На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не всё то валик что крутится . Книга жалоб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вспомнить мне. Легче его самого спросить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте продолжим обсуждение модерирования форума тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT
Very Happy Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT "да клал я на этого модератора, два раза, из лопаточки!" Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще, картинка - иллюстрация к любой теме в этом разделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И не писай в мой горшок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы поднимать эту тему, но, видимо, придется Confused
Началось все с установки карба 21х28 взятого на прокат (для пробы, так сказать). Этот карбюратор был доработан Артемом aka Квазар. После установки сего девайса были проблемы описаные тут. Вот только сейчас при возвращении на место родного карба я заметил в нем кое что, что и являлось причиной дерганий на второй камере. Сейчас же выяснилось что у хозяина карба тоже были дергания при езде на второй. Rolling Eyes






Как видно на фото, это трещина которая образовалась из-за чрезмерного утоньшения стенки диффузора. Embarassed Сейчас Артем точит карбы 22х27, осмелюсь предположить, причиной является именно это! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни сколько не пытаясь защитить автора кабра предложу еще 2 версии для рассмотрения:
- механическое повреждение
- заводской брак
И сразу вопрос - сколько проездил хозяин карба до того, как начались дергания?
Это я к тому, что не стоит делать поспешных выводов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне было ооочень неприятно узнать что на той самой гбц с валом М11 (из за которой у меня и случился весь сыр-бор с квакой) , вырвало клапан по неизвестной причине , и голова ценой в 20тыр ушла на свалку , угробив ешё и поршневую ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus писал(а):
И сразу вопрос - сколько проездил хозяин карба до того, как начались дергания?


Расспросил хозяина карба:
Цитата:
поставили и поехали были дерганья причем не хилые. Артем сказал бензина не хватает. Поставил пекар. Как бы исчезли но все равно оставались. Разговор с артемом ниче дал. Он по прежнему утверждал причину в бензонасосе...
...заводской брак эт оч малый процент так как если б были эт единичные случаи то он бы не переходил на 22х27 ИМХО.


Замерил диаметр корпуса второго диффузора - 29,5мм, когда диффузор расточен до 28. Вот и скажите, может стенка толщиной 0,75мм выдержать даже усилие закручивания болтика для крепления боудена подсоса?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю проблема Артема в невнимательности и халатности! Можно же было просчитать, промерить... Так и с клапанами, которые он мне прислал - были не одинаковые и плохой обработки. Так я обратился к нему с вопросом что за фигня, он поначалу отнекивался, "не может такого быть, я все проверяю". Но после представленных фот он предложил поменять бесплатно, что и было сделано.
Что опять? На дурачка? Типа, не заметит?

P.S. Так я и не поставил его клапана. Я уже боюсь ставить что-либо на машину от Квазара или что было в его руках. Карб был последней каплей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле Тогда ждем коментариев автора, если он конечно здесь еще появляется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Как видно на фото, это трещина которая образовалась из-за чрезмерного утоньшения стенки диффузора.

Бывает Smile Прежде чем ставить какой-то тюнь, неплохо бы изучить по нему инфу. На форуме отписывались красноярцы, которые расточили до 29, у них это дело сразу вывалилось.
АндриК на Окуле писал(а):
Вот и скажите, может стенка толщиной 0,75мм выдержать даже усилие закручивания болтика для крепления боудена подсоса?!

Вполне может если в этот месте металл без дефектов. Вам не повезло.
АндриК на Окуле писал(а):
Сейчас Артем точит карбы 22х27, осмелюсь предположить, причиной является именно это!

Скорее перенял опыт некоего Alex_55, он настоятельно рекомендовал точить именно так. И возможно начал получать статистику о сломаных карбах. Первый карб 21х28 он расточил себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а второй мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100