На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная дискуссия о вкусах и предпочтениях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Alkhimd



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мишка" бы пошёл, равно как и "Ока". Особенно если ещё доработать (на заводе) и выпускать сельский вариант с валом отбора мощности и насадками-зимний минитрактор, культиватор и т.д. Не думаю, что столь трудно взять тот же двигатель 11113 и под него приспособить систему впрыска, как на "пятнашках" (для ВАЗа), только теперь в России, как ни прискорбно это констатировать, никому ничего не надо кроме мгновенной прибыли от продажи китайских побрякушек, торговли ресурсами и ограбления своих собратьев. Как у Тимура Шаова:
[quote='Патриотический марш']
Вперёд, умытая Россия!
Страна невиданных щедрот.
С нами силы неземные,
Бог и вышки нефтяные!
Вперёд, вперёд, покуда прёт!
[/quote]
Всё это очень грустно, к тому же политично. Но правдиво. Рассчитывать в нынешней обстановке на какое-либо производство в России глупо благодаря ценам на энергоносители, налоги и прочие штуки, которые принято теперь считать особенностями национального менталитета. Проще всего, конечно, пойти и напиться, благо водка, "Клинское" и "яшки" (слабоалкогольные коктейли) стоят гораздо дешевле, чем книги (которые, кстати, печатают теперь не у нас-дорого), наводящие на какие-то там размышления. Хуже всего осознание того, что в одиночку ничего не изменить. А такие темы, переходящие в ностальгию и мечты, лишь вызывают ещё большую грусть.
Теперь же конкретно про "Оку": реальной альтернативы ей пока не существует и вряд ли будет существовать. Только не надо говорить про "Матиз", который, вероятно, будут штамповать до потери пульса, как "Жигули"-по проходимости она не идёт ни в какое сравнение. Может быть, неплохая машинка, но слишком стандартная (хотя и безопасная... По крайней мере, если сварена нормально. Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела в Узбекистане, но краш-тест "Нексии" 2008 года повергает в шок). "Ока" же является машиной для гораздо более широкого круга, включая глубинку (кстати, во многом благодаря беспрецедентному решению с установкой половины "восьмёрочного" мотора, надёжность которого до сих пор ценят и специалисты-например, при тестировании качества бензина). Скажите, много вы видели охотников и рыболовов на "Матизах" или "Гетцах"?
Хорошо тем, у кого есть гараж. К сожалению, железо не вечно, как его не закрашивай и не проводи антикор. Остаётся наслаждаться тем, что есть в данный момент.


Последний раз редактировалось: Alkhimd (Чт Июн 05, 2014 9:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkhimd писал(а):
К сожалению, железо не вечно, как его не закрашивай и не проводи антикор.

Вот и я о том же!а Мишка пластмассовый, стоят на стоянке в Москве без движения четыре Мишки уже наверное лет 10-ть и хоть бы хны!как новенькие!
Alkhimd писал(а):
Рассчитывать в нынешней обстановке на какое-либо производство в России глупо
Согласен!Да, жалко ,очень жалко,что в России всё так хмуро и серо!а тут ещё эта Вукраина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkhimd



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, даже не столько в Украине дело. Цены на энергоресурсы, непомерные налоги и прочие чиновничьи способы "сравнительно честного отъёма денег у населения" (С) делают любое производство в России нерентабельным. Сборочные заводы иностранных автогигантов работают здесь лишь потому, что таможенные пошлины ещё выше.
http://www.cfa.su/article914.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MzMzMTk5Ozc1ODIyODk3O2ltYWdlcy55YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl
Информация на 2012 год, но всё равно впечатляет. Туда следует добавить, кроме ЗМА и СеАЗа, последнюю российскую фабрику музыкальных инструментов "Лирика" (2011) и старейшее производство стекла и хрусталя в городе Гусь Хрустальный (2012), пережившее революцию, Великую Отечественную Войну и развал СССР, не выдержавшее политики "эффективного менеджмента".
Из полностью отечественных производств пока держится лишь производство автобусов (т.к. в эпоху гайдаровских "реформ" стало понятно, что закупать городские автобусы всё-таки слишком дорого) и поездов метрополитена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkhimd писал(а):
http://www.cfa.su/article914.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MzMzMTk5Ozc1ODIyODk3O2ltYWdlcy55YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl

Серьёзная тема!Стоит задуматься к чему нас ведёт нынешняя власть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
...Даже поверьте мне что если бы сейчас начали выпускать вновь Оку с двумя цилиндрами ,карбюраторную,её бы брали!Даже Москвичи!

