На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ide16rus, vink, Андрей Л.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до сих пор нет нормальной зимней шипованой резины. Вот, тоже езжу на чём-попало... Там и протектор то в ноль стёртый. Но две зимы отъездил - из дтп тока два: одно, это я по недогляду по дворе тихонько катился и наехал на повороте на открытый чистый лёд и отпустил цсепление... Ну и машина вместо поворота пошла прямо. Я тихонько тюкнулся в бордюр (очень высокий) и потрескал передний бампер... А второй раз я просто в кромешной тьме не разглядел бордюр трамвайной остановки и влетел в него левым колесом, не разминувшись с ним буквально сантиметров 10. На скорости 60 кмч результат был, конечно плачевным и пришлось здорово ремонтировать ходовую и выкидывать на мусорку илогнутый диск и в клочья изорванную резину.

А вообще из самого страшного, что было зимой без шипов, так это как-то раз я чуть не заехал под КамАЗ самосвал, который как-то странно со скорости 40 кмч встал как вкопаный перед мигающим зелёным светофором, а я начал тормозить двигателем ещё метров на 50, но машина на отрез отказывалась замедляться, и поворачивать тоже отказывалась (на дороге снежно-ледяная каша и я попал в колею этого самого камаза) и только буквально за 10 метров до камаза колёса попали в другую колею и как по рельсам увели меня в сторону и я проехал перекрёсток на жёлтый.

И второй раз был, когда вечером ехал с работы по узколй улице с трамвайными путями. Ехал за трамваем километров 30 в час, за мной тоже вереница машин, ну и объезжая глубокую яму я решил перепрыгнуть влево через трамвайные пути, а не тут то было, передние колёса гладко переступили через рельсы, а одно из задник упёрлось в них и зад машины весело через правую сторону поскакал обгоняя перед :)))) Я интуитивно сцепление в пол и бегом крутить руль вправо от отказа. Когда поворот уже достиг такого угла, что я через левое стекло увидел офигевшие глаза ехавшего за мной на 2114 водилы, отпустил сцепление и плавно добавил газа. Машина пошла выравниваться, но к моменту прихода задних колёс в нормальное положение по инерции их перекинуло через рельсы и на этот раз зад таким же образом потащило через лево... Ну я проделал ту же операцию, но уже в другую сторону. В общем, весело три раза махнув задом (по угасающей) машину всё-таки выровнял. Глянув в заднее зеркало увидел, что все. кто ехали за мной раньше метрах в десяти теперь ехали метрах в 30-40, так что я уже лиц разглядеть не мог... Правда, они потом довольно быстро догнали меня и снова держались метрах в 8-10.

После этого случая я начал ездить ночью на одну обледеневшую полщадку и та мвыписывать кренделя, искуственно создавая ручником глубокий занос, а потом выравнивая машину добавлением или отпусканием газа. Даже полицейский разворот несколько раз весьма эффектно получился. :)))) Надеюсь, эти ощущения крепко засели в моторную память и в случае чего пригодятся и помогут справиться с ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
У меня до сих пор нет нормальной зимней шипованой резины. Вот, тоже езжу на чём-попало... Там и протектор то в ноль стёртый. Но две зимы отъездил - из дтп тока два

Не, мля, я долго сдерживался...
Дорогой товарищ, читаю я тут твои излияния и все больше офигиваю. Может, если нету денег, то лучше ездить все-таки на общественном транспорте? А если есть, то правильно их распределять?
Ты ведь не один на дороге и хорошо, если уберешься только сам, а если еще и остановку невинных людей с собой заберешь?
А то резины по сезону у тебя нету, вакуумник ты покупать щемишься и т.д. Может лучше того, пешёчком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):

Вообще по теме: Всё раздуто и размусолено...Почти, что как и по всем другим темам...
Сколько народу ездит только на передних шиповках??? Сколько из них попадает в аварию?
Сколько ездит вообще без шипов??? Сколько из них попадает в аварию?
Сколько ездит с шипами на всех колёсах??? Сколько из них попадает в аварию?

