На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Философия Андрея Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВячеслаВ1979 писал(а):
wrong видишь ли в чем дело.... ка бы тбе объяснить...мне уже не 20 лет и не 22,
понтоваца не перед кем, нет желания, но ездить я люблю быстро, и хочу ездить быстро именно на оке, так как: 1. экономичная, 2 где бросил там и взял, НУ ЛЮБЛЮ Я ЕЗДИТЬ БЫСТРО, и хочется чтоб ока ездила быстроооо, и не только со светофора (обижать различные джипы, после чего они палят свою ризину) а постоянно, поэтому и разговоры тут такие, как сделать ОКУ чуть чуть резвее.

26 и 22-какая разница-Вам ведь 26, не так ли?Второй этап для понтования.
Уже 26-а все еще на Оке-поневоле запонтуешь перед ровестником на джипе.
А ему уже должно быть по-фигу,за него машина понтует!
Если бы я жил в Тольятти-я бы тоже джипов не покупал.
Особенно если кто-то из родственников(или сам) на заводе работает.
Когда я был в Вашем прекрасном городе в 1975 году у меня сложилось впечатление,что весь город (в той или иной форме) работает на знаменитом заводе.Так жить очень удобно-все запчасти всегда под рукой или на рынке.
И спецы из "Оки"почти задаром по знакомству сделают Порш!
Только со спидометром накладка-ну не подходит передаточное число его привода к этой коробке и к этим колесам.
Да Вы не обижайтесь-жизнь налаживается,благосостояние растет невиданными темпами,скоро Вам родители отдадут свою 9-ку,а себе купят "Калину" и Вы превратитесь в фаната 9-точников,продадите Оку вчерашнему школьнику и уж он ,поставив 13-е колеса и наконец-то вышедший из недр ВаЗа инжектор увидит на спидометре заветные цифры "150" "порвав" Вас как бобика на 9-ке на светофоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла , бла , бла . Very Happy Вспомнились стихи Кукрыниксов в тему: Все нас и хаят и поносят , собаки лают , ветры носят.
Ни слова по делу. Димиург вы наш (на пятёрке). Very Happy
Я тоже сделал выводы :
1 Вас в школе били и у вас зуб на всё человечество Mr. Green
2 Вы преподаватель и ученики вас так замордовали , что о молодёже у вас "самые лестные " эпитеты.
3 Денюжков на Оку вы наскребли , а на тюнинг не хватило. И вы просто завидуете тем , кто может 600 баксов заплатить за колёса , ещё 600 за двигатель , ещё 600 за подвеску и ещё 600 за обвес. И таких денег у вас никогда не будет , потому что за бла бла бла деньги не платят. Mr. Green
Всех благ и богатырского здоровья . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВячеслаВ1979



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong 9ку я могу и сам уже купить... вернее не 9ку а 2114, 9ки уже никто не покупает, но я каждый день езжу на работу за 70 км от дома (работаю на ВИСе пикапы делаем мы), и ездить на какой либо машине кроме оки очень накладно получается, поэтому все работники у кого нет службных машин ставят свою класику , зубила и десятки в гараж и едут на служеьном автобусе.
и кстати сам щас езжу на автобусе но клету придеца купить именно ОКУ ( в силу экономичности) а не 14, вот такая наша жизнь, кстати выкеньте свою 5ку..уж на этом металоломе точно заподло ездить, жрет бензин ведрами , на льду как корова, в первом сугробе застрянет и без трактора не выталкакешь))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВячеслаВ1979 писал(а):
, кстати выкеньте свою 5ку..уж на этом металоломе точно заподло ездить, жрет бензин ведрами , на льду как корова, в первом сугробе застрянет и без трактора не выталкакешь))) Razz