Москвичи, да, вместо мопеда... Smile
Вопрос, опять же, в цене... Был ведь опыт СеАЗ 11116, который при своей "сырости" стоил примерно как Матиз или ВАЗовская "классика". Несмотря на море пафоса, что из этого вышло в итоге, мы знаем.
П.С.: Смарт, например, даже меньше Оки, а прочие, если и больше, то не намного, но машинки гораздо более надёжные, комфортабельные и безопасные. Ока лучше только тем, что дешёвая и хардкорная - её не жалко, поскольку чиниться легко и дёшево, и с асфальта на ней можно съежжать смело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkhimd



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт надёжности "Смарта" тоже хороший вопрос, при огромной стоимости он ещё и довольно ломучий, а запчасти к нему стоят соответственно. "Смарт" уже нельзя считать "народным автомобилем", в отличие от "Оки". Ещё бы "Мини" сюда приплели.
Я не думаю, что ВАЗу при желании трудно было бы приспособить к "Оке" половинку "четырнадцатого" мотора. Китайский мотор (СеАЗ 11116) был вынужденной мерой после введения евронорм, при которрых производить машины с карбюраторными моторами стало невозможным (соответственно, и ВАЗ нашёл долгожданный повод избавиться от многолетней обузы, навязанной сверху с советских времён, и прекратил поставку этих моторов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Был ведь опыт СеАЗ 11116, который при своей "сырости" стоил примерно как Матиз или ВАЗовская "классика".

Да именно поэтому!Ока 11116 стоила 157000!я брал именно за эту цену!2105 стоила по моему на тот момент 160000 или где то так и люди конечно брали машину побольше!Но мне не нужна была побольше а нужна была именно Ока! но мне не понравилась её китацкая начинка!Смарт в длину только меньше,много на нём не увезёшь(не воровской авто) и не забывайте что за эти деньги что стоит это заднеприводное чудо можно кио рио купить!и когда я попробовал на нём прокатится такое ощющение что он хочет на поворотах перевернутся и уж очень он жесткий!а так по прямой гонять на работу и обратно получше наверное даже порше каяна будет!
Graf писал(а):
Ока лучше только тем, что дешёвая и хардкорная - её не жалко, поскольку чиниться легко и дёшево, и с асфальта на ней можно съежжать смело.
и ещё у неё очень много преимуществ!один минус-престиж!А мишка и впрям наверное погиб не родившись!а жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
... и ещё у неё очень много преимуществ!
Каких? Ока - "конструктор на колёсах", в силу своей бюджетности настолько унылый, что практически каждый, купив, как только появляются деньги, начинает запиливать под себя и конца и края этим доработкам не видно. - Это иномарки все на одно лицо, а двух одинаковых Окушек просто не найти. Помимо колхозного тюнинга как стиля жизни, не реже 2-3 тык этот табурет с мотором требует к себе внимания: если не поломка, то что нибудь подтекает, ржавеет, отваливается, стучит и т.д. т.п. - 8-й год ежжу, веду журнал, и знаю о чём пишу. Причём бывалые, ездят с проблемой, включив музыку погромче, пока "хороший стук себя не проявит". - И не поймёшь что это значит пока сам не прочувствуешь: само собой отвалиться и перестанет напрягать или уже сломается настолько, что потребует немедленного ремонта в дороге не без помощи крепких выражений в адрес конструкторов и их предков, проволоки, "г-на" и палок... И это происходит не от того, что Окаводы все повально невероятно легкомысленны. Дело всё в том, что Ока может передвигаться даже в очень покалеченном состоянии с кучей запущенных косяков, а если чинить вот прямо всё и сразу, межсервисный пробег сократиться до 500-1000 км и она вас просто разорит... Smile
Я, после того как купил второй автомобиль, по теплу загнал Оку в гараж сделать все те косяки с которыми давно мирился: провисшие петли, течи тосола и масла, плохо держащий ручник, глюки в проводке, ржавчинка кое где, и т.д. т.п. - уже пару месяцев никак не закончу, почти ежедневно бывая в гараже. Как влезешь куда нибудь, так, волосы дыбом и объём работ растёт в геометрической прогрессии, не говоря уже о финансовых расходах...
Alkhimd писал(а):
"Смарт" уже нельзя считать "народным автомобилем", в отличие от "Оки".
У меня и не повернётся язык назвать двухместный микроавтомобиль без багажника народным. Просто, у vazik есть финансовая возможность содержать целый автопарк, что само по себе, редкость. Смарт, например, использовать в качестве средства доставки на работу по пробкам интереснее уже тем, что он оснащён кондеем, фильтром салона и другими "плюшками", которых в Оке нет и не будет. А возить семью в Оке, когда есть Прадик... - ну, каждому своё конечно, а я жизнь и здоровье своих близких ценю не настолько низко.
Про ломучесть насмешил. Да, иномарки тоже ломаются, но у него пробег на Оке - 23 тык. Что может сломаться в Смарте при таком пробеге? У немца ресурс, всётаки, не как у Оки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkhimd



