На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Я говорил о повышении общего качества автомобиля, т.к. детские болезни в основном известны.

Повышение общего качества необходимо еще и потому, что СТО не могут справиться с этими самыми детскими болезнями. Вот типичный пример:
Сегодня ездил в гарантийку с жалобой на запах бензина и большой расход топлива (лично мне кажется, что подтекает бензонасос). Так эти сервисгоблины загнали меня на регулировку СО, че-то там намеряли и пришли к выводу что у меня все исправно... Вообщем к ним нужно приезжать с заранее продиагностированной и выявленной неисправностью и требовать только ее устранения. Самостоятельно найти причину они не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я на станции видел забавный случай. У гарантийной машины (инвалидной) электрик ТРИЖДЫ(!) снимал и ставил генератор. Для меня это было очень удивительно! Ведь проверить генератор можно на машине, а снимать только для устранения неисправности!
И кого они берут на работу! Привыкли менять, а не ремонтировать. А инвалид будет сидеть на шее у работников станции до последнего. У него лишних денег нет! И времени у него обычно хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Вообщем к ним нужно приезжать с заранее продиагностированной и выявленной неисправностью и требовать только ее устранения. Самостоятельно найти причину они не могут.


Полностью с тобой согласен, сам намучился с этим Автоцентром ОКА, после покупки, когда в машине не разбирался :(
Со скрипом кулисы приезжал раза 3-4 (!!!!)
Диагностику неисправности выполнить не могут совершенно, искать не хотят. Если ты чётко знаешь что тебе надо и прямо говоришь - заменить это и это, делают быстро. А с диагностикой - полный абзац.

Цитата:
У гарантийной машины (инвалидной) электрик ТРИЖДЫ(!) снимал и ставил генератор.


А у меня был такой случай. На ТО-2 слесарь прикрутил защиту картера на 3 болта, вместо 4-х. В итоге она начала скрипеть при торможении. Звук глуховатый, - "хыр-хыр-хыр"... А я не знал что скрип идет от защиты, поехал в Автоцентр - начали смотреть. Короче слесаря (другого) довёл до ручки - на подъемник заезжал раз 10, слесарь не может понять что там "хырает", залил все сайлентблоки маслом, урод. Короче ничего не нашел!!! Содрали с меня около 180 рублей за поиск неисправности и шайбочки, и послали восвояси. Поехал к проверенным ребятам на знакомую СТО - подняли на подъемник, качнули снизу, сразу услышали что звук идет от защиты картера, ввернули недостающий болт - 50 рублей "за подъемник" и свободен.
Вот такие диагносты в гарантийке сидят. Ну ничего не могут найти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ну и методы! Ответить с цитатой

Залить сайлентблоки маслом!!! :-(
Это прямая дорога к их кончине! У себя я постоянно слежу, что бы на них не попадало масло. (например при замене масла)
А если попадает, то я масло удаляю бензином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник был на гарантийке, руль вправо тянет... Проверили, что-то сделали... Когда поехал домой тянуть начала налево... :-(((( ... Во вторник, т.е. седня, заехал с утра к проверенным спецам на развал... Сделали "развал-схождение" на ура... Заплатил 270р за работу... С 11-00 по местному времени катаюсь, не тянет ни влево, ни вправо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Заплатил 270р за работу...

А вот это зря! Развал лучше делать в гарантийке - он там бесплатный. Если плохо сделают - приезжать во второй раз и ломать этим уродам их гнутые пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Cheetah писал(а):
Заплатил 270р за работу...

А вот это зря! Развал лучше делать в гарантийке - он там бесплатный. Если плохо сделают - приезжать во второй раз и ломать этим уродам их гнутые пальцы.


Каждый раз ездить 140 км и обратно на гарантийку и орать на них у меня времени нет... Лучше я заплачу 270р и минимум полгода про развал-схождение забываю, чем матать круги из Златоуста в Челябинск и обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chimaton



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 48
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Как я поимел СТО!!!!!!!!!!!!!!!!1 Ответить с цитатой

Всем привет!!!
В общем ситуация такая.
Купил я машинку свою чуть больше года назад. Провел ТО-1, позже ТО-2. Сейчас пришла пора на ТО-3, но ехать на него я не хотел, так как был сыт теми двумя (вы все сами знаете как там относятся к клиентам тем более владельцам ОКИ).
В обще не задолго до этого, где то месяц назад я зашел на сайт "ЗМА" нашел мыло зам. ген.дир по гарантии ну написал очень душевное пись про данный сервис, с указанием мастера от гарантии и т.д. И вдруг сегодня приходит пись с СТО - просим явится для осмотра Вашего автомобиля и устранения неисправностей.!!!!!!!
Вот в понедельник поеду!!!
Надеюсь косметику лица не испортят!!!!!!!
Так что дерзайте, перефразируя слова Б.Мюнхаузена: Жалуйтесь, Господа, Жалуйтесь!!!!!
Всем удачи, приеду с СТО, расскажу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду с нетерпением ждать отчёта! Интересно!
P.S. Не забудьте на ТО взять капу! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 48
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Капу - это что??? Ответить с цитатой

Капу - это что???
Че за хрень???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Капу - это что??? Ответить с цитатой

chimaton писал(а):
Капу - это что???
Че за хрень???

Это была шутка! :)
Капа или загубник. Приспособа используемая боксёрами для сохранения целостности своих зубов! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Капу - это что??? Ответить с цитатой

the5 писал(а):
chimaton писал(а):
Капу - это что???
Че за хрень???

Это была шутка! :)
Капа или загубник. Приспособа используемая боксёрами для сохранения целостности своих зубов! :)


Она как ни кстати нужна будет для гарантийщиков, а не для клиента... :)))...

В основном клиент всегда нападает, а не гарантийщик... СЦ (сервисцентр) в основном отбивает аттаки всеми возможными путями... Гы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chimaton



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 48
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: гарантия Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот решил написать о впечатлениях на сервисе.
В общем приехал, помыли меня, со всех сторон. вышел мастер: первый вопрос что не так????
1. говорю - руль бьет при торможении, сели прокатились, действительно бьет, сказал он. Диагнос - проверка и в последствии замено обоих тормозных дисков!!!
2. Что еще не так???
передачи плохо включаются, отрегулировали сцеплени, проблемма исчезла!!!
3. Че еще???
Кривой подрамник!!!!!! (но руль не ведет, и резину не жрет), решили не менять, а то хуже будет!
Вроде и все!!!!!
в общем исправили все на что указал!!!!!!!

Так что господа, жалуйтесь на сервисменов.

ТО-3 проходить не стал, 2000 без материаллов это перебор!!!!!
масло пеменял сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно сказать? :)
"Пишите письма!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvip



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут по морозам залил масло вместо заводского полусинтетику, в коробку опять же вместо заводского - синтетику, а то никак ехать не хотела... Скоро пора придет на ТО-1 ехать. Читал тут в ветке что после самовольного залива лишают гарантии типа... Отсюда вопрос: а как узнаЮт? Им я естественно ничего говорить не стану. На вид - одинаковое темное. Так как узнают то? Не станут же спектральный анализ делать... Или перед ТО назад заливать предварительно слитое в бутылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100