На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не всё то валик что крутится . Книга жалоб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Вполне может если в этот месте металл без дефектов. Вам не повезло.

Это нужно было учитывать при расточке. Материал очень хрупкий!
lukey писал(а):
Скорее перенял опыт некоего Alex_55, он настоятельно рекомендовал точить именно так.

Извините, но не нужно коверкать сказанное Alex_55:
Alex_55 писал(а):
Тогда из многолетней практики: сделай оковский карбюратор по следующей схеме и получишь водительский оргазм. Диаметр диффузоров 22х25, жиклеры воздушные 165(480)х102(200), топливные 97,5(170)х92(120).

Про расточку второй камеры нислова! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит 21*28, эксплуатация по всем дорогам и без них Laughing
вроде все на месте
щас думаю просто двиг менять, ведь из оковского все равно много не выжмеш, чуда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise
А зачем что-то выжимать? Езди себе спокойно... Cool И денежку сбережёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ может и не стоило но всёж думаю должен написать

конкретно к квазару притензий никаких, даже скорее благодарность

а дело было вот в чём: осталась у меня от синей машины гбц заряженная
думал ставить себе, но не сраслось - решил продать - отправил аж на алтай
и вдруг покупатель присылает мне притензию и фотку сточившегося кулачка валика (628й).. причем стачился он весьма не хило

я обратился к квазару и он отправил его к изготовителям те его наварили переточили и надеюсь закалили и недавно валик добрался до хозяина - вроде покачто ездит(и ещё как ездит)

кроче яб рекомендавал квазару менять поставщиков распредвалов - динамика РУЛИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON, он их органически не переваривает .....
отойди, тут ГОНКИ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON писал(а):
кроче яб рекомендавал квазару менять поставщиков распредвалов - динамика РУЛИТ
Да нет, там немного не так всё... У тебя когда вал был изготовлен? Примерно...
Огрехи у всех встречаются. И у Динамики, думаю, такое происходит время от времени. А вот поступила ли бы Динамика с браком так же, как Двигатель - неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroki



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Цитата:
На форуме отписывались красноярцы, которые расточили до 29, у них это дело сразу вывалилось.

Ты немного путаешь - точили именно до 28!!! и вывалилось не сразу, а примерно через месяц эксплуатации - о чём и предупреждали, также как и подавали мыслю как можно попробовать избежать данной проблемы и заодно устранения уже вывалившегося куска - просто засверлить опорный столбик и вкрутить туда болт Smile))))
ЗЫ было ещё тогда упоминание о расточке камеры примерно до 28,3-28,7, НО при этой расточке просто вышли наружу на одной из стенок...

ЗЫЫ кстати тогда на наше предупреждения просто начхали и отмахнулись - не думал, что ктото умудрится запомнить... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroki



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
Цитата:
а мне было ооочень неприятно узнать что на той самой гбц с валом М11 (из за которой у меня и случился весь сыр-бор с квакой) , вырвало клапан по неизвестной причине , и голова ценой в 20тыр ушла на свалку , угробив ешё и поршневую ....

ну не всё так мрачно... Very Happy
как я тебе уже писал - не совсем тут чьято конкретная вина - на 90% просто сыромятина "сухарики", которые были куплены Артёмом в магазине..., фигово конечно, что о своих подозрениях о качестве он не предупредил, НО! я чот сомневаюсь, что мы бы кинулись их менять - так же бы и забили Laughing Laughing Laughing
по повреждениям тоже страхи рассказал Very Happy там мелочи умерли - валик, клапан(почти не загнуло), ну и толкатель....- это из головки, по поршневой - почти ничего страшного - клапан не больше 50ти раз сказал поршню "привет" Laughing в результате получился зачотный тюнинг поршня Laughing - углубление под клапан увеличилось со стокового до тюненного... шатун вроде выдержал..., можно было бы в стоке и на таком ездить, но учитывая, что был 1 поршень - просто его поменяли и вкорячили стоковую голову с синенькой..., ну вроде и всё по повреждениям... Cool
С Артёмом по всему этому созванивались - пока лично я остановился на преобретении клапанов и валиков - что нибудь попроще, типа 584го или 628го - для обкатки(у синенькой полная капиталка в "0") и М11 или М21 для полноценного запуска головы... Rolling Eyes

JASON
Цитата:
присылает мне притензию и фотку сточившегося кулачка валика (628й).. причем стачился он весьма не хило

огаога - тоже попадался, только 584й(или ещё послабже) и не удивлюсь, что именно тотже кулачок и выпущены они были примерно в одно время Wink
также как и в твоём случае - связались с Артёмом и малой кровью решили этот вопрос - за что большой респект Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Да нет, там немного не так всё... У тебя когда вал был изготовлен? Примерно...
Огрехи у всех встречаются. И у Динамики, думаю, такое происходит время от времени. А вот поступила ли бы Динамика с браком так же, как Двигатель - неизвестно...

+1. По информации от Квазара этот косяк учтен, потому валы подорожали.
Kroki писал(а):
Ты немного путаешь - точили именно до 28!!!

Ну тем более Smile
АндриК на Окуле писал(а):
Извините, но не нужно коверкать сказанное Alex_55:

Я и не претендую на энциклопедическую точность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О666КА



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 962
Откуда: Красноярск ВАЗ-11113i + 628RS

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroki писал(а):
почти ничего страшного - клапан не больше 50ти раз сказал поршню "привет"

причем ремень ГРМ остался целым Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёт как бы поступила динамика - про подобный брак не слышал . зато был такой случай , друг купил на 08-ю вал , авто на карбюраторе . вобшем тоже сточило кулачёк бензонасоса , позвонили и всё обьяснили , поменяли без проблем ))) как нам потом обьяснили , они для инжевых этот кулачёк не калят (незачем), и менеджер забыл уточнить карб у нас или инж ....непонимаю месного отношения к этой конторе , лично я им доверяю и работой был всегда доволен , чего нескажу о виновнике темы ... кстати , голова точеная динамикой ездит уже третий год и без проблем ))))

пс. бесплатный сыр только в мышеловке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
непонимаю месного отношения к этой конторе

Такое же отношение как и к Квазару Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroki писал(а):
огаога - тоже попадался, только 584й(или ещё послабже) и не удивлюсь, что именно тотже кулачок и выпущены они были примерно в одно время

3-й кулак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey , в отличии от некоторых , у меня были доработаные головки от обоих ... не имею привычки хаить то чего в руках не держал Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
нашёт как бы поступила динамика - про подобный брак не слышал . зато был такой случай , друг купил на 08-ю вал , авто на карбюраторе . вобшем тоже сточило кулачёк бензонасоса , позвонили и всё обьяснили , поменяли без проблем ))) как нам потом обьяснили , они для инжевых этот кулачёк не калят (незачем), и менеджер забыл уточнить карб у нас или инж ....непонимаю месного отношения к этой конторе , лично я им доверяю и работой был всегда доволен , чего нескажу о виновнике темы ... кстати , голова точеная динамикой ездит уже третий год и без проблем ))))

Поддержу. К Динамике никаких претензий. Четко в сроки и без проблем. Обо всех нюансах предупреждают, если что не так идут на встречу. По машинам сделанным ими не знаю ни одного обращения с претензией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100