На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
TheLook



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]много случаев клина двигателя из-за вытекшего масла (например недовернули масл. фильтр) - капиталку в большинстве случаев спихивают на владельца авто.[/quote]
А что, во всех подобных случаях по умолчанию виноват владелец машины?

[quote]Гарантия не распространяется на РТИ (патрубки, резинки, пыльники). Да много еще чего в машине имеет ограниченную гарантию, просто об этом узнаешь уже от ИПГ... [/quote]
Как гласит вышеупомянутый Федеральный закон: производитель обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре, влияющую на ее выбор и т.д.
Т.е. при покупке меня должны поставит в известность о том, что по гарантии мне заменят только рулевое колесе, если оно развалится.

[quote]Я на гарантию давно махнул рукой...[/quote]
Самый простой выход...
Вот только из-за такой позиции отечественный производитель плюет на потребителя с высокой колокольни.
А если бы были постоянные возвраты машин - производитель или был бы вынужден снизить цены на машины (поскольку большинство дилеров отказались бы продавать такой проблемный товар) или повысить уровень сервисного обслуживани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или снять машину с производства... :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheLook



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...или снять машину с производства... :(((

Бывает и так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheLook писал(а):
Цитата:
много случаев клина двигателя из-за вытекшего масла (например недовернули масл. фильтр) - капиталку в большинстве случаев спихивают на владельца авто.

А что, во всех подобных случаях по умолчанию виноват владелец машины?

Нет конечно. Но ИПГ может например придраться к масляному фильтру, который был куплен не на гарантийной СТО...

Цитата:
Как гласит вышеупомянутый Федеральный закон: производитель обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре, влияющую на ее выбор и т.д.
Т.е. при покупке меня должны поставит в известность о том, что по гарантии мне заменят только рулевое колесе, если оно развалится.


Тут у нас запустили производство Рекстонов, я даже видел трейлер с этими мафынами, уже куда-то их везут продавать...
Так вот, о чём я, ах да, на сайте Рекстонов есть условия гарантии. Очень интересно почитать, написано в лучших традициях "савеццкого" автопрома - длиннющая портянка с перечнем условий и перечислением деталей, на которые гарантия ограничена. Рекомендую читнуть, для общего развития. На Оку гарантия в том же духе:
http://www.rexton.ru/service/after-sales

Цитата:
А если бы были постоянные возвраты машин - производитель или был бы вынужден снизить цены на машины (поскольку большинство дилеров отказались бы продавать такой проблемный товар) или повысить уровень сервисного обслуживани.

Что-бы вернуть машину, должны быть очень веские основания - недостатки должны быть неустранимыми!! Т.е. не просто "вытекло масло - двиг словил клина", сделают капиталку и катайся дальше, нет, дефекты должны быть такими, что их не смогут устранить на СТО - т.е. они не поддаются ремонту.

P.S. Читал что вы собираетесь покупать машину. Мой совет - поспрошайте у знакомых про ИПГ, который работает на той СТО, где вы будете обслуживать автомобиль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сдохшие амортизаторы являются гарантийным случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TheLook



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИПГ может например придраться к масляному фильтру, который был куплен не на гарантийной СТО...

Ну а чего же вы хотели? Не выполнять условий эксплуатации, а потом требовать гарантийного обслуживания?..

Цитата:
написано в лучших традициях "савеццкого" автопрома - длиннющая портянка с перечнем условий и перечислением деталей,

Ну вот и читайте и не говорите, что вы не читали...

Цитата:
Что-бы вернуть машину, должны быть очень веские основания - недостатки должны быть неустранимыми!!

Ответ неверный.
Для того, чтобы расторгнуть договор купли-продажи достаточно того, что продавец или ИПГ не устранил возникший недостаток в указанные законом сроки. А в законе указано, что возникшие недостатки "должны быть устранены немедленно". Суды обычно трактуют слово "немедленно" как 21 день.

А по поводу
Цитата:
недостатки должны быть неустранимыми!!
- немного другой случай. Здесь тоже товар подлежит обмену на товар надлежащего качества. И плюс еще: есть недостаток проявляется неоднократно (т.е. после третьей поломки одной и той же детали) товар тоже обязан обменять на качественный.

Цитата:
Мой совет - поспрошайте у знакомых про ИПГ, который работает на той СТО, где вы будете обслуживать автомобиль...

О чем спрашивать то?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Кстати, сдохшие амортизаторы являются гарантийным случаем?

Если машина Камазовская, то нет. На это есть специальное предписание завода, в котором говорится, что течь амортизаторов является следствием некорректной эксплуатации и устраняется за счет клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил на сервис АКОС и узнавал про гарантию на амортизаторы. ИПГ толком ничего не ответил: "Приезжайте на ТО-2, посмотрим, проверим." Вот думаю, ехать на ТО-2 или самому сделать. Хотел весной все расходники поменять, протянуть, еще раз проантикорить. Машине 9,5 тыков. И если менять потекший амортизатор, то уж сразу на Монро-Плаза + пружины прогрессивные.
Какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52
Цитата:
Если машина Камазовская, то нет. На это есть специальное предписание завода, в котором говорится, что течь амортизаторов является следствием некорректной эксплуатации и устраняется за счет клиента.