а я на газе езжу, а его много в ведро не входит и стоит он 8 руб за литр.
Льда у нас в городе на дорогах не наблюдается,только жидкая гадость и сугробов с тракторами ,где можно застрять не наблюдается уже через день после снегопадов,к тому же на шипованной зимней резине далеко не улетишь даже за городом и даже на пятерке.И вообще у нас в городе зимой (и летом тоже)ездить на машине стало просто плохо и неудобно.Пробки-с... кругом-будь они неладны!
Машин зарегистрировано в Москве 2 млн 343 тыс,еще около 1 млн ежедневно приезжают из области,а городок-то маленький,не резиновый.Теперь все повадились ездить и зимой,и летом-"подснежников" почти не осталось.Мне например на работу на метро от порога до порога ехать 25 минут, а на машине(в хорошую погоду и без пробок)-55 минут.Расход на газе меня совершенно(зарплата вполне достаточная) не волнует-он такой же как на бензине(около 9 литров по городу).
Я-человек старых традиций. и как начинал ездить на "копейке" в 1970 году, так с этой классикой(обновляю свои пятерки раз в три года) и помру.
Дочь мне говорит-Папа, купи себе "Форд-фокус"-поезди на приличной машине! Не хочу-ее у нас сопрут через неделю.Или выкинут где-нибудь по дороге из машины и уедут.
Но-главное -не ссать с Трезором на границе!
Надо ответить г-ну Белову Дмитрию,он заждался.
С уважением-wrong! Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов писал(а):
Бла , бла , бла . Very Happy Вспомнились стихи Кукрыниксов в тему: Все нас и хаят и поносят , собаки лают , ветры носят.
Ни слова по делу. Димиург вы наш (на пятёрке). Very Happy
Я тоже сделал выводы :
1 Вас в школе били и у вас зуб на всё человечество Mr. Green
2 Вы преподаватель и ученики вас так замордовали , что о молодёже у вас "самые лестные " эпитеты.
3 Денюжков на Оку вы наскребли , а на тюнинг не хватило. И вы просто завидуете тем , кто может 600 баксов заплатить за колёса , ещё 600 за двигатель , ещё 600 за подвеску и ещё 600 за обвес. И таких денег у вас никогда не будет , потому что за бла бла бла деньги не платят. Mr. Green
Всех благ и богатырского здоровья . Wink

Уважаемый Дмитрий!
Давайте по делу!Судя по некоторым цитируемым выражениям-Вы ,человек безусловно с образованием не ниже средне-технического(или даже ВЫСШЕГО!???) и наверное вы до сих пор посещаете на своей "Оке" слеты КСП-шников(бородатые дядьки с семьями и гитарами поют"Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались")-оттуда и знакомство с творчеством Кукрыниксов.
Давайте по-порядку:
Вы свято верите во все,что я о себе ни напишу в очередном топике!
Давайте в этот раз я буду по профессии несостоявшимся литератором(в прошлом капитаном школьной команды КВН)?И к тому же-евреем?
Похоже? Вот Вы опять поверили-от евреев ведь вся беда в России!
1.В школе я конечно дрался тоже-но побить меня было трудно чисто физически,так как я был крупный с детства и сейчас не мелкий-188 и 110 вес.А крупные люди-добрые в душе(так говорят психологи)
2.Я -не преподаватель и с молодежью имею дело только дома( у меня две дочери 16 и 18 лет).Я вроде как инженер-электронщик по ремонту компьютеров и средств связи.Учился в М(осковсоком)- В(окально)-Т(танцевальном)-У(чилище)им Баумана(тоже еврей наверное-вот он во всем моем нехорошем и виноват!)
Платят компьютерщикам хорошо и на "Оку"можно заработать(не отказывая себе в еде и одежде)месяца за два.
В другом топике для господина из Тольятти я объяснялся в своей непроходящей любви к "классике"-все-таки Фиат- 124-лучшая модель мира в 1966 году!Оттуда и навеки-любовь."Ока" кстати-это что -тоже"Фиат мини?"или что-то японское содрали 30 лет назад?
Это надо у Тольятти спросить!
3.на "Оку"дочери пришлось дать денег,чтобы научилась ездить и не боялась ее покорябать и побить,к тому же на машине для бесплатной выдачи инвалидам сильно не погоняешь.
Заниматься тюнингом "Оки" меня как-то ломает-это все равно,что готовить чукчу к международному конкурсу "Мисс Мира"
Потом Вы назвали цены:600+600+600+600=2400$-чтобы стало похоже на машину?
Сама машина стоит нынче 3000$ и еще 2400$-за что?
Кипятком сейчас описаюсь.Пятерку прошу не трогать-это ностальгия по Советской власти.Вы меня (и дочь)уже уговорили,вместо следующей пятерки куплю какой-нибудь наш "Форд".
Но вернемся к "Оке" за 5400$
Если у Вас есть такие "деньги"-купили бы сразу "Матиз" что-ли и не мучались с кисточкой и кувалдой!
Я всех понимаю,кто купил себе "Оку"- недорогую городскую экономичную рабочую лошадку(пони),не боится бросить ее во дворе или просто ездит на работу вместо трамвая или электрички!Зачем им "Матиз"или "Мерс-микро"?Перед кем понтоваться?
Но отдать 2400 за то,чтобы переделать ведро с болтами в крашеное металликом ведро с инжектором,подвеской.кенгурятником и тп и тд.???
Ну больной я человек-не понимаю этого ,извините дурака за ошибку!!

