На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую тебе этот комплект или закопать или расплавить, чтобы при следующей замене он тебе же не попался в реанимированном виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железо ржавое и привести его в начальный вид не получится. Имхо достаточно замены пружин и накладок. В остальном состояние удовлетворительное, только рабочая поверхность корзины подернута синевой...
За совет спасибо, плавильной печи не имею.

P.S. Может я неправильно выразился, но имелась ввиду не продажа барахла под видом нового железа, а исправление исправляемых недостатков и передача нуждающимся за символические копейки. Есть пенсионеры, которые на такой сцепухе еще бы не одну тысячу намотали бы.

Я как-то старые деревянные двери выставлял на помойку, когда закончил выносить к мусорному баку третью дверь, первые две уже уносили :))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Почитал бы я раньше такое - купил бы иномарку. Хотя и иномарки сервисгоблины могут испортить... Но там как-то более лояльно к пользователям относятся с гарантией.
Мне шеф рассказывал, что когда ему что-то делали в его бывшем митсу-диаманде - сделали трещину в стекле двери(а цену нового(не с разбора) стекла ни диаманд 1994г лучше не называть). Но он их убодал, заменили стекло.
Наверно можно сделать такой вывод: забить на гарантию и обслуживатся в проверенных СТО - дешевле встанет.

Квазар писал(а):
Просто уже отчаяние берет, если я назову сумму, которая за год вложена в машину, не считая бенза, вы со стульев упадете... 8--( )

Перечисли если не сложно на что деньги ушли. Можно без сумм.

Цитата:
Заранее спасибо за ответы.... Настроение на весь день коту под хвост.. Съездил, "течь" устранил...

Фигня все это, главное чтоб дома все хорошо было! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leher писал(а):

Вывод для меня один...жаловаться,ругаться и добиваться своего!

Надо, но не все умеют ругатся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо придираться к слову ругаться,я в него вкладывал совсем другой смысл.Почитайте мои письма в на сайте ТТСа.Я думаю из них видно ,что я не люблю скандалить и иматерить всех подряд
...полез на сайт ТТс что выложить сслка,а они оказывается изменили свой сайт,а старую гостевую книгу не перекинули.

Надо разговаривать не с исполнителями,коими явл-ся ИПГ и мастер,а руководителями,хотя бы посредством инета,раз уж он у нас есть.Поверьте это действует.
Почитайте мой первый пост в разделе ока-клубы,только для борьбы с этим ТТС и начал всю бодягу с клубом в чебоксарах(тогда еще ник у меня был Алексей К.).Своего я добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала... 27 октября 2005 года приобрел я все таки сие чудо "ОКА"! УРААААААааа... :-))))))))))))))))))))))))))

Стоимостью 104 тыс. рублей в автосалоне "ДДТ-Моторс" г. Челябинск... Блин... пряк любовь с первого взгляда... сразу понравилась как тока вошел в автосалон.... :))) Цвет Кварц Металлик, руль обшит кожзам, сиденья эргономичные, стекла покрыты артемальным покрытием (светло-зеленого цвета), панель Новая-4... Рядом стояла другая окушка, с копеечной панелью, но с литыми дисками... На вопрос ПОЧЕМУ? продавец развел руками и грит что с завода такая пришла... :((( На следующий вопрос А МОЖНО? тут же четкий ответ НЕТ! Хотя я пытался сделать вид что не расслышал... :((( Ну да ладно... Купил, предпродажную подготовку провели (проводили ПП почему то 4 часа!!!), Сигналку поставили.... Ну грят выезжай... Ну сел я... мля, по сравнению с бывшей :))) небо и земля...

По гарантии теперь:
1) Сервис мен мне сказал что я должен строго проходить гарантийку только у них...
2) Если я в течении двух недель сделаю у них же антикоррозийную обработку (3000р. !!?) то гарантия будет 40000км, если нет то стандартная 30000км...
3) На установку сигналки дали год гарантии (я свою сигналку принес Alligator M-1000 !!!?)
4) Музыку ставить только у них !!!?

Это мне придется в Челябу ездить по каждой мелоче? Да пошли они в жопу (извиняюсь)...

