На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совесть...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
skif



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва (СЗАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Совесть... Ответить с цитатой

В воскресенье днем возвращался с дачи.
Смотрю у обочины стоит окушка на аварийке ,скорость большая была слегка пролетел её, в след фарами помигала. Остановился, подошел оказалось колесо пробило и сьело, (водителя сергей зовут, окушка-синий металик евро торпеда, 6-приборка, живет гдето под рузой )запаски у водителя не оказалось. В салоне жена с двумя детьми. дал свою запаску водитель распинался, благодарил обещал вечерком забросить обменялись телефонами дал ему свой адрес и разъехались.Договорились что в он до 8 вечера привезет обратно=).Итог: прождал его до 21, трубку не берет ,потом тел стал не доступен. Прошло 4 дня. Воспрос есть ли совесть у человека? стоит ли помогать на дорогах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif
помогать стоит
сергей-***
самого не раз выручали на трассе и в других городах, а сломаться или застрять в дали от дома довольно неприятно
хотя прекрасно тебя понимаю, осадок наверняка очень неприятный останется




не выражаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно стоит, но по обстоятельствам
так, если ты остановился, у человека нет домкрата поменять свою запаску - ты выручил, молодец
а отдать незнакомому человеку свою запаску - это надо изначала исходить из того, что ты сам готов с ней расстаться навсегда. если готов - давай. Нет - отказать не стыдно. Это как денег в долг давать. Давай только тогда, когда готов что тебе их не вернут никогда. Предложи на крайняк на твоей запаске доехать с тобой вместе до ближайшего шиномонтажа. если откажется - тебе уже не будет стыдно

мы вот тоже в воскресенье вечером возвращались с дачи, застряли в адской пробени, домой приехали только в час ночи. так вот, по пути видел стоит на обочине окушка, капот поднят, вокруг нее носится женщина с тряпочкой. Останавливаться не стал - сразу и так ясно. Перегрелся бн, щас остынет, дальше поедет. Таких как она по дороге тазов сотни торчало. Мне не стыдно, потому что я знаю, что с ней все будет в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чел явно промышляет запасками. женщину с детьми нанял за проценты, не иначе Smile

skif
не переживай, на карме все откладывается. и тебе зачтется, и челу аукнется Rolling Eyes
как говорится, "я делаю это не для тебя. я делаю это для себя". Из Лоста цитата кстати Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif
Все правильно сделал. А то что людишко с гнилой душой попался, такое случается. Но все же таких меньшинство, я в этом уверен.
p.s. Я вот удивляюсь, неужели ему самому в душе не пакостно за свой поступок. Меня бы совесть сожрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все сознательны, но никогда не пройду мимо буксующей машины, обязательно подтолкну или копающегося в Оке человека, если дело не касается материальных ценностей. И бензин всегда с собой полторашку вожу, т.к. не раз (по молодости) оставался с сухим баком и были люди, которые помогали, а один раз еще и денег не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif
не переживай, хошь, я тебе свою запаску отдам.. только у меня она на 14 дюймов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва (СЗАО)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)Ребят дело не в запаске, колеса есть=) без них не останусь.Просто окушке с 12 радиусом никто кроме другой окушки физически не поможет.Сам не раз ломался на трассе находились люди, помогали: когда инструментом, когда бензином ,когда деньгами и всегда был благодарен этим людям и ниразу не было даже мысли после этого их кинуть или не отблагодарить.Просто прибываю слегка в шоке за 3 с лишним года за рулем такое вижу впервые=( Осадок и прада очень не приятный остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif
А вдруг что случилось?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет, как быть, если нет запаски, доехать до шиномонтажа не на чем, а никто не помогает и не останавливается
если пробило переднее колесо, переставляем на него с заднего, дальше по обстоятельствам, если в машине пассажиров и груза мало или нет, а до шиномонтажа недалеко, вполне можно потихоньку на спущенном колесе доехать несколько километров. если колесо сильно жалко, из подручных средств типа деревяшек, можно соорудить типа саней и протащиться волоком. в инете полно роликов в качестве примера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skif



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва (СЗАО)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka
=)я ему звонил мин через 20 после того как разъехались.Хотел , если он так и так собирался покупать 2 колеса думал пару колес ему предложить, он уже тогда телефон брать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=Ti0pSQwI-Os

а на счет совести сам сколько сталкивался с такими людьми..
по работе часто приходится это делать...сам всегда чем-угодно готов помочь, добрейшей души человек, но из-за этого и страдать приходиться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Я зимой на пластиковой канистре ехал, привязал за ручку к ручке двери и волоком по обочине Smile Правда у меня подшипник развалился напрочь.

stasoks
В нете ролик есть, как Ока так же ехала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks
точно
только тут пустой прицеп
а на оке по идее так же на полене можно доехать
если есть груз - весь его положить в пространство для ног пассажира и полено под левое заднее, так оно будет максимально разгружено
если груза нет, тогда водитель будет вместо груза, а полено в заднее правое. Будет практически висеть в воздухе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы ни чё не выскочило, а то сзади идущим может быть не сладко.
Ну а этому без запаски Бог судья, а как его называть-по русски много слов имеется!!! Номерок машинки не запомнил? Мало ли ещё кого из нас о помощи попросит-"поможем" по людски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100