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Ока - "конструктор на колёсах", в силу своей бюджетности настолько унылый, что практически каждый, купив, как только появляются деньги, начинает запиливать под себя и конца и края этим доработкам не видно...не реже 2-3 тык этот табурет с мотором требует к себе внимания: если не поломка, то что нибудь подтекает, ржавеет, отваливается, стучит и т.д. т.п.

А это как повезёт. Отечественные автомобили интересны тем, что у них совершенно разная степень капризности в зависимости от того, когда и при каких условиях они были сделаны-в понедельник с утра после новогодних праздников или на глазах у комиссии, какие были детали (нормальные или поставленные из брака, т.к. нормальные растащили) и т.д. и т.п.
Graf писал(а):
vazik писал(а):
... и ещё у неё очень много преимуществ!
Каких?

Graf писал(а):
У меня и не повернётся язык назвать двухместный микроавтомобиль без багажника народным.

Вот-вот. В автомобиле стоимостью более чем полмиллиона нет багажника. И что на нём делать рыболову, охотнику?
Graf писал(а):
Смарт, например, использовать в качестве средства доставки на работу по пробкам интереснее уже тем, что он оснащён кондеем, фильтром салона и другими "плюшками", которых в Оке нет и не будет.

"Матиз" вам в гараж. Просто не вижу смысла платить такие суммы за микролитражку без багажника, пусть и от "Мерседеса". Впрочем, каждому своё... Вы рассматриваете машины с точки зрения всяких "плюшек" (некоторые из них, правда, действительно полезны, а какие-то-для понтов, пусть и дорогих по стоимости, но дешёвых по своей сути), а в теме обсуждаются именно народные автомобили-дешёвые и практичные.
Graf писал(а):
Про ломучесть насмешил.

Поверьте, я знаю о чём говорю. Сосед по даче работает на станции техобслуживания "БМВ" и "Мерседес".
Graf писал(а):
Да, иномарки тоже ломаются, но у него пробег на Оке - 23 тык. Что может сломаться в Смарте при таком пробеге? У немца ресурс, всётаки, не как у Оки. Smile

