На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Халява и развод лохов.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Да везде её любят. Я с нескрываемым удовольствием наблюдал в Канаде очереди в магазины пред открытием на Cristmas time. Стоят по нескольку часов на морозе. И так - каждый год. Всё сметают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ее любят, а здесь она действительно есть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что? Халявы нет?
Не отписался человек и не добавился в скайпе. Наверное, ему не нужны такие покупатели. Знающие язык, в смысле... Жаль. Был шанс потрепаться с этим "продавцом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту схему проделывают не только с автомобилями, я наткнулся на это с квартирой, думаю практикуют такое и не только в этих сферах...
вот из моей переписки:

Виктор Павлович Фомин<kazan-fom@mail.ru>

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Прагу ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Казани у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Казани, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Праги, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Праге. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Праге , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Казани, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+42-022-5850-211 – это мой телефон для связи
По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

С уважением Фомин Виктор Павлович


http://www.avito.ru/kazan/kvartiry/1-k_kvartira_57_m_25_et._304681335
вот кстати одно из его объявлений.

dreamless писал(а):
Ну, что? Халявы нет?
Не отписался человек и не добавился в скайпе. Наверное, ему не нужны такие покупатели. Знающие язык, в смысле... Жаль. Был шанс потрепаться с этим "продавцом".

))) им нужно чтобы денежный перевод сделали и скан со всей информацией прислали а там уже неважно кто получатель, снимают денежки за мил душу, а вестерн юнион говорит ваш же получатель и снял...
так что как обычно - кроилово ведёт к попадалову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo
Да, интересно Laughing
Ни разу не сталкивался с такого рода мошенничеством. Нет, предложения на почту приходят всем, конечно, типа наследства и пр. Это не в счёт.
Одно про себя знаю. Деньги вперёд я отдаю ТОЛЬКО тем, кого знаю лично. И то, должны быть веские причины. Вернее, я бы сказал так. Никогда не отдаю вперёд. Это правило. Из которого есть исключения. Форс-мажоры. Естественно, со своими рисками. Потому, отдавая вперёд... будь готов к кидку. Так, на всякий случай. И не важно, знакомому человеку или нет.
То же самое относится и к деньгам в долг. Отдаёшь - забудь. Или не давай вовсе. Cool


Последний раз редактировалось: dreamless (Ср Апр 30, 2014 7:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардону что встреваю в разговор...
я вот думаю - неужели находятся такие мудаки , что шлют денег мгновенным переводом типа вестерна неизвестно кому?

dreamless писал(а):

Ни разу не сталкивался с такого рода мошенничеством. Нет, предложения на почту приходят всем, конечно, типа наследства и пр. Это не в счёт.

Валера, это, как говорится, вариант монопенисуальный с наследством, просто менталитет у нас малость другой, на наследство не клюют, а на квартиру - запросто..

В данном случае, только одно условие "продавца" - задаток Вестерном или Граммом - уже есть прямой признак "ЛОХОТРОНА"


Последний раз редактировалось: Oleg-74 (Ср Апр 30, 2014 1:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Вернее, я бы сказал так. Никогда не отдаю вперёд. Это правило. Из которого есть исключения. Форс-мажоры. Естественно, со своими рисками. Потому, отдавая вперёд... будь готов к кидку. Так, на всякий случай. И не важно, знакомому человеку или нет.
То же самое относится и к деньгам в долг. Отдаёшь - забудь. Или не давай вовсе.

истина! Wink придерживаюсь вашего мнения на 200% Smile и насчёт задатков и насчёт долгов. всё верно!

dreamless писал(а):
Ни разу не сталкивался с такого рода мошенничеством. Нет, предложения на почту приходят всем, конечно, типа наследства и пр. Это не в счёт.

я ему на почту написал, когда объявление нашел, на его первом же ответе наша переписка закончилась. Wink

Oleg-74 писал(а):
я вот думаю - неужели находятся такие мудаки , что шлют денег мгновенным переводом типа вестерна неизвестно кому?

находятся наверняка... он же как всё расписывает - отправляете на имя жены или мамы но всю информацию о переводе шлёте мне, я же не ваша мама и снять несмогу, но на деле снимают.. и еще как..
зная наш народ, желание сэкономить или заработать легко, на этом и играют. вспомнить только ммм 2011... кто их просил деньги вкладывать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните,господа,незабвенное:"Утром деньги - В обед стулья, в обед деньги - и т.д. Но деньги вперёд!"-кредо развода и лохотрона имхо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар-деньги-товар,вот скорее всего нормально... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На челябинских сайтах тоже были предложения по продаже квартир с двойным дисконтом от "фермера", только жил он уже не в Праге, а где-то у детей в Италии Laughing
Неужели кто-то фермеру верит и посылает ему деньги еще и в 5 переводов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalina Tanatos
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычные схемы работают если ничего нового уже давно мошенники придумать не могут?
Вернуться к началу
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таки вы не правы. Пока будут ходить деньги в этом мире - до тех пор будут жить и наивные и хитрые. Ибо природа человеческая - есть суть нажится на ближнем совем - для одних. И стать богатым и ничего для этого не делая - для других

Кто на какой стороне - каждый выбирает сам
Вернуться к началу
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек в принципе знает, что такое обман; он постигает его многоликость на собственном опыте. Различные проявления обмана по­стоянно обнаруживаются в межличностных коммуникациях, в социальных отношениях, в действиях государства и всевозможных институциональных субъектов. Человек опасается обмана, постоянно контролирует – сознательно или бессознательно – поступающие сообщения с точки зрения их правдивости, правильности, истинности.

В принципе, обман – это ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение того, кому оно адресовано. Однако следует различать обман как действие субъекта, преследующего определенные интересы, и обман как результат, т.е. как действие, достигшее своей цели, ибо нередко это действие оказывается неэффек-тивным: обман распознается, разоблачается (ср. две формы глагола – «обманывать» и «обмануть»).
Вернуться к началу
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные статьи иногда про Теорию Обмана встречаются

Разоблачение укоренившегося обмана, завоеванная в тяжелой борьбе победа правды над ложью служат нравственному возвышению и об­щества и личности. Высокая ценность правды особенно остро и глубоко постигается, когда ей изменяют, уступая силе, угрозе или собственному корыстному побуждению, лености и слабости духа, ибо это аннулирует высокую ценность личности, означает ее падение: какие бы изощренные игры самооправдания она ни разыгрывала сама с собой, ей не удастся целиком избавиться от ощущения экзистенциального ущерба (ведь она подверглась насилию, купле-продаже, унижению). Но в еще большей степени подлинная ценность правды постигается личностью, когда она в борьбе с собой добивается сохранения верности правде, не поступается совестью, истиной, не идет на сделку с неправдой из-за выгоды, страха, необходимости угождать властителю.
Вернуться к началу
waspas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое прогрессивное изменение в жизни общества неизбежно пред­полагает восстановление правды, преодоление «привычной лжи» преды­дущего этапа, разоблачение обманных действий государства и прави­телей, что требует восстановления доверия к руководителям и руко­водящим органам. Условием этого выступает правдивость, безупречное соблюдение норм нравственности в общении между людьми. Только правда способна объединять людей вокруг политического (и всякого иного) лидера в борьбе за прогрессивные преобразования.

Условием успешной борьбы с неправдой служит подлинная демократизация всех сторон общественной жизни. Бюрократическое тайнодейство, зажим свободного выражения мнений, засилье средств массовых коммуникаций, которые стоят на страже корыстных личных или групповых интересы (как мы это столь часто видим сегодня) – благодатная почва для процветания лжи и обмана.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100