На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор конешно же снимать не буду. Я думал отключить ЭлМагнитные клапаны бензиновый,а газовый снять - он на шпильке стойки(и стойку снимут с гарантии и электричество) и удалить магнитолу.
в сервис приехать на бензине. пусть двигл снимают с гарантии я к этому готов.
мне еще ТО2 делать как раз нужно, можно ли оставить им машину на проведение этих работ и уйти? кто-нибудь так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на ТО-1 с женой ездили ...

На что я им палцем ткнул: на корпусе генератора трещина большая, обе передние стойки бьют + пластиковые пыльники на амортизаторах сломаны, Жрет бензин, проверить клапана, стук из корзины сцепления...

Что сервисмены сделали: генератор поменяли без вопросов, пластиковые пыльники поменяли (амортизаторы оставили даже не смотрели из-за чего бьют), проверили тормозную систему (все трубки на коррозию внешне и на физ. повреждения), проверили электрику (докапались до магнитоллы и до услилителя с конденсатором на саб - подключено на прямую к аккумулятору), отремонтировали термоэлемент заднего стекла (изначально не работал), отремонтировали корректор передних фар, подтянули все болтовые соединения, отрегулировали ХХ - зажигание, проверили(!) развал-схождение, отрегулировали стояночный тормоз, поменяли масло в коробке передач и в двигателе (Лукойл стандарт из-за цены) - По приезду домой масло поменяю на Teboil Silver, клапана проверили и отрегулировали, проверили на стенде переключение скоростей и само сцепление (сказали пока в норме), ну и остальное по мелочи...


По поводу магнитоллы с сабом вопрос решился, когда я показал документы с гарантийными талонами на оборудование и документ с гарантией на установку. Все ставил сам лично =)) А гарантию на установку через друга сделал...

Запись на ТО-1 была произведена за неделю по телефону...Длилась эта процедура с 9-00 утра до 17-00 дня, сервисмены матерились, когда до какой-нибудь детали добратся не могли... =)) По стоимости я незнаю, т.к. финансами заведовала жена.

Все делалось при мне лично...

ЗЫ: Вообщем остался доволным от ТО-1 ... Были курьезы по поводу аккумулятора... Поставил я тюменский акк 55А ... А сервисникам привез дохлые свечи обратно и аккумулятор родной на 36А, который разрядился в ноль и не заряжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заменили стартер по гарантии....жаль что уже через 2 тык она заканчивается.Выдресировал я их будь здоров.
Пора думать о покупке новой машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Недавно на ТО-1 с женой ездили ...

На что я им палцем ткнул: на корпусе генератора трещина большая, обе передние стойки бьют + пластиковые пыльники на амортизаторах сломаны, Жрет бензин, проверить клапана, стук из корзины сцепления...

Что сервисмены сделали: генератор поменяли без вопросов, пластиковые пыльники поменяли (амортизаторы оставили даже не смотрели из-за чего бьют), проверили тормозную систему (все трубки на коррозию внешне и на физ. повреждения), проверили электрику (докапались до магнитоллы и до услилителя с конденсатором на саб - подключено на прямую к аккумулятору), отремонтировали термоэлемент заднего стекла (изначально не работал), отремонтировали корректор передних фар, подтянули все болтовые соединения, отрегулировали ХХ - зажигание, проверили(!) развал-схождение, отрегулировали стояночный тормоз, поменяли масло в коробке передач и в двигателе (Лукойл стандарт из-за цены) - По приезду домой масло поменяю на Teboil Silver, клапана проверили и отрегулировали, проверили на стенде переключение скоростей и само сцепление (сказали пока в норме), ну и остальное по мелочи...


По поводу магнитоллы с сабом вопрос решился, когда я показал документы с гарантийными талонами на оборудование и документ с гарантией на установку. Все ставил сам лично =)) А гарантию на установку через друга сделал...

Запись на ТО-1 была произведена за неделю по телефону...Длилась эта процедура с 9-00 утра до 17-00 дня, сервисмены матерились, когда до какой-нибудь детали добратся не могли... =)) По стоимости я незнаю, т.к. финансами заведовала жена.

Все делалось при мне лично...

ЗЫ: Вообщем остался доволным от ТО-1 ... Были курьезы по поводу аккумулятора... Поставил я тюменский акк 55А ... А сервисникам привез дохлые свечи обратно и аккумулятор родной на 36А, который разрядился в ноль и не заряжается...

У нас ето удовольствие стоит вроде 1600... не точно, амасло не меняли что ли? + промывка+ замена фильтра??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):

У нас ето удовольствие стоит вроде 1600... не точно, амасло не меняли что ли? + промывка+ замена фильтра??


Почему не меняли.... !?!? Вначале проверили состояние двигателя на посторонние шумы при работе, потом слили масло и залили промывку... Потом после некоторого времени залил нормальное масло с заменой фильтра!

ЗЫ: Правда масло я поменял уже дома на Teboil Silver полусинтетику... которое приобрел еще весной!