Да ради бога, ездий на чем хочешь, только на отдельном треке пожалуйста. Резина должна быть по сезону и ОДИНАКОВАЯ на всех четырех колесах. Для зимы пусть не шипованная, главное - зимняя. Для не знающих - российская всесезонка=летней резине :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
ide16rus писал(а):
У меня до сих пор нет нормальной зимней шипованой резины. Вот, тоже езжу на чём-попало... Там и протектор то в ноль стёртый. Но две зимы отъездил - из дтп тока два

Не, мля, я долго сдерживался...
Дорогой товарищ, читаю я тут твои излияния и все больше офигиваю. Может, если нету денег, то лучше ездить все-таки на общественном транспорте? А если есть, то правильно их распределять?
Ты ведь не один на дороге и хорошо, если уберешься только сам, а если еще и остановку невинных людей с собой заберешь?
А то резины по сезону у тебя нету, вакуумник ты покупать щемишься и т.д. Может лучше того, пешёчком?


А ты мне не указывай как мне передигаться. От меня ещё никто не пострадал и не пострадает. А щемлюсь покупать потому, что лучше я те же бабки ухну на улучшение и усиление... На тюнинг, чем пойду и выкину вполне работоспособную запчасть и не тебе меня судить. А таких как ты тут пруд пруди. Сами сначала прибегаете спрашивать почему чего-то не работает, а потом сами же таких кулибиных и обсераете. Так что изволь и выражения выбирать, и не лезть в чужой монастырь со своими уставами. Ты даже не знаешь как и где я езжу, а берёшься рассуждать и судить. Ты случайно не Мортимер под другим ником???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От меня ещё никто не пострадал и не пострадает.
То что от тебя еще никто не пострадал - это радует, а вот то, что не пострадает - это еще бабушка надвое на воде вилами написала)))))). Вот въедешь туда, куда не собирался, а потом будешь удивляться, как сие с тобой приключилось, только смешно будет вряд-ли)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Цитата:
От меня ещё никто не пострадал и не пострадает.
То что от тебя еще никто не пострадал - это радует, а вот то, что не пострадает - это еще бабушка надвое на воде вилами написала)))))). Вот въедешь туда, куда не собирался, а потом будешь удивляться, как сие с тобой приключилось, только смешно будет вряд-ли)))).


Шансы влететь куда-то или что в тебя кто-то вьедет - у всех одинаковые. И не надо голословно утверждать, что у кого-то из оттуда-то вот из-за резины чисто больше шансов разбиться или искалечить кого-то. Идиотов на дороге полно, а я не гонщик или не шумахер, я больше по части авторемонта да тюнинга. А уж то ,что не хочу швыряться деньгами на всякое дерьмо типа КАМА-204 или в том же духе - это моё право. Я не могу тратить все деньги только на свою машину. У меня есть и прочие статьи расходов. Именно поэтому я до сих пор езжа ну оке, именно поэтому я зарабатываю помимо основной работы авторемонтом и частной скорой компьютерной помощью.

А про аварийные ситуации и опасность на дороге вы идите и рассказывайте тем, кто на своих затюненых двенахах и десятинах рассекает в любое время суток и в любой сезон не отпуская газ из пола и не вспоминая о тормозах...

нашли до кого докопаться... или тут собрались одни мастера спорта по слалому и в классе занос, млять... И у всех супер блатные классические спортивные машины, которые на дороге, как по рельсам... НА таком же дерьме как и я ездите. И если уж ездите на этом, то извольте уважать тех, кто разделяет с вами эту участь и рад приложить все усилия, чтобы улучшить положение и помочь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
А щемлюсь покупать потому, что лучше я те же бабки ухну на улучшение и усиление... На тюнинг, чем пойду и выкину вполне работоспособную запчасть и не тебе меня судить.

Мдяяя... Тюнинг... Знаешь, с чего начинается грамотный тюнинг? В первую очередь с тормозов. С нормальной резины. С подвески... А ты туда "ухать" явно не собираешься. Как я рад, что такой "тюнингист" ездит не в моем городе...

Цитата:
От меня ещё никто не пострадал и не пострадает.

В прошлом посте я заметил... Все разы тебе феноменально повезло. Вот если бы ты ездил по закрытому полигону, то мне на тебя было бы абсолютно пох. Но когда от твоего авто зависит не только твоя собственная жизнь, то звиняй.

