На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как вы относитесь к большим соседям по дороге?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Юджин V8



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: А как вы относитесь к большим соседям по дороге? Ответить с цитатой

Признаться, я люблю большие машины (сейчас экспедишн 5,5 в длину, 2,5 в ширину, 2,3 в высоту, 3 т. весом), но не всегда я был таким, были у меня и поменьше (купешки: ХХХ третьей серии, порше, форд). Разумеется, обитатели здешнего форума любят небольшие машины, как разумеется и то что и в тех и в других предметах обожания есть свои + и -, но речь не о том.

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к большим машинам (всякие джЫпы, вэны, фулл-сайз седаны)? Что вы думаете про их владельцев и как они в массе своей зарекомендовали себя своим поведением на дороге?

спасибо, мне действительно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stv-Sanek



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 672
Откуда: Ставрополь-Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос в другом. Как относятся водители больших повозок к маленьким? Зачастую просто не замечают в упор.

Я и сам ездил на больших машинах. И чем больше и дороже машина, тем больше чувствуешь свое превосходство. Особенно если машина дорогая. Но садясь за руль большой машины, только выйдя из-за руля Оки, начинаешь более уважительно относиться к маленьким автомобилям. Потому что все неуважение прочувствовал на своей шкуре.

А посему можно сделать вывод, что все зависит не от машины, а от водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин V8
большие дорогие (или небольшие но дорогие) машины в большинстве ведут себя на дороге по хамски.
не все, врать не буду, но очень многие, процентов 85

большие недорогие машины (отечественные то есть Smile) - это самые нормальные водители. едут себе не торопясь, никого не подрезают, поворотниками пользуются, по рядам не петляют и внаглую не лезут.

ПЫСЫ. Газелисты не в счет. их однозначно надо давить бульдозером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин V8



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, сужу по себе, для меня все равны. Если я обязан пропустить, я пропущу хоть бентли хоть оку, если не обязан, но мне удобно и адекватно ситуации, я тоже пропускаю не взирая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин V8 писал(а):
ну не знаю, сужу по себе, для меня все равны. Если я обязан пропустить, я пропущу хоть бентли хоть оку, если не обязан, но мне удобно и адекватно ситуации, я тоже пропускаю не взирая...


ну я ж говорю, что не все Smile

кстати, еще от города сильно зависит.
в какой-нибудь деревне, типа нашего любимого Омска, если у тебя Крузак, то ты просто Неимоверно крут, и всякие остальные должны при виде тебя просто разбегаться по обочинам

хотя всякие Кайены и прочие Хаммеры стараются ездит аккуратнее, наверное боятся поцарапаться об какой-нибудь таз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джипы не люблю: фары высоко стоят - постоянно слепят на светофорах - стоят и светят прямо в зеркала.
И еще, такое мнение - джипы покупают люди не от большого достатка, или от большого расточительства (что хуже первого, ибо неумно). Поясняю: джип - машина универсальная: для одного, для группы, для кучи груза, для путешествий и прочее (я здесь имею ввиду заполонившие крупные города вседорожники, а не внедорожники, конечно). Но, при этом, как любой универсал - он справляется с этой задачей неоптимально, например, расход топлива, смена резины, и прочие технические вещи-расходники гораздо дороже, чем на машины другого класса. В Европе, например, люди поупают две машины: одну маленькую, дешевую, для езды по городу: на работу, в магазин, и прочее. И большую - для путешествий, поездок на большие расстояния или всей семьей. Для относительно бедных россиян такой путь неприемлим - машиноместо стоит дорого, две машины - это две страховки, два налога и прочее... Поэтому максимально универсальные машины заполонили города. Я считаю, что джипам в городе не место: занимают слишком много места, тратят больше топлива, загрязняют воздух и прочее. Уверен, пересядь все на малолитражки - с пробками было бы проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль4.0