Хотите,я Вас возьму к себе на работу по совместительству(я серьезно,но только если Вы- не еврей!Наш большой босс не любит их почему-то!)-заработаете себе на машину с тюнингом,сошедшую сразу с иностранного конвейера.Но только на мальнькую-на большую сразу у Вас терпения не хватит заработать-начнете "тюнинговать"мерс маленький-в этом счастье беспокойной жизни "творца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навигатор 33



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Вязники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я думаю, что дело тут совсем не в том, что кто-то, кто не может иметь иномарку, поэтому самоутверждается "делая" на светофорах "девятки" и "десятки". Просто "Ока" - это особый случай, сравнимый только с VW Kafer, FIAT 500, Renault Twingo, Austin (Rover) Mini и т. д. Очень многие владельцы дешевой российской микролитражки спокойно могут позволить себе гораздо более дорогие машины, но ездят на "Оке". Посудите сами - импортные амортизаторы; резина и магниевые диски на 13"; японские сиденья из кожи и алькантары; торпедо и приборы, спроектированные и изготовленные на заказ в единственном экземпляре; модульная светотехника; континентальная "запаска" и т. д. Все это встает в такую копеечку, что стоимость "Окушки" превышает цену средней инмарки. Добавте к этому окраску "хамелеон" (между прочим $ 5000) и аэрографию во весь борт (еще $ 5000). Так что тот, кто ездит на такой "Оке" вполне может ездить и на спортивном "Мерсе". Но ему нравится "Ока" и, словно очередному достижению любимого ученика, рад каждой ее
победе. При этом радоуется он не над тем, что оставил сзади очередную "девятку" или "Мерседес", а тому, что его усилия и средства пропали не даром, и любимая машина получила больше талантов на килограмм собственного веса.
Для тех, кто приобрел "Оку" вынуждено (будем откровенны, на другое авто просто не хватило денег) все тюнинговые "заморочки" кажутся абсолютно лишней тратой времени. Размеры и имидж "Оки" развивают у них устойчивый комплекс неполноценности. Чаще всего это случается с теми, кто очень хочет, но не может выглядеть респектабельным.
Если же "Ока" приобретена сознательно, потому что хотелось именно эту машину, то тут все наоборот. Владелец (как правило у него есть и другие машины) ухаживает за ней как за собственным ребенком и если уж ставит в машину "музыку", то по взрослому, без скидок на цену авто и ее размеры.
Говорю об этом вполне сознательно, поскольку несколько моих друзей, вполне состояткельных и солидных людей, ездящих на работу в большом (но скучном) лимузине, в свободное время тоже любят "сделать" на светофоре какую либо иномарку и потом взахлеб рассказывать об этом другим "оководам". Таким образом они отрываются от банальностей деловой жизни, которая буквально осточертеле им за 5 рабочих дней.
Можно еще долго филосовствовать на эту тему, но истина проста - "Ока", это без пяти минут гениальный автомобиль. Но это машина либо для незакомплексованных, либо для тех, кто не страдает синдромом бедности. Такие люди влюблены в "Оку" и она им нравится. Shocked Во всех остальных случаях отзывы о ней будут отрицательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волжанин