Первая неприятность: Только выехал из салона, отказал один цилиндр (перестала тянуть, обороты набирает медленно, глохнет, двиган тресет)... Т.к. Бензина небыло вначале съездил на заправку (на одном цилиндре)... Развернулся поехал обратно в салон... Приехав, сервис менам показал на поломку (обороты вообще перестала набирать)... Че то покумекали они начали мне лапшу на уши клеить что мол "Этож ОКА ... так и должно быть!" Был бы пистолетс собой, пристрелил бы...:(( После 20 минут разбирательств (меня эта тягомотина извела на нет) я их посылаю на три буквы (они обещали меня с гарантийки снять :(( )... Вообщем ухали мы с женой злые из автосалона... :(( В первый же магазин автозапчастей, приобретаю свечи Brisk Super, высоковольтные провода Finwale, свечной ключ, отвертку плоскую, ответку длинную плоскую, ключ на 10 (для регулировки зажигания и карба... Ставлю новые свечи, провода,... Завожу и ... с полпинка завелась, двиган работает ровно, тихо... :))) Сажусь и еду домой по трассе не больше 80км/час... Свечи и провода родные сохранил, хочу на первое ТО ради прикола поставить обратно, пускай помучаются... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, Cheetah, весьма интересно.
ВВ-провода можно было оставить, заводские вполне пристойные. Я на них отъездил 18 тыс.км и сейчас они лежат в ЗИПе. Хотя могли бы ездить и дальше.
А свечи с завода идут просто мёртвые. Слова "это-ж ОКА", млин, дежурная отмазка... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aric



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не ставить ВВ провода, свечи прямо на заводе нормальные - разница 300 р. и все довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aric писал(а):
А почему бы не ставить ВВ провода, свечи прямо на заводе нормальные - разница 300 р. и все довольны?


Тогда себестоимость авто возрастет, а заводу это нафиг не надо. Ему бы лишь бы машина завелась, да клиент ее купил, а дальнейшее его не волнует. Запчасти и узлы ставятся самые дешевые, с маленьким сроком службы. Нужно быть готовым после покупки вкладывать и вкладывать в машину.

Что касается вопроса - вместо пижонских комплектаций "экстрим", "леди", сделали бы какую-нибудь ОКА-Exlusive, с качественными коплектующими, ну пусть стоимость бы возросла на 10-15 тысяч, ну и что? Если в машине с завода будут нормальные амортизаторы, свечи, исправлены детские болезни, определенный контингент покупателей непременно бы остановил свой выбор на такой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы приобрел бы ОКА-Exlusive только с двумя условиями:

1) Гарантия полная, именно ГАРАНТИЯ, а не платная!

2) Завод изготовитель вместе с машинкой данного класса предоставлял бы полный перечень комплектующих, установленных на данном авто и перечень исправленных мелочей в ОКУльке...

ЗЫ: 04,11,05 ездил в Челябинск, за одно встать на сервис... Потребовали 500р. ЗА ЧТО? Они мне так и не объяснили... Потом уже мастер сказал что Завод не оплачивает нормочасы на обслуживание, поэтому сервисмены вынуждены брать деньги за выполнение работ...

ЗЫЫ: А свечу мне поменяли... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Я бы приобрел бы ОКА-Exlusive только с двумя условиями:

Так кто тебе мешает, бери!!! ВФ Лупо к примеру, вешай шильдик ОКИ и катайся на здоровье... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF :-))))) Просто вешаньем шильдика не отделатся... Придется еще кувалдой кузов подгонять под кузов ОКИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что на отечественных машинах тяжело добиться полноценной гарантии. Разве что только в Москве в крупных салонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aric



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Aric писал(а):
А почему бы не ставить ВВ провода, свечи прямо на заводе нормальные - разница 300 р. и все довольны?


Тогда себестоимость авто возрастет, а заводу это нафиг не надо. Ему бы лишь бы машина завелась, да клиент ее купил, а дальнейшее его не волнует. Запчасти и узлы ставятся самые дешевые, с маленьким сроком службы. Нужно быть готовым после покупки вкладывать и вкладывать в машину.

Что касается вопроса - вместо пижонских комплектаций "экстрим", "леди", сделали бы какую-нибудь ОКА-Exlusive, с качественными коплектующими, ну пусть стоимость бы возросла на 10-15 тысяч, ну и что? Если в машине с завода будут нормальные амортизаторы, свечи, исправлены детские болезни, определенный контингент покупателей непременно бы остановил свой выбор на такой машине.

Делают называется ОКА Престиж+
манро, все дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-Престиж это опять внешние понты, амортизаторы иных фирм ставятся по желанию заказчика, про Монро даже не упоминается. Почитать про оснащение можно здесь:
http://www.oka-auto.ru/oka/prestige.shtml

Вы наверное не поняли, о чём я говорил. ОКА-Престиж, Экстреме, Леди это всё - пускание пыли в глаза клиентам.
Я говорил о повышении общего качества автомобиля, т.к. детские болезни в основном известны.

Престиж конечно весьма близок к моей идейке, но всё же по части ходовой, электрики изменений в перечне нет. Аммо в расчет не беру. Это не единственные узлы, над которыми бы имхо стоило поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100