На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление или апгрейд движка форума
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Вопросы к администрации сайта www.smallCAR.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Обновление или апгрейд движка форума Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить обновление форума.

Я знаю что на форуме есть PHP-программисты, готовые помочь в развитии форума.

Пока представляю два варианта:

1) Либо апгрейдить существующий движок форума, если это возможно.
2) Кардинально перейти на другой движок, с более богатым функционалом, сохранив базу сообщений и форумчан. Можно рассмотреть приобретение лицензии на движок платного форума, скинувшись по-маленьку всем миром.

Прошу как можно меньше ВОДЫ и ФЛУДА. Кратко и по существу. Кто чем готов помочь. В качестве PHP-программистов можно привлечь lukey и ide16rus.

Со своей стороны могу помочь:
1) В аплоаде инфы на сервер (планирую ставить на днях ADSL).
2) В ведении основных разделов сайта и их наполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я согласен, что форум нужно обновить более свежей версией.

2. С тем, чтобы открыть новый движок форума и сохранить всю базу - это не реально.

3. На счет программистов. напишите мне в личку, кто чем можеть помочь.

4. Квазар, про какие наполнения ты имеешь ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу предоставить нескалько исходников разный версий, и даже платный InvisionPowerBoard, ну естественно на халяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу оказать небольшую финансовую подержку , как говорилось
Цитата:
скинувшись по-маленьку всем миром.
вот тока обьясните как .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
1. я согласен, что форум нужно обновить более свежей версией.

За основу этого форума какой был взят движок? По моему личному убеждению лучше не апгрейтить на что-то(в чем будет что-то лишнее, а чего-то опять будет не хватать), а доделать то чего не хватает. Эту часть могу взять на себя полностью, т.к. моя оснавная профессия базы данных, и мне это наиболее интересно.

Цитата:

2. С тем, чтобы открыть новый движок форума и сохранить всю базу - это не реально.

Имея большой опыт работы с базами данных - абсолютно не согласен. На другой движок перенести можно. Но я думаю данный движок вполне нормальный как основа и лучше доработать его.

Цитата:

3. На счет программистов. напишите мне в личку, кто чем можеть помочь.

А чего писать-то, уже не один раз написал что в программировании могу помочь ВСЕМ.

Цитата:

4. Квазар, про какие наполнения ты имеешь ввиду?

Пора развивать сайт, а не зацыкливатся на форуме. Материалов накопилось достаточно.

Не согласен, что надо прятатся по личкам, решать судьбу ресурса должны все или хотя бы видеть к чему все идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте рассуждать здесь.

1. Говорилось о создании ФАКов. Как это будет выглядить? Я вижу их прикреплёнными вверху раздела. А вы как?

2. Новости. Какие новости? Автомобильные? Или какие?

3. lukey, что нужно для того, чтобы ты приступил к переделке?


Со своей стороны готов ко всему. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):

1. Говорилось о создании ФАКов. Как это будет выглядить? Я вижу их прикреплёнными вверху раздела. А вы как?

Вариант неплохой, в таком виде они могут развиватся, но форум скорее нужно будет доработать(я пока не знаю возможностей этого движка). К прикрепленным страничкам нужны прикрепленные заголовки. Посмотрите примеры на palmz.in и на imho.ws. Первый пост показывается на всех страницах и меняется модераторами по ходу развития темы.

Цитата:

2. Новости. Какие новости? Автомобильные? Или какие?

Если речь идет о разделе форума, то: В первую очередь околоавтомобильные и только очень-очень интересные, не автомобильные, остальное модерировать.

Цитата:

3. lukey, что нужно для того, чтобы ты приступил к переделке?

Организоционно, нужно определится что доделывать и с чего начать. И потом я думаю надо поделить части сайта между программистами, чтоб не было бардака. Т.е. у программистов свой стиль, свои наработки, если они будут глобально работать над одним, возможны терки :) Я бы взял на себя форум, если доверите :) Технически мне нужны исходники и или доступ к базе или сам база.

Да и тут мы наверно решаем как дорабатывать, а что дорабатывать нужно наверно в отдельной теме обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Перечень желаемых исправлений к движку, пожалуйста, в студию... (на взгляд пользователей, словами пользователей "Хочу вот чтоб это сюда, а вот это здесь, и ещё вот это).
2. lukey, сообща надо решить что нам надо, что не надо, и кто из нас что будет делтать, как реализовывать то, что хочет пользователь, сроки... 168098449 - долбись сюда.
3. Исходники форума на моё мыло... ploho_tam_gde@menja.net
4. Благодарность от администрации???? :))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Уважаемые программисты, lukey и ide16rus - Вы хоть раз связывались с данным видом движка (форума)? Он есть в открытом коде в сети Интернет.

2. На счет скинуть исходники форума на емайл: Вы представляете скоко они весят?

3. Очень хотелось бы посмотреть, что вы реализовали в сети Интернет?

Спасибо за отклики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
1. Уважаемые программисты, lukey и ide16rus - Вы хоть раз связывались с данным видом движка (форума)?

На что это влияет?
Цитата:

Он есть в открытом коде в сети Интернет.

И?

Цитата:

2. На счет скинуть исходники форума на емайл: Вы представляете скоко они весят?

Исходники форума в архиве 1-2мб максимум. База данных в архиве с десяток мегабайт.

Цитата:

3. Очень хотелось бы посмотреть, что вы реализовали в сети Интернет?

Хм... да... Не знаю как IDE16RUS, но я не дизайн делать предлагаю, а доработать программный код. Тебе скинуть листинги программ которые я писал?
На этот форум я могу поставить смайлы за 2 дня на спор.

Цитата:

Спасибо за отклики.

Всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлы я тоже могу поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в чем проблема?

Дашь исходники, мы делаем что-то отдаем тебе, ты смотришь, обновляешь странички.
В чем сомнения-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите помочь форуму, предлагаю следующий вариант работы.

1. Исходники (файлы и базы) данного форума я не могу открыть и тем более передать для осмотра и доделывания.

2. исходники аналогичного движка-форума есть на сайте myphpbb.com.ru, там можно его скачать и поюзать, далее изменив что-то там, передать код что и куда вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам в исходниках ничего не менял? На сайте ведь исходные исходники :)
Хочешь вставлять наши куски кода в свой?
У этого форума какая изначально была версия?
Не представляю как это будет работать.

И в чем причина не желания дать базу и исходники? Даже представить себе не могу в каких бы корыстных целях я их мог использовать.


Последний раз редактировалось: lukey (Пт Ноя 24, 2006 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В исходниках на форуме smallcar.ru - конечно менял.
На счет выших кусков, почему бы и нет, если это поделу
Версия этого форума сейчас сбилась, даже сам незнаю, несколько раз был апдейт, потом замена некоторых кусков проблемных, некоторые вещи сам дописывал... т.е. получается версия уже потеряна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Вопросы к администрации сайта www.smallCAR.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100