На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу поделиться
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Pers



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Хочу поделиться Ответить с цитатой

Вобщем, разговор пойдет о той самой маленькой машинке, российского автопрома. Были у меня машинки: начинал с москвич 2140, ВАЗ 21013, ВАЗ 2109, ВАЗ 21093, Passat, Land Cruiser 100. Щас правдо тож не обделен машинками, но таких плюсов как у оки нет не у 1 из них, на данный момент имеется автопарк из Great Wall, Mitsubishi, Daewoo nexia, УАЗ 3962 Переделан под трофи. Вобщем то приведено для того чтоб было понятно с чем сравниваю... Ну что хочу сказать, купил сие ОКу в 2004 году ездил изначально очень мало. Спустя несколько лет с развитием автомобильной промышленности, город наполнили милионы автомобилей и водятелов, из за которых образуются пробки. Сам живу в городе Екатеринбург, пробки приближены к Московским, занимаюсь гостиничным бизнесом, приходится много ездить по городу, много общаюсь с людьми... Некоторые из которых говорят что у нас пробки не больше чем в Москве, но стоиш в которых в цать раз дольше (соглашусь)
Ну хватит предисловия.
В последнее время решил покататься на оке ездил от случая к случаю, большую часть времени она стояла на стоянке, под открытым небом, взялся за нее летом, жена не одобрила того, что я пересел с джипа на маленькое (уродство как она говорит) Спустя пару недель ее взгляды изменились, скатались на этой малышке в непролазную тайгу где ездят одни лесовозы, так сказать тест драйв. После испытаний в грязи показала она себя не то что хорошо, а просто отлично, потому как колея там накатана если не уралами то минимум уазами. Автомобильчик не подвел ни разу, 1 раз залезли в прибрежный песок, хотели переехать речку в брод, вот там мы зарылись сантиметров на 10 в песок, спустя минут 30 поняли, что под песком гравий и решили попробовать идти дальше, после минуты врываний, благодаря своему клиренсу машинка ни село на брюхо, а уверенно пошла вперед в реку. Остановились у самой воды, прикинув, что горные реки очень быстрые и нас просто смоет вместе с машиной из за ее малого веса. Помыслив плюнули и сказали что если утонет она то выплывем мы Smile и забив на авто если его утопим где нить на яме, если отклонимся от брода, то пойдем дальше пешком, а уж потом на обратном пути будем думать как вытаскивать! Как переезжали реку это отдельный разговор, это можно открывать целую поэму. Хочу сказать одно, перед бродом мы вывели воздухозабор (длинную гофру) через облицовку на крышу авто и привязали к антенне, сняли фишку с мотора охлождения радиатора, чтоб не включился в ненужный момент, больше ничего делать не стали. Вобщем машинка оказалась точно не для брода!!! После того как вода подошла к боковым стеклам мы сидели уже в лужах, бежит она как дырявое корыто! снесло нас метров на 5-7 от места брода поэтому вода захлестнула на лобовое стекло, ну а потом соответственно засчет разряжения водных масс заматало машину в неизвестном направлении... Но брод нам удался если не считать, что мы сидели в машине как в болоте. отклонились для веса машины считаю что тоже не значительно, метров на 15, что было продумано заранее если снесет где выезжать на сушу! Электронику не залило! но сушились потом минут 20, открыли капот машину с 3 метров небыло видно Smile попили кофе и поехали дальше.

Вывод: как джип она не годится из за ее дырявости. (Хотя с доработками она перестала течь и после того когда ездили туда уже по осени 2 раз машинка перестала течь, чутка намок коврик со стороны пассажира из за того, что черпанули воздухозабором печки, как предположили но сами остались сухие и в машине сухо за исключением коврика)
Но сезон трофи для нас прошел, оставив незабываемые вечатления, настал сезон рабочих будней и городских пробок. Надоела обыденность, автозапуск и садится в тепло. Захотелось чего нить так сказать "дедовского". Садишся утром грееш машину потом едеш на ней на работу. Тут я скажу был приятно удивлен, машинка стояла до поездок на север почти год, и завелась со 2 раза, а тут через месяц она завелась как будто и не ставили ее на прикол. Махом разогрелась и можно было ехать, но вот не задача, зима и ее гребаная печка, которая забывает дуть на стекла. Которые после того как прогрееш двигатель оттаивают еще минут 20-30 Sad Ну вобщем оттаили, поехал я на работу еду пробка... Справа место столько оставляют, что не только велосипед проедет, но и ока, ну и проехал до светофора и уехал первым что очень понравилось Smile Вобщем то для города с ее маневренностью и проходимостью я не вижу ничего лучше, плюс ее экономичность, между столбиками во дворах влазит просто супер, объехать пробку по двору по пешеходным дорожкам, не мешая пешеходам очень легко, никто не расчитывал что там поедет ока Smile Столкнулся с малой неприятностью, это малая мощность двигателя, которую решил по своему, но не без вмешательства форумчанина "КВАЗАР" обошлось все в 3300рублей это распредвал купленый у Квазара и комплект жиклеров для карба, ну и плюс доработки ДВС которые мне сделали бесплатно на турбомоторном заводе (остались еще хорошие люди) Щас стало сравнимо с 16 клапанной двенашкой 1700i идем 1 в 1 если крутить двигло оки до 6 тысяч а двенашка до 6500 до отсечки.