Цитата:
Сами сначала прибегаете спрашивать почему чего-то не работает, а потом сами же таких кулибиных и обсераете

А зачем что либо спрашивать? 98% всех вопросов разжеваны и разложены в поиске по этому форуму и авто.ру. На оставшиеся 2 процента ни один из "кулибиных" не смог мне ответить правильно.

Цитата:
Ты случайно не Мортимер под другим ником???

Рекомендую сравнить дату регистрации...

PS. Т.е. я правильно тебя понял, что деньги у тебя есть, но вкладывать в безопасность своего аффто ты не желаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
ide16rus писал(а):
А щемлюсь покупать потому, что лучше я те же бабки ухну на улучшение и усиление... На тюнинг, чем пойду и выкину вполне работоспособную запчасть и не тебе меня судить.

Мдяяя... Тюнинг... Знаешь, с чего начинается грамотный тюнинг? В первую очередь с тормозов. С нормальной резины. С подвески... А ты туда "ухать" явно не собираешься. Как я рад, что такой "тюнингист" ездит не в моем городе...

Не тебе мне рассказывать с чего начинается тюнинг. И я ещё только изучаю его. Кто знает, как всё сложится. Может когда-нибудь я открою сеть автостудий... Не предугадать всего, да и уж точно не тебе судит. Извини.

vink писал(а):

Цитата:
От меня ещё никто не пострадал и не пострадает.

В прошлом посте я заметил... Все разы тебе феноменально повезло. Вот если бы ты ездил по закрытому полигону, то мне на тебя было бы абсолютно пох. Но когда от твоего авто зависит не только твоя собственная жизнь, то звиняй.

При этом надо не забывать подписывать - ИМХО. Так как это твоё скромное мнение, а не всемирный факт.

vink писал(а):

Цитата:
Сами сначала прибегаете спрашивать почему чего-то не работает, а потом сами же таких кулибиных и обсераете

А зачем что либо спрашивать? 98% всех вопросов разжеваны и разложены в поиске по этому форуму и авто.ру. На оставшиеся 2 процента ни один из "кулибиных" не смог мне ответить правильно.

Цитата:
Ты случайно не Мортимер под другим ником???

Рекомендую сравнить дату регистрации...

Да не собираюсь я никакими расследованиями заниматься... Просто ты настроен не менее агрессивно.

vink писал(а):

PS. Т.е. я правильно тебя понял, что деньги у тебя есть, но вкладывать в безопасность своего аффто ты не желаешь?

Ничего то ты не понял... Когда я захочу безопасное авто - я куплю его. А не буду пытаться сделать из говна золото... Это и алхимикам не удалось в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не тебе мне рассказывать с чего начинается тюнинг.

Думаешь?

Цитата:
И я ещё только изучаю его.

И этот человек запрещает мне ковыряться в носу! (С) У меня на глазах только за последние полгода 2 знакомых сейчас заканчивают свои проекты по вкладыванию денег в дерьмо (мое мнение, ибо вкладывание таких денег в 2112 и 2109 я по другому назвать не могу). И я по мере возможности им в этом помогал. И сам ездил на их машинах после установки различных деталек. Уж не сочти за гнутие пальцев.

Цитата:
Ничего то ты не понял... Когда я захочу безопасное авто - я куплю его. А не буду пытаться сделать из говна золото... Это и алхимикам не удалось в своё время.

Тем не менее, поддерживать свое авто в исправном состоянии ты не желаешь. Или ты считаешь, что езда на сликах зимой и сомнительный ремонт неремонтируемых деталей тормозной системы - это поддержка в исправном состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ты разошелся не на шутку! Обвиняешь в агрессивности, а на себя в этом плане внимания не обращаешь. Я тоже не мультимиллионер, но на лысой летней резине зимой не езжу и тебе не советую - может дешевле обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шансы влететь куда-то или что в тебя кто-то вьедет - у всех одинаковые. И не надо голословно утверждать, что у кого-то из оттуда-то вот из-за резины чисто больше шансов разбиться или искалечить кого-то.