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 135
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong, а я и не заметил, что тут целая война с ветряными мельницами идёт!!!
Споры появляются тогда, когда каждая из сторон наполовину права, так вот Вы правы, но только наполовину.
Нельзя забывать про свою личную молодость, когда ходили по улицам с магнитофонами, крутили головки, чтобы качество звука было круче, чем у других, когда носили всякие побрякушки - типа напульсников и браслетов - это всё было и ничего плохого в этом не вижу.
По сравнению с ребятами из ЧАТов - наши ребята - золотые!!!
Далее - это же хорошо, что у людей есть занятие по душе, не думаю, что наркота и алкоголь лучше, а именно увлечения способны отвлечь внимание от этих болезней современного мира.
Ну то, что ребята рвут иномарки на светофорах - это проявления класовой ненависти Very Happy - я за по многим причинам и против только по одной - БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ.
Думаю после Ваших диалогов, монологов некоторая молодёжь повзрослела, некоторая закомплексовала, а некоторая озлобилась. А могло быть всё проще - просто прошло время юности и пришли другие ценности.
А воообще-то каждый находит то, что ищет и на некоторые вопросы я здесь уже получал нормальные профессиональные ответы. Это и есть самое главное в форуме. А остальное - на любителя Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Навигатор33 и Вожанин!
Спасибо Вам-именно комментариеев людей Вашего типа я и ожидал с нетерпением-спокойствие и рассудительность выдают в Вас людей умных и порядочных.
Безусловно,каждый в форуме имеет право на свое мнение.
К сожалению-быть правым наполовину,по-моему,не получится.
Это все равно как "девушка была немного беременна"
Но лучше быть правым наполовину,чем наполовину неправым!
Я вполне удовлетворен состоявшимся обсуждением,переубеждать никого не собирался-просто вкинул умышленно провокационного содержания топик.
И реакция получилась вполне ожидаемая:рассудительные-рассуждали,озлобленные-озлобились,неумные-еще больше поглупели,упертые-еще больше уперлись,умные-обменялись умными мнениями, а остальные стали копить 5000$ не на новую машину-а на аэрографию.
Как автор-прошу считать дискуссию состоявшейся, а тему-закрытой!
Спасибо всем,удачи на дорогах!
wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киножурнал "Фитиль"... Laughing


Однажды, то ест как-то раз
Джыгит в горах отара пас
Отара очень неболшой:
Адын собака, пят овца,
Баранов восем, с пастухом.


На тот гора жил серий волк.
Он как собака, только злой
И дома никогда не жил.
Гурман: он любит свэжий мясо
Его живот голодний бил
И как жеват совсэм нэ помнит.


На цыпочках пошел к овца
И клунул, как орел по горлу.
Овец крычал и витек кров,
А волк ее сидел и кушал.
Бэз ложки кушал, прямо ротом.


Собака это увидал
И побежал сказать джыгиту.
Джыгит достал свой длинный нож
И стал втыкать в деревья, горы.
Волк удивился, побэжал.
Джыгит за ним - зарэзать надо...


Бэжали ден, бэжали два, бэжали тры
Нэ знаю цыфров далше.
От вэтра заболел глаза
Пэсок и пил в нэго попасть.


И вдруг, в адын прэкрасный ден
Тупик, нет, про’пасть.
Нет, пропа’сть.
Дорога нэт, асфальта нэт.
Вэсной бил мост - куда дэвался?
Тогда джыгит достал свой нож
И над волком надругался.