ЗЫ: На данный момент я уже не советую брать данное масло, т.к. совсем недавно компания "Лукойл" приобрела ВСЮ финскую компанию "Teboil"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответ СЕАЗа на мой вопрос:

Цитата:
Альберт, 12.02.2007 12:12
Добрый день!

Допускается ли установка на ВАЗ-11113 трехболтовых дисков ВСМПО и резины размерностью 155/70/R13?

Ответ:
Уважаемый Альберт!
В соответствии с "Одобрением типа транспортного средства" (ОТТС) № РОСС RU.MT 02. E 04891, действующим с 26.10. 2006 г на автомобили семейства 11113, выпускаемых ОАО "СеАЗ, допускается наряду с 12-ти дюймовыми шинами комплектовать автомобили шинами размером 155/65 R13 с индексом несущей способности 73 и категорией скорости Т (190 км/ч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак столкнулся я с такой проблемой что решил поправить показания спидометра и одометра на более правильные (сейчас погрешность 18%, причем в большую сторону), звоню я значит на завод и спрашиваю возможно ли это устранить?
Да, возможно, обращайтесь к ближайшему официальному сервису
(сам из Чебоксар, машинку купил в Нижнем, а ближайший в Йошкар-Оле)
звоню значит в Йошку и говорю что хотел бы к ним приехать по гарантиии, на что получаю ответ что у них нет договора на этот год, звоню на завод и говорю что у там нет с вами договора, на заводе мне называют номер договора и дату (за 2007 год) звоню опять в сервис, на что получаю ответ, что договор не действительен т.к. завод не выполняет какойто там пунк из этого договора, на просьбу письменно отказатся от приема на гарантию (со ссылкой на этот пункт в договоре) сервисмен сказал, что он должен этот вопрос сперва решить с директором и обещал обязательно мне позвонить.

продолжение следует...

так что всем кому говорят что у них нет договора с заводом вы можете позвонить на завод +7 (496) 778-4760, и поинтересоваться а действительно ли у этого сервиса нет договора или они просто не хотят его исполнять, ведь фирма которая утверждает что нет договора (в Йошке) взялась сделать мне ТО, но правда за это они получают бабки с меня, а по гарантии с меня они ни чего не получат

и еще завод просил сообщать если кто то есть у них в списке и отказывается выполнять свои обязанности по гарантии, сообщать им
можно по тому же телефону, а можно и на емыл seaz-sk@yandex.ru надеюсь сервис наладится, пока самые лучшие впечатления от сервиса в Москве "Н.О.Фонд Возрождение" http://www.seaz.ru/wheretobuy/dealers/dealers_2.html[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:lol: ура с сревиса в Йошке уже мне позвонили, пригласили завтра на диагностику, они закажут запчасти с завода, и потом пригласят меня еще раз, чтоб установить эти запчасти, посмотрим сколько времени пройдет от заявки до установки их на машину (примерно 500 рубликов все равно потеряю и 2 рабочих дня) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съездил в Йошку, лопнула труба коллектора, сегодня должны послать заявку на завод, буду ждать когда завод пришлет им коллектор

на вопрос завираний одометра и спидометра, сказали незнают как исправить погрешность
задал этот вопрос на сайте завода изготовителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прождав полтора месяца, я получил ответ, что выпускной коллектор надо варить аргоновой сваркой, на вопрос кто возместит мне расходы до москвы (т.к. не в Н.Новгороде, не в Йошкар-Оле, нет на сервисных станциях аргоновой сварки), сказали созвониться с директором по гарантии, сейчас пытаюсь его поймать на рабочем месте

Предложу им вариант что я работы выполню в в своем городе где есть Аргоновая сварка, но счет на работы они оплатят сами и так же вышлют мне письмо в которой они одобряют эти работы и что я не лишаюсь гарантии (даже на этот элемент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До конца не дочитал, НО, что касается Нижнего Новгорода.

Сейчас оффициал у нас один, компания СИЭС, покупал у них 11116 в конце февраля. Точнее забирал 23, договор заключили в районе 15.
Прямо с автосалона забрал Оку с сигналкой, магнитолой, антикором, подкрылками, тонировкой и кингурингом. Все поставили за доп. плату без каких либо вопросов. Спросил по поводу зеркал после ТО1, можно ли сменить, сказали "хочеш, меняй". Я им: "А как же гарантия?", они мне: "А причем тут гарантия?"
Прохудился выхлоп под капотом, заварили (замены небыло), сдох дворник, заменили. Полное взаимопонимание.
Одна проблема, на ТО не делают развал/схождение, стенда у них нет Sad
Для Нижегородцев, кто не знает (не реклама, личное мнение) Находятся они в Афонино, вывеску с дороги видно. Тел. писать не буду, а то точно за рекламу примут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания СИЭС в гарантийке отказала, сказали, что завод с ними не продлил договор и теперь гарантийных запчастей не будет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100