Вывод: Для города машинка средняя, чтоб ее хватало для городских дорог, которые насыщены машинами, нужна доработка двигателя! При всем при этом расход становится значительно меньше чем у штатного двигателя, неужели конструкторы до этого сам не дошли...
Кстать по надежности автомобиль, 2004года у меня, за все время поменял передние колодки и рулевую рейку, пробег 51000км

Тем кто не держал оку и хочет посидеть поковырятся в гараже за бутылочкой другой пива, автомобиль в самый раз Smile

Из доработок: дорабатывался ДВС, ГБЦ, Полная проклейка и шумка салона и моторного отсека, Полная герметизация всех уплотнителей, дорабатывался внешний вид салона, перетяжка чтоб было приятней, но это кому как, дорабатывалась печка своим методом не вставляя 8 улитку туда, а вставляя проставку и центрифугу от кразавской печки вместо штатного вентилятора, колеса пока R-12 думаю сверлить дырки или искать литье на 13...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится,у богатых свои приколы. Но чтобы валить наровне с 2112?! Может ты забыл упомянуть про наддув от турбомоторного завода? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pers
Хороший рассказ! Cool
Что за вал от Квазара?
И что за центрифуга с Краза? Фото есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4 года пробег 51000? У меня за год около 40000! Pers вот когда будешь с приблизительно такой эксплуатацией ездить со всеми остальными фишками, типа расхода, вала и турбины, вот тогда я точно подниму оба больших пальца вверх! "Пульнуть" на оке не велика проблема, а вот сделать, чтобы она так же пуляла каждый день круглый год без серьёзных ремонтов, и при этом тока нюхала бензин - вот это заслуживает серьёзной похвалы. Но одно только то, что в адрес Оки раздаются положительные отзывы уже здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_55



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2121
Откуда: В.Новгород, самая быстрая ОКА -1113

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pers
Давай колись, что там у тебя сделали турбомоторостроители с ДВС, если сам не знаешь - пусть расскажут доработчики...
Тема экономии топлива здесь на особом положении, или ты сравниваешь расход с джипом?
Цифры и только цифры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ноухау в студию! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pers



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делалась гильзовка блока, дорабатывалась ГБЦ: доработка ГБЦ была в распредвале 584 от Квазара и клапанах от газ вместе с седлами и направляющими, возникала проблема с постановкой стаканов клапана, пришлось пилить на горячую клапана и фрезой делать фаски под сухари, чтоб стаканы встали на места без перекосов! Гемор ппц, я слышал мат того человека когда он это делал, я находился неподалеку Smile (автопи..ство он чуть ли не проклянал) рассверливались водяные каналы на головке. Была поставлена разрезная шестерня и была отрегулирована на заводе СИЗ для тех кто живет в Ебурге рекомендую диагностику иномарок и советских машин делать именно там. По расходу могу сказать только как есть, залил до горловины, закрыл пробку проехал 100км в городе с прогревами и не отказывал себе в нажатии на тапку, приехал на заправку, влезло до горловины 5.23л. Посчитал приемлимо и отстал от двигателя. Фоток нет ибо фоткать не на что, да и когда делал думал быстрей бы сделать... было не до фото. С печкой ставил проставку между нижним кожухом и то к чему крепятся верх защелки, проставка получилась чуть менее 50мм, так как без нее крыльчатка цепляется за радиатор печки, потому как он выше обычного вентилятора. Дошло потом уже, что можно обойтись без нее, просто опустив сам моторчик на тоже самое расстояние и просто заклепав его клепальником, но я вот сделал так, пока устраивает, шуму столько же, а вот поток стал гуд, самого из машины выдувает Smile
Alex_T Кстать я думал об этом, но послали на 3 веселых грят был бы инжектор то поставили бы не вопрос Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pers



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да вопрос с сигналкой с автозапуском тоже решаем для карбов Smile нужен пошаговый моторчик для регулировки подсоса и маленькая схемка которая по изменению врешения колена уменьшает подсос втягивая его в себя на определенное деление оно примерно 0.1 (по измерению на тросике микрометром) сигналку поставил старлайн, но откровенно такая глючная дрянь... если будет выбор то ставьте другую не пожалеете! на джипе у меня (Great Wall) стоит шэрхан, горя не знаю, в машину попадал всегда и не закрывалась ниразу сама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djon



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 446
Откуда: 48 Раненбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый рекламный ПИАР, турбомоторного завода
Pers писал(а):
перед бродом мы вывели воздухозабор (длинную гофру) через облицовку на крышу авто и привязали к антенне, сняли фишку с мотора охлождения радиатора, чтоб не включился в ненужный момент, больше ничего делать не стали. Вобщем машинка оказалась точно не для брода!!! После того как вода подошла к боковым стеклам
Сказки для маленьких детей. Кто хоть раз вител оковскую кастрюлю подтвердит, + родная оковская КЗ без спец подготовки не будет в воде работать, а систему выпуска просто зальёт по самое небалуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djon, я тоже сразу подумал - парень п..дит насчет катушки
не будет она работать, полностью погруженная в воду
даже слегка сыроватая - не будет
или там ее давно нет?
ну конечно
турбина со штатной катушкой как то не сочетается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, Djon.
Это ж рассказ был. Ну чего вы? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djon



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 446
Откуда: 48 Раненбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ конечно мне понравился, его надо давать почитать тем кто стоит перед выбором чё брать тазик или ОКУ. Но вы то, спецы клюнули, а ведь до 1 апреля ещё далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djon Laughing
Ты часто гордишься собой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы залепить кастрюлю скотчем?
Да и катушку загерметезировать несложно.
У кого сырая катушка глючит - сожгите ее фтопке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djon



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 446
Откуда: 48 Раненбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless эт ты о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100