На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я ездил за кирпичом ,или один день из моей жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Как я ездил за кирпичом ,или один день из моей жизни Ответить с цитатой

Решил я сьездить за силикатным кирпичом в славный город Казань.Посему зашел на сайт завода на предмет уточнения маршрута.Маршрут довольно пространный,для аборигенов понятен ,для остальных -сомневаюсь.(улица Тэцевская ,а посередине завод ,видимо огромный ,без адреса,наверное один в поле)Ну да ладно найду ,ездил же по этому маршруту.Маленькая ремарка .Почти все заводы на своих сайтах указывают очень точные маршруты проезда до завода на карте.
Поворачиваю с обьездной,доезжаю до перекрестка,спрашиваю как проехать.(Потому что указателей как таковых при вьезде в Казань практически нигде нет)
-Налево,км три,только дорога плохая.
Минут десять путешествия со скоростью 3 км в час и я уже на месте.Подхожу к охране ,узнаю что к чему.
Здесь продукцию не выписывают,тебе надо на другой,доедешь до трубы ,там налево км пять.
Понятно еду по маршруту ,время от времени останавливаюсь и уточняю маршрут.Спрашиваю у очередного советчика,он говорит- а вот же завод ,за поворотом.Поворачиваю...дежа-вю(так что-ли пишется)я же здесь уже был епсерь -мопсель.На этот раз я уже умнее ,подхожу к водиле на Камазе.
А че проехать-то делов ,дорога -то прямая(для тех кто не был в казани ,сообщаю ,что дорога каждые триста метров делает плаавный поворот на 90 градусов)Я говорю- поточнее.
-Проблем нет ,выезжаешь и налево.
Я говорю,извини брат ,налево я уже ездил.Слава богу пассажир сказал что не налево а направо.
Еду ,появляется знакомый перекресток(указателей как всегда нет и в помине)думаю лучше спросить.Захожу в кафе-магазин ,спрашиваю у мужика лет 40,он тут же отвечает -на перекрестке направо.Вспоминаю,вроде прямо раньше проезжал .Ну да ладно ,аборигену виднее,-поворачиваю.Проезжаю килиметров пять и понимаю ,еду не туда.Опять останавливаюсь,спрашиваю.
-Ты че брат ,тебе обратно ,а на перекрестке направо.(ексель-моксель сусанины)
Еду обратно ,поворачиваю как сказали.(за полтора часа я проехал столько ,сколько можно было проехать за 20 минут)Но я уже ученый ,через км останавливаюсь,спрашиваю.Водила сказал километра два. Спрашиваю-вывеска то ест?.Он, -конечно.Еду судорожно вглядываясь в указатели .Опа ,вот он переулок шириной в 5 метров, а где же указатель большими бувами-КЗСМ.Заезжаю,иду выписывать.Попутно узнаю ,что нужно писать прошение чтобы тебе позволили выписать и заплатить за кирпич.Все выписал ,потом надо еще что-то заверять подписывать(бюрократы,ей богу ,практически везде выписка продукции проще)Так подьезжаю к месту погрузки.А места то вообще нет ,а посередине огромная клумба с гордой надписью-пожарный водем.Ну водем ,так водем,а как проехать то.Тутже в подтверждение моих слов кто-то мне вьезжает в борт-хрясь.Подходит чел,говорит дай-ка я на погрузку вьеду .Спрашиваю это не ты в меня вьехал ?
-Нет ,ты что
Садится в Камаз ,который в меня вьехал и гордо проезжает мимо.Однако,суровые татарские мужчины.
Чувак на погрузке пытается мне загрузить откровенный брак,обьясняя что таким и должен быть хороший кирпич.Несколько минут препирательств и вопрос улажен.
Ну потом в обратный путь ,дорога то уже разведана...
Уважаемые граждане ,будьте готовы к езде в Казани.Никакие карты вам не помогут(карта не может показать такие замысловатые кренделя местных улиц.На указатели тоже не надейтесь,их здесь практически нет.
Зы:через неделю проживания в Самаре,я мог проехать практически в любую часть города без карты.Однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
странник



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 738
Откуда: Москва.Юго-запад. Ока-11113, Ваз-21063.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabik А как это ты его отпустил то? Мля! Он тебе машину двинул!!! Shocked Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как это ты его отпустил то?

Да ничего страшного ,это же грузовик,если прицельно не бить вмятины не остаются.
Прикол в том что этот чел уперся в борт и хотел ехать дальше,хотя был слышен приличный звук удара(попал в механизм запора борта ,там металл очень толстый сплошной)А сзади другой пытался подставить свой Камаз(сдавал задом после происшествия) .Суровые мужчины пришли в себя только после нажатия на воздушную дудку.УУУУУ.И перестали делать подставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabik
так ты б написалбы что на грузовике был ... ато люди подумали что на оке Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и думала, что на оке. Нифига себе ока, думаю, вмятины после камаза не остаются! Shocked
История прикольная.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так ты б написалбы что на грузовике был

Прошу прощения .Если бы я был на Оке,то наверное ничего бы не написал.Вжик- туда,вжик-сюда,не смертельно.А на грузовике одной соляры за час на 600 рублей.Эхх ,накладно блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabik
Помню, искал в Казани КГТУ им. Туполева (КАИ, местный политех), так часа полтора котался по городу. Дело было рано утром, народу мало и все спешащие. Вдобавок каждый последующий противоречил предыдущему Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаем GPS и все проблемы по поиску отпадают сами собой Smile Главное, чтоб адрес точный был и карта Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei
вот с последним кажись туго шас Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уже до кучи...Друг, коренной казанец искал работу ,поэтому приходилось много ездить по городу.Я спросил- зачем тебе карта.Он отвечает -спросишь дорогу и едешь куда угодно только не куда нужно,надоело.Это я про добрых, сердобольных советчиков.
Зы: А еще прочитал на форуме мотоциклистов спец. предупреждение про дорожное движение в Казани.
-Трогаются на желтый,на красный не останавливаются.Ужосс.
Уважаемые казанцы,это правда,или..?
То Mihei GPS,конечно хорошо но накладно, а по Москве я с обычной картой ездил без проблем.(особено если карта с номерами домов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabik писал(а):
-Трогаются на желтый,на красный не останавливаются.Ужосс.
Уважаемые казанцы,это правда,или..?

Такая ситуация не только в Казани... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО в Казани побибикать очень любят. Я за один день там услышал месячную норму нашего города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okodriver писал(а):
... в Казани побибикать очень любят.
Всё, еду в Казань!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okodriver писал(а):
Помню, искал в Казани КГТУ им. Туполева (КАИ, местный политех), так часа полтора котался по городу.

Ну ты даешь, "местный политех" Smile. У КАИ 7 зданий, и все расбросаны по городу.
У меня многие знакомы, приезжающие в Казань, оставляют машину на окраине и ездят на общественном транспорте Smile
С культурой вождения у нас большие проблемы, мало где встретишь таких хамских и агрессивных водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
okodriver писал(а):
Помню, искал в Казани КГТУ им. Туполева (КАИ, местный политех), так часа полтора котался по городу.

Ну ты даешь, "местный политех" Smile. У КАИ 7 зданий, и все расбросаны по городу.

Не понял, КАИ разве не является политехническим институтом?
Я сам в политехе учусь, только Нижегородском НГТУ, так у нас тоже 6 корпусов и не все они в одном месте, и при этом есть совершенно гуманитерные кафедры и факультеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100