На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР,
Цитата:

Даже смазывать не стали. Хотя может там просто отвалилось или ослабло крепление...

Уважаемый Оскар!
Я конечно понимаю,что у всех проблемы и отношения с техникой разные,мой брат например в автомобилях и электрике разбирается,но уже принципиально не хочет"руки пачкать"-в сервис,в сервис по любому поводу.
У меня отношение к гарантийному сервису двойственное,с одной стороны-вроде бы нам должны бесплатно все сделать-чего самому ломаться и деньги свои платить?С другой стороны-сервис мой камазовский в Москве один(для Астро)и работает с 9 до 18 по будним дням.Суббота и воскресенье-выходные.Записи никакой нет(в других местах например с Классикой своей я ездил на гарантию по записи по телефону и они работали ежедневно в праздники и выходные с 7 утра и до 22 вечера.Назначают время и день-приезжаешь и все делают.Гарантия была на 2105 три года.Вот туда я охотно ездил за три года раза 3-4.Накопишь кучку неисправностей -и едешь).
Здесь-режим работы неудобный и-живая очередь(говорят -приезжайте пораньше с утра).
Вот я и в раздумьях!!!???
Лопнул у меня в дороге шланг с ГБЦ на отопитель,тосол выбило.Я с криками"банзай", матом и неудобствами,связанными с отсутствием Тосола,шланга и морозом на улице и неудобством доступа к этой детали заменил все сам на "самопальный" шланг.Другого выхода не было.
Сейчас 1600 км на спидометре.Первое ТО собираюсь пройти обязательно (это при 2500-3000 км надо делать).Шланг самопальный надо бы обязательно заменить при первой возможности.Я бы совместил это по гарантии с ТО,но боюсь что могу не доездить и это случится опять в самый неподходящий момент.
Это я к чему-жду ,когда чуть потеплеет(у меня нет возможности заехать в теплый гараж) и собираюсь опять сам поменять на купленный качественный шланг,без специальной поездки на "гарантийку"-я не могу часто отпрашиваться в будний день с утра на целый день.
То есть-смысл моего выступления,даже обладая ПРАВОМ на гарантийный бесплатный ремонт, я всегда постараюсь выполнить недорогой ремонт самостоятельно-не тратя на это время и нервы в гарантийке.
И призываю Вас(если у Вас есть такая возможность и навыки)-мелкие работы с недорогими запчастями делать самому.Ну снять панель приборов(4 винта) и отвернув гайку тросика спидометра пустить туда немного масла и затянуть прочно гайку самостоятельно-это же полчаса работы!
Ну такой у нас сервис и менталитет русский.
Я не призываю ВСЕ делать за них-но иногда проще самому,чем ехать,упрашивать,стоять в очереди полдня.время терять.
Конечно мое мнение сугубо субъективное....Может я и неправ.Но нас так приучили сервисы и обслуга.
с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно... Просто как раз было гарантийное ТО и лазить под панель самому неохота. А так я и антикор, и подкрылки-брызговики сам делал, у тестя колодки менял, а на буханке все что можно перебрал, когда работал на ней.
Тут дело даже не в том, что я оборзел и даже стекла не протираю без гарантийщиков, дело в том, какая у них позиция: вот когда отвалится, тогда это наше дело

Вот до чего можно дойти, начав смазывать тросики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР,
Цитата:

Вот до чего можно дойти, начав смазывать тросики

Уважаемый Оскар!Как раз по поводу сказанного Вами есть анекдот:
В очереди в женской консультации сидит беременный мужик.Выходит доктор,таращит глаза на него и спрашивает:"Как это Вас угораздило?"
Тот: "Доктор,всё началось с того,что я почистил картошку..."
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян,
Цитата:

кричат всякую фигню (по крайней мере у нас друг один покупал): что за гарантийный срок в машине вообще ничего не делать кроме как у них... включая смену масла и прочее..

Уважаемый Ян и другие коллеги!
Это еще полбеды.Как будет на первом ТО с "Окатавром"в Камазовском сервисе-я пока не знаю.
Был 2 года назад на первом ТО с 21053(тоже поехал исключительно из-за гарантии-2 года,при условии прохождения ТО ТОЛЬКО У НИХ НА СЕРВИСЕ).Спроил по телефону о стоимости ТО-ответили"...столько-то без стоимости материалов".Привез с собой свое масло-полусинтетику "Лукойловскую",промывочное масло и фильтр масляный свой.Все это стоит раза в 2,5 дешевле,чем у них по прейскуранту.
Начинают работу."Масло какое будем лить-минералку,полусинтетику,синтетику-вот прейскурант" Я говорю -вот все свое привез!
"ЭЭЭЭ-это не пойдет-у Вас сертификаты на все это есть? Я говорю-есть вот они(ксерокопии взял и чеки из магазина).Неееет...!Это нам не годится-вези оригиналы и только из той организации,что и у нас."Я говорю-мужики,хорош х@йню пороть!"
"Ничего не знаем-только наше!Или мы составляем акт-"непроверенное масло заказчика и фильтр",пишем в сервисной книжке-отказ в дальнейшем гарантийном обслуживании в случае неисправностей ЛЮБЫХ систем двигателя(включая охлаждение,зажигание,генератор,СЦЕПЛЕНИЕ почему-то??? и т.п)
"Ваше масло и материалы-"левое"!
Знай наших!Шумели друг на друга,вызывали начальство-начальство полностью подтвердило позицию своих работников-ЛИШИМ ГАРАНТИИ!!!.
Пришлось согласиться и заплатить в 2,5 раза дороже за ИХ материалы.
Но зато потом мне это пригодилось-через 3000 навернулось сцепление,приехал к ним-Ну вот, мы Вам по гарантии поменяем(а стоимость работ и диска с корзиной приличная)-мы Вас предупреждали о гарантии и ТО у нас.
Я говорю-"Да,только что-то не вижу связи между маслами и сцеплением?
Нууу-трансмиссионное масло тоже наше было-а может из-за вашего сцепление загнулось бы сразу."
Цирк бесплатный!(А втихаря говорят-если каждый будет свое привозить-на чем же нам зарабатывать тогда?)
Вот сейчас опять купил все свое и скоро поеду на Окушный Камазовский сервис,послушаю какие басни там рассаказывают о масле.
Только сертификатами я заранее запасся чуть ли не с печатями Кремлевской Администрации и Организации Объединенных Наций.
С уважением....bred55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славик