Он падхадил к нэму так нэспеша
И говорил так сладко, чут дыша.
«Вай-Вай! Такой балшой, зачем овца кусал?»
У волка кожа красный стал
И он так сильно застеснялся
И так нэмного разбэжался
И пригнул прям ногами вниз.
Упал и шкура заморал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже. Very Happy
Начиналось всё с
Цитата:

Но поскольку Интернет-это в основном удел молодых,то мы и запарились читать на всех форумах о том как поставить колеса побольше,рассверлить карбюратор посильнее и еще прилепить «кенгурятник»-вот смех-то!! на ОКУ(в Австралию надо ехать своим ходом-там оценят!),поставить сабвуфер в багажник а под капот-(вот главная мечта!!!)-инжектор на 1/2 двигателя от девятки и разогнавшись на второй передаче до 80 км/час и далее до 150 под горку заставить визжать от счастья и ужаса «сосок» 15-16 лет на заднем сиденье.
И усра..ся от счастья!

Цитата:

разве стал бы кто-нибудь захлебываясь жабодушащими слюнями обмениваться тут мнениями,как он вчера выиграл соревнование с девяткой на светофоре(а тот и не знал,что с ним соревнуются) или там за рулем сидел сопляк постарше (20-22),успевший «заработать »на вторую в своей жизни машину(или родители дали покататься).Так те в своем форуме для 9-чников травят байки как они с ревом обогнали подержанный уже лет 15 Фольксваген.

А теперь мы мягкие и пушистые
Цитата:

Спасибо Вам-именно комментариеев людей Вашего типа я и ожидал с нетерпением-спокойствие и рассудительность выдают в Вас людей умных и порядочных.

Дальше умный и порядочный человек пишет
Цитата:

Но вернемся к "Оке" за 5400$
Если у Вас есть такие "деньги"-купили бы сразу "Матиз" что-ли и не мучались с кисточкой и кувалдой!
Но это когда дело касается других , а когда дело касается его лично:
Цитата:

Дочь мне говорит-Папа, купи себе "Форд-фокус"-поезди на приличной машине! Не хочу-ее у нас сопрут через неделю.Или выкинут где-нибудь по дороге из машины и уедут.

И это при росте 188 и весе 110кг . Mr. Green
Дорогой мой , у меня есть Сивик и Ниссан атлас. И ещё у меня есть Ока . И я делаю с ней всё что считаю нужным. И тюнить мне её не вылом. Very Happy Мне не нужно на работу к вашему шефу . Мне очень неплохо платят за разработки и консультации. Люди покупают Оку по разным причинам . Но самый лучший ответ , тот который я мог бы дать сам
Цитата:

Можно еще долго филосовствовать на эту тему, но истина проста - "Ока", это без пяти минут гениальный автомобиль. Но это машина либо для незакомплексованных, либо для тех, кто не страдает синдромом бедности. Такие люди влюблены в "Оку" и она им нравится.
А если вас коробит от народного творчества на этом форуме , зайдите на allent.ru , там серьёзные дядьки , действительно закончившие Бауманское , без суеты провокаций и снобизма , такие темы обсуждают от которых вы не только ус...тесь , но и ус...ётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВячеслаВ1979 писал(а):
работаю на ВИСе пикапы делаем мы
кстати выкеньте свою 5ку..уж на этом металоломе точно заподло ездить, жрет бензин ведрами , на льду как корова, в первом сугробе застрянет и без трактора не выталкакешь))) Razz

Уважаемый Вячеслав!
А разве пикапы-ВИСы делают не из 5-тёрок(или 7-рок)?
И как не западло их делать?
Или -это работа,зарплата-вынужден трудиться за деньги?
Зря Вы ругаете классику-я прикипел к Фиату 124 еще с 1970 года,для меня это-как мавзолей Ленина для коммунистов-навеки и пожизненно.Я ее знаю до последнего винтика,за это люблю и никогда она меня не подводила.Если менять раз в три года-что я и делаю.Это мне жалко стало дочери-водителю с 0 стажем давать кататься на любимой пятерке-вот ей на 18 лет и купил "Оку".
Я не буржуй(Вы можете сказать-вот буржуй,какие подарки соплячке делает!).Она два года подрабатывала параллельно с учебой и копила-вот я ей и добавил всего 10 тыс на "Оку".
А кстати-с чего содрали разработчики "ОКУ"-вы как тольяттиниец должны это знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВячеслаВ1979



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А разве пикапы-ВИСы делают не из 5-тёрок(или 7-рок)?
И как не западло их делать?