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, у меня пикап чуть поменьше 5,4 в длину, 1,8 в ширину, 1,8 в высоту (не корейско-японское уродство, а американец Very Happy ) Внедорожник.
Я к сожалению в Калининграде Very Happy -у нас нет проблем пробок и тп (зато много природы и море рядом), хотя машин больших -довольно много (Множество просто - хаммеры у нас собирают). Проблема идет от того что за рулем маленьких машин, как правило в силу их дешевизны, сидят плохообученные водители, которые еще просто не умеют водить. ИМХО. А что касается хамского поведения дорогих машин то тут полностью согласен, сам часто сталкиваюсь с хамьем на уворованных машинах Very Happy , типа Лохуса, Ха5 и прочей требухи.
Кроме того, вопрос о безопасности: ауди ку7 и фиат 500 - у обоих 5 звезд по безопасности. при лобовом столкновении вмят капот у ауди напоовину, ну и фиат вмят наполовину....
Подытожу: я просто привык ездить, чувствуя себя в безопасности, не зависящим от любых природных условий - мог выехать на природу, на море, котрое у нас рядом... Я хочу чтоб при любой аварии и я, и мои родственники остались живы и невредимы, хочется вывозить в кузове вещи на дачу (сейчас в поездке по Европе повезу там вещи). Я хочу сказать еще -что все мы люди, я могу (сам лично) не любить машины с двигателем меньше 4х литров (мало на других ездил Very Happy ), хотя жене куплю сузуки джимни 1,4 Wink но я буду уважать людей которые на них ездят грамотно и уважая других - даже если водительведет букаху Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда все эти люди? На сервер произведена атака переростков? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetal



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня служебный ford Ranger, и когда я пересаживаюсь на эту почти 6-ти метровую караблину, езжу по городу спокойнее. все равно чавствуешь себя совсем по другому: на оке приходится вести себя наглее, иначе не пускают, а на пикапе наоборот все пропускают. ну и в городе неудобно очень на такой большой машине, только разве что сидишь высоко и далеко (до первой газели Very Happy ) вперед все видно в пробках. Всегда приезжая с какой нибудь командировки и пересаживаясь на оку - езжу и как идиот улыбаюсь Laughing. а на счет уважения так же как и
Юджин V8 писал(а):
Если я обязан пропустить, я пропущу хоть бентли хоть оку, если не обязан, но мне удобно и адекватно ситуации, я тоже пропускаю не взирая...

Еще хочу сказать уважение на дорогах зависит не только от других водителей, но и от нас самих. конечно и отморзни бывают, которым все побоку, но это как правило не надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CodeX



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к большим соседям по дороге? Ответить с цитатой

Юджин V8 писал(а):
Признаться, я люблю большие машины (сейчас экспедишн 5,5 в длину, 2,5 в ширину, 2,3 в высоту, 3 т. весом)

браза, твоего дишена походу изнутри кто то взрывал. ибо размеры должны быть такие:
513.5 см длина
197 см ширина
197 см высота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу перекормленную оку чтоб была 5,5 в длину, 2,5 в ширину, 2,3 в высоту, 3 т. весом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CodeX
но-но, я бы попросил! зато нас комплексы не душат - компенсировать (по Фрейду) ниче нет потребности Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу перекормленную оку чтоб была 5,5 в длину, 2,5 в ширину, 2,3 в высоту, 3 т. весом

Так купи джип и наклей на него шильдик Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
кстати, еще от города сильно зависит.
в какой-нибудь деревне, типа нашего любимого Омска

в нашей деревне, да и во многих других неадекватности больше у тазоводов
а иномарочники тошнят потихоньку по правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль4.0



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну товарищи! Very Happy у нас отечественных машин менее 15% в регионе Very Happy у нас ока вообще идет как бесплатная машина инвалидам, тока так и появилась у нас Very Happy потому у нас засилье богатых мелких машин типа лексусов. прад и тп тд Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100