Прошла эпоха, когда немцы делали машины на миллионы километров. Теперь капиталисты закладывают в детали точно рассчитанный ресурс, чтобы хватило на гарантийный период и пробег, а затем у владельцев начинается весёлый период мотаний по автосервисам с вкладыванием кругленьких сумм, совершенно несравнимых с покупкой ВАЗовских запчастей, даже фирменных и даже обращениями к "дяде Васе". Кстати, у "Смарта", как и у многих нынешних иномарок, мало что можно починить своими руками-одноразовые детали, сжатое пространство, электронные блокировки, щитки и т.д. Кстати, знаете сколько стоит поменять лампочку в заднем фонаре нынешнего "Мерседеса" А-класса (т.е. одноклассника "Оки") в неофициальном сервисе? 4 тысячи рублей (инфа годовалой давности, сейчас, возможно, дороже), т.к. требуется снятие бампера и иные ухищрения.
Graf писал(а):
Дело всё в том, что Ока может передвигаться даже в очень покалеченном состоянии с кучей запущенных косяков, а если чинить вот прямо всё и сразу, межсервисный пробег сократиться до 500-1000 км и она вас просто разорит... Smile

Если у вас есть деньги на покупку и обслуживание "Смарта", "Ока" вас точно не разорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Каких? Ока - "конструктор на колёсах"

Каких?вы наверное точно думаете что я авто даун!У меня сосед, типо вас, вопрос мне тут задал,,,,,;Вот, говорит вторую ночь не сплю когда увидел что ты прадик пригнал,Калина,фф2,дочке матиз купил вот ещё прадик пригнал а ездиешь на Оке?Почему???????да потому,отвечаю ему ,что мне на оке удобно!!!!!!!У меня как вы поняли это не первая ока и стоимость автомобиля позволяет его менять каждые четыре пять лет и не продавать а дарить людям которые себе и оку позволить не могут!Поэтому и проект мишка меня заинтересовал потому что найти новую именно новую оку всё трудней и трудней!Помоему ресурс оки это 100000 км и 7 лет!всё!И вы не думайте что я вожу когото на оке!Семья имеет каждый свой авто!А если надо вместе поехать то уж поверьте мне не на Оке !!!Ока чисто мой авто, авто для эгоиста!
Alkhimd писал(а):
А это как повезёт. Отечественные автомобили интересны тем, что у них совершенно разная степень капризности

что правда то правда!у меня много отечественных авто было и не все меня слушались за что были проданы!просто проданы и всё!и ничего тут страшного нет!
Alkhimd писал(а):
Если у вас есть деньги на покупку и обслуживание "Смарта", "Ока" вас точно не разорит.

Красиво сказано!Ваша правда!Коротко и ясно!Я как правило таким людям говорю;представьте, рядом стоят две новые,именно новые машины,Ока и допустим тотже Смарт!И вам говорят обе машины стоют 350000 выбирайте какую вам!!!!!!!!!???Ну это надо быть идиотом что бы купить Оку!!!!!Согласны??????Каждому челу нужен авто по его жизни!И придёт такое время(только надо не на диване валятся)что и вы себе сможете позволить то что угодно вашей душе!А Ока это тот автомобиль на котором люди делают деньги(сэкономил?значит заработал)!И поверьте мне что приходит такое время, что панты(это как там, стремление к лучшему типо)ничего в твоей жизни не значют!Здоровье здоровье и ещё раз здоровье ,вот что надо ценить и беречь!Нет здоровья нет ничего!Поэтому если бы наше государство думало о людях Мишке бы быть!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkhimd писал(а):
Отечественные автомобили интересны тем, что у них совершенно разная степень капризности...

Помимо капризности в них ещё имеется масса конструктивных просчётов замешаных на совковой костности и нежелании вносить изменения в конструкторскую документацию... Например, как заливали Тосол вместо нормального Антифриза, который уже через 1,5 года превращается в бурую жижу с продуктами коррозии, так и льём, гордые тем что дешёвый и его везде можно достать. А то что помпы и термостаты накрываются регулярно - так, то подлые китайцы виноваты с их контрофактом... Smile
В моей Королле, например, залит родной SLLC - карбоксилатный фирменный антифриз, разведённый не просто дистилятом для утюгов, а чистейшей деионизированной водой. И как был он розовенький прозрачный 7лет назад, так и до сих пор ни каких следов продуктов коррозии и ещё по паспорту 80 тык пройти должен.
И такие примеры сплошь и рядом. Общее качество складывается из, казалось бы, мелких деталей. А мелочей, между тем, не бывает.

