На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление или апгрейд движка форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Вопросы к администрации сайта www.smallCAR.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
Версия этого форума сейчас сбилась, даже сам незнаю, несколько раз был апдейт, потом замена некоторых кусков проблемных, некоторые вещи сам дописывал... т.е. получается версия уже потеряна.

Тогда ничего не имеет смысла затевать. У тебя самого уйдет больше времени на выискивание отличий и вставку кусков, чем если бы ты писал их сам.
Чем этот форум лучше PHPBB последней версии, чтоб не давать исходники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
1. Уважаемые программисты, lukey и ide16rus - Вы хоть раз связывались с данным видом движка (форума)? Он есть в открытом коде в сети Интернет.

И не такое видали, поверь... Интересует не вообще тип движка в инете валяющийся, а данный конкретный форум со всеми его настройками как он есть. Поэтому и прошу данный форум.

А движок у них один у всех: PHP + MySQL...

lenar писал(а):

2. На счет скинуть исходники форума на емайл: Вы представляете скоко они весят?

Запросто. Тогда сделай архив и вывали на, скажем, webfile.ru или ещё где... Я сам скачаю. Мне важно доработать данный конкретный движок, а не пытаться построить то же самое из типового :)

lenar писал(а):

3. Очень хотелось бы посмотреть, что вы реализовали в сети Интернет?

Я не понял, вам нужна бесплатная помощь или вы нанимаете программера за деньги и хотите портфолио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
Если Вы хотите помочь форуму, предлагаю следующий вариант работы.

1. Исходники (файлы и базы) данного форума я не могу открыть и тем более передать для осмотра и доделывания.

2. исходники аналогичного движка-форума есть на сайте myphpbb.com.ru, там можно его скачать и поюзать, далее изменив что-то там, передать код что и куда вставить.


lenar писал(а):

В исходниках на форуме smallcar.ru - конечно менял.
На счет выших кусков, почему бы и нет, если это поделу
Версия этого форума сейчас сбилась, даже сам незнаю, несколько раз был апдейт, потом замена некоторых кусков проблемных, некоторые вещи сам дописывал... т.е. получается версия уже потеряна.


Ба, надо же :) Вообще сколько я раньше не работал: всегда было так, что если требовалось вносить изменения в существующий проект, то всегда полностью выдавались все реквизиты доступа к проекту. Проще говоря от тебя требовалось бы выдать нам с lukey полностью все пароли по доступу к ftp сайта и форума, полностью реквизиты доступа к БД MySQL... Иначе ты как себе представляешь работу? Мы с lukey в реальном времене должны редактировать скрипты и видеть что от этого происходит, чтобы не накосячить... Ж-))))))

Пример в голову пришёл: приходит lenar и приносит нам карбюратор... Говорит: у меня не едет машина. Сделайте что-нибудь... Мы с lukey разбираем, собираем карб, продуваем, пытаемся просто покрутив винтиками настроить его как-то, а потом отдаём lenar`у и говорим: "Всё. Теперь у тебя не просто машина, а тюнинговая и будет иметь на 30 лошадей больше!". Он уносит карб... Через нескольк очасов звонит и ругается: "Твою мать! Машина всё-равно не едет! Но теперь ещё бензин льётся из бензобака на пол и спустило три из четырёх колёс! Уроды! Вы что наделали?????"

Просто я уже сталкивался с такими ситуациями... Это было лет 6 назад, когда я только только начал веб-программированием заниматься... И вот уже скоро три года, как я работаю по старой отработанной методе:
1. Или всё делаю я от начала и доконца
2. Или если я что-то дорабатываю - увеличенные сроки, полный доступ к исходникам, хостингу, настройкам... Вся ответственность, за повреждение существующих "узлов" и выведение действующего проекта из строя описывается в заключаемом договоре.

Ты пойми, Ленар - это получится то же самое, что лечить мой мотор, болеющий непонятной болезнью, по интернету... Никто ж до сих пор не вылечил... А лечим уже более 2 лет... :(

P.S. Для начала было бы здорово тогда тебе отыскать свежую версию этого форума и выложить её начисто, подогнав все настройки, чтобы работало пока. Потому что много раз апдейтенный форум... версия которого уже неизвестна.... пытаться поднастроить на свой лад и что-то добавить.... Дело безнадёжное. Мы только ещё более махровые косяки добавим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zer



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ОКА, 55 вал, доработанный карб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу faq - есть отличная штука wiki - база знаний, где каждый может редактировать и изменять страничку с информацией. Посмотреть что это можно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Wiki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени прошло ..... а воз и ныне там . :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто ничего не предлагает... Так и ждём, пока Ленар скажет что будет: то ли этот движок (100 раз апгрейденный) дорабатывать, то ли он сначала выложит чистую версию. Да и что дорабатывать то? По сути:
1. Защитить поиск от несанкционированных действий - всего 3 строчки кода надо добавить... Т.е. запрос посика нужно: а) избавить от кавычек и пр. спецсимволов, б) использовать функцию addslashes, которая даже если кавычка или иной спецсимвол пройдут, то она его "подрубит" слэшем... И всё. Более никакой геморрой не пройдёт...
2. Ввести доп. функции... Ну, например, статус участника... Т.е., там, "новичок", "завсегдатай", "старожил" и т.д. и т.п., назначаемые в зависимости от кол-ва сообщений данного пользователя на форуме или в зависимости от даты регистрации.... Но если я не ошибаюсь, то этот движок это позволяет делать изначально. Просто опция до сих пор не включена. А может я и ошибаюсь...
3. Какие ещё целенаправленные доводки предполагаются - понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeL



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 605
Откуда: Тамбов, Chevrolet Spark 0.8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот вопрос к Ленару.
Друг, ты что делал с форумом что половина не работает? Какие апгрейды? Просто без слез и соплей по поводу утеряных солобщений скачай и поставь послднюю версию.

Просто это фигня а не форум. Цитирование не работает, быстрого ответа нет, каждый раз надо по новой водить логин-пароль. И этот список можно продолжить.

Просто поставь новую версию и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeL писал(а):
У меня вот вопрос к Ленару.
Друг, ты что делал с форумом что половина не работает? Какие апгрейды? Просто без слез и соплей по поводу утеряных солобщений скачай и поставь послднюю версию.

Просто это фигня а не форум. Цитирование не работает, быстрого ответа нет, каждый раз надо по новой водить логин-пароль. И этот список можно продолжить.

Просто поставь новую версию и все.

У меня описаных выше косяков не наблюдается, но постоянно слетают непрочитанные темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeL



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 605
Откуда: Тамбов, Chevrolet Spark 0.8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же у тебя интересно может не наблюдаться отсутствие быстрого ответа, работающее через ж...у цитирование? и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeL писал(а):
Как же у тебя интересно может не наблюдаться отсутствие быстрого ответа, работающее через ж...у цитирование? и прочее?


Быстрого ответа действительно нет, по поводу остального всё в норме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4286
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я думаю данный движок вполне нормальный как основа и лучше доработать его.
Я бы сдесь сделал бы вот что. Например :
Отдельная тема болезнь автомобиля Ока и подтемы( другие авто )
1) Что неработает и дальше собрать воедино все лучшие ответы
по форуму
2) и т.д и т.д
Что думаете ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленар появился на форуме, и каждую минуту все так стало изменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4286
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лучшую или в худшею сторону меняться ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

днем тормозило нереально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с некоторыми корректирующими работами, как и договаривались здесь http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3926, форум немного притормаживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Вопросы к администрации сайта www.smallCAR.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100