Нет у нас не только из 5к и 7к делают, но и еще из разых вазовских машинhttp://www.vazinter.ru/ , кстати по поводу стоимости оки и т.п. она сейчас стоит 100 штук (цвет салон и т.п.), а класику можно купить за 110 штук, а для работников ВАЗа еще и соскидкой..НО как писал Андрей те кто не страдает комплексами...покупает за тежи деньги ОКУ, так как намного удобнее на ней ездить и лучше ездовые так сказать качества... ВОТЬ))) поэтому говорить о том что на ОКушках ездят только те кто не может купить "нормальную" машину..ерунда...
кстати знаю одного дядю который имеет джипик, десятку..а на работу катается именно на ОКЕ (правда цвет хамелеон как раз ну и навороты разные)) и грит зачем людей злить дорогими машинами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг(владелец небольшого бизнеса по обслуживанию и продаже "Ксероксов")тоже давно имеет "Ниссан-Максиму",но как и Ваш "дядя на джипе" на работу ездит исключительно(только не на "Оке"-у него ноги туда не помещаются)-а на (не смейтесь громко)"Волге"!
Говорит-так с налоговой проще работать(Волга-что с нее взять) и "братва" не наезжает! И на улице бросить не жалко(гараж занят Ниссаном).
Так что тут Вы абсолбтно правы.
Ока камазовская с приличным салоном (стандарт) у нас в Москве стоит минимум 92-94 тыс, а классика ижевская или самарская стоит минимум 130-140 тыс,но на ней,невзирая на "убогость и старость модели"можно сесть даже впятером с женой и тещей и детьми и прицепив на крышу багажник поехать на дачу!И с дачи!У нас много таких "частников выходного дня"-а по будням они ездят исключительно на метро-потому.что по городу и в город-из города ездить ежедневно на работу-с работы очень напряженно(пробки кругом-мать их!).А сейчас после снегопадов-просто ж@па!
Но народ все равно ежедневно куда-то рассекает!Вынужденно-многие живут в Подмосковье, а работают в Москве.У многих с транспортом беда.Остальным наверное просто необходима ежедневная машина для оперативного перемещения или престижа.
Я вот сравнил московский форум "Окушников"-там люди без злобы и ругани мирно и мило обсуждают "клубную"жизнь-выезды на природу и на совместные встречи,публикуют фотографии,многие друг друга знают лично,для них-"Ока"-это не машина,а образ жизни,мировоззрение"-это они сами так в эпиграфах к темам в форуме пишут.
Не так уж много занимают чисто технические проблемы(а жалко!)-народ с юмором дает друг другу советы.Сеаз у них конечно же лучше Камаза(свое болото).Хотя лично мне кажется,что бывший завод велосипедов и мотоколясок ФИЗИЧЕСКИ И ФИНАНСОВО не может конкурировать с таким признанным гигантом автостороения как Камаз!
Этот форум значительно богаче и географически и технически.Только непонятно-вроде бы он создан заводом(ЗМА), а вопросы к представителям завода повисают в воздухе и остаются без ответа?
По поводу комплексов и цены на "Оку".
Когда она стоила новая 1500-2000 даже 2500 долл, а остальные наши самые дешевые машины стоили 3500-4000 долл выбор по критерию цена/качество для недорогой езды был очевиден-ОКА!И все мирились с качеством и непритязательностью, а особенно радовались экономичности.
А сейчас!!!......
3000$-за самую обычную "голую" без ничего машинку-констуктор "Сделай сам"
Почитайте раздел форума-"Что я сделал,когда купил новую"ОКУ"-имеется ввиду не застрелился.я что сделал с машиной и что собираюсь сделать с производителями.Это не раздел форума для "тюнингистов" и "гонщиков"-это простые покупатели пишут.Чувствуется,что у многих язык прилипает к гортани, как у любимого нами покойного ганерала Лебедя-они пытаются как и он нематерными словами выразить матерный текст(приличия форума не позволяют).Я бы для честности вынес все эти разделы (Что сделать и как починить с новой машиной) КРУПНЫМИ ЗАГОЛОВКАМИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО В НАЧАЛЕ СПИСКА ФОРУМОВ,чтобы люди могли СНАЧАЛА прочитать,что их ожидает, а уже потом читали раздел "Давайте проголосуем все за "Оку"где нибудь в самом конце после последнего ругательного раздела.