Опять таки, ты считаешь, что шансы въехать у тебя на лысой летней резине и у человека на качественной зимней резине равны? Ну приедь в Питер, дам проехаться на банальном ханкуке, сравнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А уж то ,что не хочу швыряться деньгами на всякое дерьмо типа КАМА-204 или в том же духе - это моё право

Повторюсь, нет денег не на дерьмо - ходим пешком. По моему вполне логично, не находишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если нет денег не на дерьмо, то надо хотя бы на нормальном дерьме ездить, на новом. У меня была Росита, которае не попадает в категорию классной резины, но она вполне справлялась со своими задачами зимой. Стояла на всех колёсах. Когда подизносилась одна покрышка поставил на ведущую ось Кама-503, сзади лучшие из сохранившихся Росит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
ИМХО если нет денег не на дерьмо, то надо хотя бы на нормальном дерьме ездить, на новом. У меня была Росита, которае не попадает в категорию классной резины, но она вполне справлялась со своими задачами зимой. Стояла на всех колёсах. Когда подизносилась одна покрышка поставил на ведущую ось Кама-503, сзади лучшие из сохранившихся Росит.


О. Вот на твоё дельное замечание я отвечу: по мне - любая отечественная летняя или всесезонная резина - лысая! Не важо, что она новая. Особенно кама204 с продольным рисункм протектора плохо спроавляется зимой. Она лучше всех летом, но не зимой. Но есть полно и прочей резины, которая зимой не плохо себя ведёт. Во всяком случае скольк овидел - народу процентов 40 ездит на своих машинах на сугубо летней резине... А москвичи 412 или старые шахи вообще на лысаке ездят... там протектором то уже даже не пахнет. Сколько приходилось на светофоре выйти ещё с двумя-тремя добровольцами и толкануть какого-нибудь недотёпу на совершенно лысой резине, а то он в небоьлшой уклон тронуться не мог и перегораживал дорогу. У меня такой проблемы никогда не было. А на голом льду не спасёт ни грубый глубокий протектор, ни шипы... Сколько раз наблюдал, как во дворах на отполированом льду сносило одинаково и передне и задне приводные машины и с шипами и без таковых. Я то хоть сохраняю однородность - если уж ббез шипов и если уж летняя резина - то все четыре. А сами же говорили, сколько катается только на передних шипованых, а сзади какая-нибудь ерунда стоит... И народ ещё после всего этого тут какие-то предъявы мне кидает. Я так вообще уже свыкся с тем, что у нас в городе тех, кто ездит на шипах особо не любят, так как чаще всего они пользуясь своим преимуществом начинают зимой вытворять летние маневры (резкий обгон и перестроение перед машиной). Разумеется, если тебя только что слева облетела какая-нибудь четырнадцатая с шипами и тут же перестроившись перед тобой тормозит чуть ли не в пол, то если въедешь ему в зад виноват, конечно же быдешь ты. Ну, по логике вещей моих оппонентов именно так. Потому как я не думаю, что зимой они смогут оттормозиться на снежно-ледовой каше так же как зимой... Я бы вообще обратил внимание не на резину и не на столько саму машину, сколько на прокладку между рулём и сидением. Потому что даже на супернапичканой машине, укомплектованой спецподвеской, широченным протектором с грубыми и глубокими рисунками и мощными якорными острыми шипами в пять рядов, человек, не достаточно владеющий конкретно этим транспортом и не владеющий собой абсолютно ничего не сможет сделать и полюбому натворит бед. Уж извините меня за моё ИМХО. Но это так и вы сами это знаете...

В ответ на наезды своих оппонентов я лишь могу порекомендовать заехать им на техосмотре на стенд теста тормозной системы и посмотреть как там работает их тормозная система. Не поверю, что у них полная симметрия срабатывания... А это фактор риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
250



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: www.oka-club.ru

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Зачем опять развели базар?
Зимой ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ездить и на летней резине и с передней шиповкой (проверено лично).
И по собственным ощущениям могу сказать - шиповка спереди - это намного лучше чем "все летние". Ока - машина не слишком длинная и на разумной скорости (а по льду это 20 - 25 км/ч) поворачивает без проблем.
И еще очень полезно держать большую дистанцию, чтобы при экстренном торможении не "ткнуть мордой в зад впередиедущему".
А если манера езды летняя, то хоть Nokian HKPL2, хоть Кама-204 результат будет плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100