На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SkiwOka (turbo)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
Поднакопилось.
Выкладываю кучей.

Вот что я называю "ока-фетишизмом" Smile
Выглядит серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обращай внимания, коллега, на злобные выпады завистикофф.... Very Happy Very Happy не останавливайся, все очень и очень достойно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа! круто! респектище! интересно, как поедет в сравнении с моей?! Laughing

рычаги от 08 зачем? колею расширяешь для толстых приводов?

передний телевизор переделать! - ато картинку портит

масляный фильтр снимается? или двиг двигать надо?

мозги есть? прошивка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, колея без изменений.
Телевизор уже 3й день переделываю.
Мозги есть немного... Wink
Проша 43v.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, накидал комментариев к фоткам.
Теперь должно быть понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74
Тёзка, все нормально Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При сохранении ширины колеи, точки крепления смешены на 10мм внутрь и приподняты на 15мм. Таким образом центр тяжести двигателя будет находиться чуть ниже точек крепления рычагов, что положительно скажется на устойчивости в поворотах. Если бы была возможность поднять рычаги на 100мм, то можно было бы отказаться от стабилизатора. На эту мысль меня навел Дима ide16rus, за что ему большой рахмат .

олег, я сейчас попробую объяснить.. но - это не очень хорошая идея - изменить кинематику передней подвески без расчета, кмк.
1. чем выше центр крена, тем больше изменение колеи от вертикального хода колеса. это минус. это означает, что при наезде на одиночную неровность реакция машины станет резче (сильнее). "отказаться от стабилизатора" - ну это совсем неправильно. угловые жесткости подвесок это одно, а высота центра крена - другое. плюс - угловые жесткости передней и задней подвесок должны быть согласованы. иными словами - удалять стабилизатор - это не очень хорошая идея. вне зависимости от центров крена подвесок.
2. положение шарниров нижнего рычага, верхней опоры стойки и шарниров рулевой тяги - взаимосвязаны. определяют характеристику "подруливания" в зависимости от хода колеса или нагрузок. 15 мм - это немаленькое изменение, кинематика рулевого может оказаться рассогласована. навскидку - ты должен получить автомобиль с более недостаточной поворачиваемостью. тк при ходе колеса вверх схождение будет изменяться в минус сильнее, чем в исходном варианте. если это "сильнее" - скажем - на 20-40%, то в сумме с увеличенным изменением колеи - может получиться излишне нервно реагирующий на кочки автомобиль. увеличенная недостаточная поворачиваемость - может дать ощущение "тупости на руление", хотя это безопаснее, чем обратный вариант.
3. крепление рычага на подрамнике. я так понял - что точка шарнира рычага стала "выше" - то есть увеличилось плечо действия силы от этого кронштейна на трубу подрамника - не гуд. рычаг стал более наклонен к горизонтали - при восприятии одной и той же боковой силы от колеса, продольная сила в рычаге (сила реакции) будет немного больше, плюс увеличившееся плечо от кронштейна на трубу подрамника. прочность - может быть ок, но долговечность!? кстати, более толстый металл кронштейна - увеличивает локальную жесткость в месте приварки - может быть негатив.
все это как бы не с целью критики, а скажем - просто информация, имха...
интересно, олег, а ты в тольятти по каким либо делам не катаешься? я в самаре очень редко бываю, и на самом деле - очень бы хотелось посмотреть на твою машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, посмотрим, что получится. Переделывать уже поздно. 4й день ковыряю телевизор, достал он меня уже. Сегодня еще аргоновая смесь кончилась... Углекислотой паршиво варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прицепил катушку (Модуль Зажигания) на ее законное место.


Кроме того пришлось подрезать правую "глазницу" фары, иначе не вставал кожух ремня ГРМ



Кронштейн МЗ крупнее.


Кронштейн тормозного бачка и бачок омывателя.


Телевизор изнутри


Телевизор снаружи


Общий вид на телевизор.


На моторном щите коричневым нарисован контур будущей термозащиты (одеяла) из кремнезема.


Радиатора от таврии мне не хватало с турбиной на 4х клапаннике.
Ставлю радиатор 2108.


Вид из моторного отсека.


Так как радиатор встает сильно ниже, то нижний патрубок будет проходить под подрамником.
Защита будет соответственно доработана.


Вид с бампером (тоже еще не полностью готов).


Завтра продолжу работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть ваще... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_xter



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 270
Откуда: Киров (Вятка), СеАЗ-1111(93г.в.) ЖИЗНЬ в стиле РАЛЛИ, ЖИЗНЬ на ПРЕДЕЛЕ (с) Дмитрий Тагиров

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже весь запас культурных восхищений иссяк. Жду окончательного результата, потом обязательно надо будет это вживую увидеть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, после сборки необходим тур по России. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я в шоке, как здорово все получается! Но есть вопрос. Не будут ли мешаться трубки отопителя? Не рассматривал вариант переноса трубок на другую сторону как на 2110?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
удалять стабилизатор - это не очень хорошая идея

Лучше его сделать отключаемым, если возможно. Хотя на асфальте он по-любому нужен.
toha писал(а):
увеличенная недостаточная поворачиваемость - может дать ощущение "тупости на руление"

не факт что это хуже.
toha писал(а):
точка шарнира рычага стала "выше" - то есть увеличилось плечо действия силы от этого кронштейна на трубу подрамника

почему увеличилось плечо? просто переместилась точка крепления и приложение вектора.
toha писал(а):
более толстый металл кронштейна - увеличивает локальную жесткость в месте приварки - может быть негатив.

Это кстати да скорее всего может порвать рядом...
Skiw писал(а):
Радиатора от таврии мне не хватало с турбиной на 4х клапаннике.
Ставлю радиатор 2108.

его можно поставить хотя бы на одно штатное ухо в штатный телевизор? Или ты уже все попилил и не понятно?
Skiw писал(а):
и бачок омывателя.

Бачок омывателя от чего?
Skiw писал(а):
Так как радиатор встает сильно ниже

на чем он держится?
Skiw писал(а):
аргоновая смесь кончилась... Углекислотой паршиво варить.

А мы так никак и не купим смесь, варим с углекислым газом - все равно лучше чем электродами Laughing
Ivan3664 писал(а):
необходим тур по России.

Встреча клуба в Самаре Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радиатор жестко крепится к кузову да? не опасно ли?

кремнезем где берешь? ато у меня тоже надо изолировать, чем можно подскажеш?

2 Делта, 8й радиатор ставится на 1 левое ухо а вот правое переделывать- переносить надо. верхнее крпеление остается на месте и используется. остается еще место справа под клаксон (у меня так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
Страница 43 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100