Alkhimd писал(а):
Вот-вот. В автомобиле стоимостью более чем полмиллиона нет багажника. И что на нём делать рыболову, охотнику?
А зачем рыболову/охотнику пузотёрка, если у него, опять-же, есть деньги? Речь об автомобиле для города, опять же, только как пример. Smile
Alkhimd писал(а):
"Матиз" вам в гараж. Просто не вижу смысла платить такие суммы за микролитражку без багажника, пусть и от "Мерседеса". Впрочем, каждому своё... Вы рассматриваете машины с точки зрения всяких "плюшек" ...

Ошибаетесь. В той-же топовой Калине на "томате" свистелок с перделками куда больше, чем в моей Королле на "ручке", но по уровню комфорта эти автомобили не сопоставимы уж поверьте. Smile
Alkhimd писал(а):
в теме обсуждаются именно народные автомобили-дешёвые и практичные.
Позвольте, а что есть практичность?
Автомобиль должен отвечать своему назначению. Идеальных попросту, не бывает и если у человека есть деньги на целый автопарк, зачем он нужен - псевдоуниверсальный автомобиль?
Alkhimd писал(а):
... я знаю о чём говорю. Сосед по даче работает на станции техобслуживания "БМВ" и "Мерседес".

А я пиво пью с зам директора одного из офф диллеров ВАГа. Он и не такие ужасы про немцев рассказывает. - И что? Кто ценит комфорт и готов за это платить, всё равно, возьмёт немца, а по истечении гарантии просто поменяет. Smile
И что вы прицепились к Смарту? - полно других автомобилей А-класса, в том числе Корейцы, расценки которых не так уж и кусаются. Смарт - просто, первый пришедший в голову пример.
Человек утверждает, что всё "не то" - но почему "не то" толком объяснить не может. Видимо, просто влюблён именно в этот автомобиль, как вон иные в перьевые ручки и калиграфию... - логики в этом нет и не стоит искать. И Мишка, как изделие, на винтажность тоже не претендует. Smile
Alkhimd писал(а):
Если у вас есть деньги на покупку и обслуживание "Смарта", "Ока" вас точно не разорит.
У меня таких денег нет. Если бы были, я бы жилищный вопрос порешал Sad...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):

Каких?вы наверное точно думаете что я авто даун!

Я выше написал что я думаю. Вовсе не считаю вас глупым человеком. Бывает так, что что-то просто нравиться.
vazik писал(а):
Помоему ресурс оки это 100000 км и 7 лет!
Угадали. В паспорте именно такой срок эксплуатации указан. Вам меня трудно понять, возможно потому, что вы на одной и той-же Оке 7 лет не ездили. А я ездил, не оставляя надежды накопить на жильё... пока просто не сдался - оно дорожает слишком быстро. Sad
vazik писал(а):
Я как правило таким людям говорю;представьте, рядом стоят две новые,именно новые машины,Ока и допустим тотже Смарт!И вам говорят обе машины стоют 350000 выбирайте какую вам!!!!!!!!!???Ну это надо быть идиотом что бы купить Оку!!!!!Согласны??????

Мы с этого и начали вообщем-то. 200 тыр - психологический рубеж для отечественной микролитражки при том, что есть проверенный временем Матиз за те-же деньги. Smile
vazik писал(а):
Здоровье здоровье и ещё раз здоровье ,вот что надо ценить и беречь!Нет здоровья нет ничего!Поэтому если бы наше государство думало о людях Мишке бы быть!!!!!

Не вижу связи, если честно, между здоровьем и возможностью купить новый, но, при этом, морально устаревший автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Человек утверждает, что всё "не то" - но почему "не то" толком объяснить не может.