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедился на своем опыте, что гарантия для ОКИ нужна.
Мне по гарантии (пробег 16000 км., 6 мес.) бесплатно поменяли карбюратор, два раза помпу (водяной насос) и эл-м-ный датчик на карбюраторе. Вот хочу чтоб амортизатор ещё заменили, когда потеплеет.
Хотя за деньги отданные за два ТО(по 700р. со своим маслом Лукойл полусинтетика и фильтром) можно было это сделать и на другом СТО с материалами приблизительно.
Масло желательно свое брать. Они считают 3 литра и дорогое у них масло.
Я взял 5-ти литровую канистру и на два ТО хватило, и судя по шупу даливать даже не придется до 20000 км. А у них 1 литр куда бы уже потерялся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по 700р. со своим маслом

??? год назад платил за ТО-1 1900 - их масло, фильтр, Шэлл минералка, ждал очереди часа 2 в сб/вс, за 10 мин! провели ТО - слили, залили, больше ничего не делали! А я перся туда 50 км туда и обратно.
В связи с этим на ТО-2 (15 000) не поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе,
А как же там целый список в сервисной книжке(я не идеалист,я просто ,уважаемый Дмитрий, спрашиваю-куда же Вы сами глядели,когда больше ничего не сделали?)На каком это сервисе было?
Завожу это разговор потому,что я по мейлу с сервис центром(он есть на их сайте)связывался с вопросами по Астре,в частности-можно ли купить и поставить поддон-ответ-нет.
Так вот я связывался по мейлу с инженером по гарантии Камазовского сервиса в Москве.Задал вопросы.И оставил рабочий телефон.Так не было предела моему удивлению ,когда на следующее утро раздается звонок мне на работу-"Это Вам звонит.......Инженер по гарантии"Мы говорили минут 40,без напряга и спешки!!!.О чем мы разговаривали по машине-я уже где-то писал .
Конкретно,я спрашиваю-"скоро на ТО1,сколько стоит,как и чего?Отвечает-прайс наш посмотрите в Инете(я его публиковал),Я говорю-"а чего -то дороговато"????А он мне-"так там позиций в сервисной книжке туева хуча!Мы по одной машине типа Вашей делаем ТО1 около 5 часов!"
Я думал,что ослышался!Нет-он мне опять-5 часов по нормативам!Масла,промывка,регулировки всего и вся(газораспределительный механизм и ремень),карбюратор,зажигание,СО-СН,свет фар,сход-развал,протяжка,зазоры в ступицах и т.д и т.п.
Звучит красиво! Что будет-посмотрим,хочу рядом 5 часов постоять и посмотреть.Кто был на Камазовском сервисе на просп.Буденного в Москве-отзовитесь-все это правда или сказка?
с уважением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в свое время делали ТО1 часа три. Правда, рядом я все это время не стоял - подходил несколько раз на разные посты, куда машину перегоняли. Но точно, не только масло сменили. Сервиса этого сейчас уже не существует - это на Полярной улице, на 21-м ГПЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То был сревис СеАЗ и ИЖ В п. Щитниково - 1-й км по Щелковскому шоссе.
Кроме того стоять рядом с машиной там нельзя! Почему я и остался недоволен - в сервисной книжке и у них на стендах - около 6 нормочасов на ТО1 - за это денег и берут, н-ч был 250р. Но нихера не делали. Кроме того после этого сервиса зашумел генератор - его поменяли по гарантии, но шороху там было-кто-то на кого-то ругался, а мне сказали:какой-то он у вас ржавенький.

Как Вы думаете, прокатит ли такое:
покупаем новую оку, ездим до 14 тыс.км, снимаем комбинацию приборов, устанавливаем другую (например старую или новую), ездим сколько душе угодно, на ТО не ездим и не платим за ТО.
в случае крупных поломок - ставим комбинацию с 14 тыс км, и на гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не менял "Оку" по гарантии (появилась ржавчина)? Насколько это реально, хлопотно и дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машине еще месяца нет а уже обнаружил ржавчину на пороге, Это гарантийный случай или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek писал(а):
машине еще месяца нет а уже обнаружил ржавчину на пороге, Это гарантийный случай или нет?

какой завод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе писал(а):
какой завод?
Камаз, набережные челны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цвет какой (офиц. название)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе писал(а):
а цвет какой (офиц. название)
Виктория-металик (в ГАИ записали красный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100