А темы(я уже писал неоднократно) "Как из козы сделать самолет" я бы перенес как в московском форуме в раздел "Детский сад"-правда,правда-там есть такой раздел.
Мне очень нравятся философские стихи и басни некоторых авторов-но мне кажется они спутали автомобильны форум с литературным(но чтобы их поправить есть модераторы-что-то они молчат,наверное им тоже нравятся стихи).
Афганца без ног я никогда в театре не обижу(я уж и не помню,когда в последний раз был в театре-билеты дорогие, пиво не подают в бутылках-а только в дорогих бокалах, да и ходит у нас в театры лишь "тусовочная богема", а с галерки мне видно и слышно плохо-возраст,знаете..)
Но мне кажется остальные читатели форума могут обидеться,что их всех сравнили с инвалидами,которым нельзя сказать ничего плохого-они не виноваты!
В общем диалог перешел в стадию :"Что было сначала-курица или яйцо?"
Все Вы правы и все -хорошие люди, а "Ока"-самая лучшая ныне в мире машина(раньше лучше был только гдэровский бумажный "Трабант)-но ныне он сгинул в истории.Та же участь ожидает и весь наш автопром,когда нас присоединят к европейскому рынку.Это все очевидно на примере- какую мы все сейчас покупаем теле-видео-аудио-компьютерную технику(китайской сборки-но все равно покупаем не русскую!-она лучше показывает и дольше работает и не ломается и стоит недорого).
И Матиз будут делать не только узбеки,но и на Камазе его будут делать и в Серпухове-стоить он будет чуть дороже(лет через 5),чем наши.
И останется лишь "Клуб любителей горбатых запорожцев 965"-такой есть в стране,будет "Клуб любителей раритетной "Оки" с ежегодными встречами и автопробегами Серпухов-Набережные Челны-Тольятти и обратно(через Ваильевский спуск).
А жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "почти психиатора" и любителя поэззии орфографические ошибки как-то особенно режут глаза:слово олигофрен пишется через "И" , а тОшнота через "О".Но наверное в Яр Чалны учат на психиаторов по сокращенной программе(после 8-го класса).
Вам уже отвечали,уважаемый почти психиатр,в этом форуме,но в другой теме,что юмор в "Яр Чалле"(это населенный пункт или название психбольницы?) и в других населенных пунктах воспринимаеися по-разному!
К тому же давно известно,что пространные философствования особенно раздражают будущих психиаторов.Гитлер мечтал стать психиатором в детстве и очень не любил философов.
Какой из меня к черту философ?Я и первый том "Войны и мира" в школе осилить не смог-читал только краткое содержание и фильм смотрел.
Но это нисколько не мешает обсуждать технические проблемы нашего автопрома даже с будущими психиаторами даже из таинственного Яр Чалны!
А Вы там и будете работать всю жизнь?Приезжайте к нам в Москву-эдесь очень нужны психиаторы с Вашим чувством юмора.У нас строительный бум-не хватает гастербайтеров на монтаже перекрытий.Там нужны люди с устойчивой психикой из неиспорченных цивилизацией местностей.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МИЛЫЕ РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ-НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ-НУ РАССУДИТЕ,РАЗВЕ Я (ХОТЬ И МОСКАЛЬ ПОГАНЫЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА)-ЗАСЛУЖИЛ ПУБЛИЧНЫЕ ОБВИНЕНИЯ В НЕОБХОДИМОСТИ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ???
Мне кажется самое время модератору этого форума вмешаться и публично сделать замечание коллеге-психиатору за недопустимые выражения и тон в форуме.И возможно ограничить участие этого нашего "коллеги" в обсуждении.
Спасибо-жду ответа от модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Чел болеет но всё равно в форуме...

Тока не обижайтесь...уважаемый wrong...
Это всего лишь шутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100