Год назад стойки меняли людям без особых проволочек... Правда машины на замену шли косяками. Когда появилось это предписание?

DARKCORP
Цитата:
+ пружины прогрессивные.

Задние пружины ставил прогрессивные Фобос - выкинул через пару месяцев (валяются сейчас в гараже) и поставил обычные пружины с зеленой меткой (усиленные). Не трать деньги на прогрессивные пружины. Ерунда это...

TheLook
Цитата:
Ну вот и читайте и не говорите, что вы не читали...

По-моему это ВЫ спрашиваете про гарантию, а не я ;)
Еще не купили авто, а уже собираетесь сдавать его назад ;)
C таким настроем может попасться неудачный экземпляр :(

Цитата:
О чем спрашивать то?

О персоне ИПГ. Когда пообщаетесь с ним, всё поймете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эля



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сигнал перестал работь, является ли это гарантийным случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля писал(а):
А если сигнал перестал работь, является ли это гарантийным случаем?


Да, вы можете обратиться на гарантийную СТО. Возможно окислился контакт, оборвался провод. Неисправность найдут и устранят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля писал(а):
А если сигнал перестал работь, является ли это гарантийным случаем?

у меня тоже перестал работать, но штобы его заменить по гарантии нужно мне было:
1 найти время в рабочии дни (отпрашиваться с работы)
2 отдать деньги на мойку машины(не обсуждается в автоцентре ОКА)
3 попытаться доказать, что установка ГБО не является вмешательством в электропроводку...(што крайне сомнительно)

Итого я решил потратить 57 рублей на новый сигнал и установить его самому, что и сделал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Serg_52
Цитата:
Если машина Камазовская, то нет. На это есть специальное предписание завода, в котором говорится, что течь амортизаторов является следствием некорректной эксплуатации и устраняется за счет клиента.

Год назад стойки меняли людям без особых проволочек... Правда машины на замену шли косяками. Когда появилось это предписание?

Я менял стойку в марте-апреле 2005 года, тогда мне на гарантийной СТО и показали это предписание. Когда оно было издано, к сожалению не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар


А у тебя не снаяли с гарантии электрооборудование из-за наличия ГБО,магнитолы?
- думаю отключать(демонтировать) это все или нет?!? для замены по гарантии сигнала + прерывателя дворника

В основном по гарантийке иду попытатся заменить амортизаторы- всетки ~4 тыши на дороге не валяются, чтобы поставить газомасленные вместо моих родных раздавленных амо.

что вообще может повлиять на отказ в замене амо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanker писал(а):
Квазар
А у тебя не снаяли с гарантии электрооборудование из-за наличия ГБО,магнитолы?

ИПГ мгновенно снимает с гарантии ДВС, как только увидит газовый редуктор. К магнитоле как-то вопросов не было, но у меня ситуация немного другая - электрооборудование в машине работает абсолютно идеально - ничего не ломается и не глючит. Единичную мелочёвку типа моторчика омывателя (поменял за свои деньги вместе с бачком) не считаю. По электрооборудованию я обращался только 1 раз - когда перестала гореть задняя противотуманка. Слесарь глубокомысленно в ней поковырялся и ничего не сделал. В итоге в гараже я зачистил контакты, промазал Литолом и фонарь заработал.

А вообще, я уже давно забил на гарантию. Мне осталось проехать 3500 км и гарантия кончится.

Цитата:
- думаю отключать(демонтировать) это все или нет?!? для замены по гарантии сигнала + прерывателя дворника


Редуктор снимать не советую! Уплотнения медных трубок фактически одноразовые, по нормальному для повторного монтажа надо отрезать кусочек трубки спец-инструментом. ИПГ как только увидит редуктор твой (а его сложно не увидеть), сразу сделает запись в сервисной книжке...

Цитата:
В основном по гарантийке иду попытатся заменить амортизаторы- всетки ~4 тыши на дороге не валяются, чтобы поставить газомасленные вместо моих родных раздавленных амо.


Если что, имей в ввиду, у меня в гараже лежат 3 задних аммортизатора, один абсолютно новый, прошел 200 км (потом я поставил газомасло), два других - прошли около 9 тыс. км. Все аммошки работоспособны, масло не текло. Подарю пару штук, мне они не нужны. Обратно на масло вряд-ли вернусь.

Цитата:
что вообще может повлиять на отказ в замене амо?

Проставки под пружинами, "домики" для аммортизаторов - мгновенное снятие подвесок с гарантии. Вроде всё. Пружины у тебя, насколько помню, обычные вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100