Объясняю!До 36 лет (у отца была ока)я в сторону оки и не смотрел даже!
Но когда пришла смертельная болезнь (реанимация,лечение,восстановление) и я остался жив(помощь родных,близких а главное друзей),хотя и не совсем здоров(инвалид)пришлось пересмотреть ценности!Стал смотреть на мир иными взглядами!Вот тут то я и вспомнил отца который имея москвич просил купить ему Оку!Я его тогда не понимал,но купил всё равно(28000 стоила она тогда)думая что потом себе этого не прощю,когда ,уже больной но родной чел, просит то что ему хочется!Понял я его потом когда сам заболел!У меня сына нет(дочка)но случай(один ара денег должен был пришлось за долги Оку забрать)открыл мне глаза на этот простенький автомобильчик.за рулём которого у тебя ничего не болит(здоровье)а даже наоборот!Боль уходит мгновенно как только сядешь за руль!ремонт?ну да ломается и так же быстро ремонтируется!!!!!ремонтирую не сам!В сервисе!Друзья всегда помогаю!запчасти стараюсь только новые ставить!Проблем нет!И с Калиной проблем нет!А вот с ино у меня проблемы!(хорошо други помогают)Дороговато!ФФ2 поменяли стойки ,подшипники этих стоек,рулевые наконечники и тяги,какие то косточки,какие то яйца и бах 20000 р !А что этот фф заработал?да он только бабло жрёт!просто люблю жену которая в беде не бросила и прадик я купил с расчётом того что отдав фф дочке прадик отдам жене!А мне все эти фф и прадики если честно нафик не нужны уж очень много они требуют нервом а отсюда здоровья! Танцуй пока молодой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
А я ездил, не оставляя надежды накопить на жильё... пока просто не сдался - оно дорожает слишком быстро.

Да понимаю тебя!Обрати внимание когда сдаётся новый дом какие авто внизу стоят?????70% это сенсы шансы логаны калины приоры и всякие до 400000р!Ты всё правильно делаешь!У меня случай был, когда паренёк попросил подвезти его до его девушки, так как он едит к ней обмывать новый ауди кю7,который она купила!Мать моя божья когда я увидел в каком доме она живёт,Двух этажка деревянная с заколоченными окнами перекосившимся крыльцом а главное туалетом на улице!Никто с тобой не спорит что кем то уже пропуканое ино даже 1980 г в лучше нашей новейшей Калины!тебе просто говорят что людям нравится Мишка и они бы с удовольствием его купили!Мне например понравился пикапчик с возможность спрятать кузов от дождя !Мне не нужны кандеи авс и всякая хрень ненужная!И кстати айфон3,4,5,6 мне тоже не нужен!такая хня если чесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
Цитата:
в силу своей бюджетности настолько унылый, что практически каждый, купив, как только появляются деньги, начинает запиливать под себя и конца и края этим доработкам не видно. - Это иномарки все на одно лицо, а двух одинаковых Окушек просто не найти. Помимо колхозного тюнинга как стиля жизни, не реже 2-3 тык этот табурет с мотором требует к себе внимания: если не поломка, то что нибудь подтекает, ржавеет, отваливается, стучит и т.д. т.п. - 8-й год ежжу, веду журнал, и знаю о чём пишу.

Нет, он не унылый - он спартанский.
Запиливают же - бестолковые пионеры. Кто поразумней - исправляют родовые травмы (их кстати совсем немного) и эксплуатируют по прямому назначению. Перемещение из точки А в точку Б.
У меня уже - вторая, общий пробег под 200 тык.
Так вот - после исправления электрики (замена блока предохранителей) - требует внимания к себе только раз в 10 тык. Это смена масла и общее ТО - т.е. проверить-подёргать то, что может сломаться или требует регулировки - и после обслуживания прекрасно ездит до следующего ТО.

А если у вас она "разваливается" на ходу - без обид - так дело тут явно не в бобине. Ибо машина настолько простая, что там ломаться просто нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100