На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная дискуссия о вкусах и предпочтениях.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит будем копить и покупать гранту .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavrikvorcuta писал(а):
покупать гранту

Да,самая дешёвая, А самая маленькая отечественная машинка выпускаемая на сегодняшний день,это лада калина хеч!Но дело не в деньгах было а в размерах авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да всем хотелось что то маленькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не столько маленькое, сколько доступное - по-настоящему народное. Дорожная инфрастуктура не успевает за ростом числа автомобилей на дорогах, поэтому правительство, на самом деле, в народном автомобиле не заинтересовано... Плохо знают историю. Империи, разделённые на провинции, живущие в изоляции от метрополии, которая берёт много, а отдаёт мало или вообще ничего, рушились и будут рушиться. Залог единства сильного государства - надёжные транспортные артерии, соединяющие его земли и обеспечивающие гражданам полную свободу перемещений. Провинциалы не должны чувствовать себя относительно небожителей столицы людьми второго сорта. Не должно быть даже таких понятий как мы и они - провинциалы, лимита, понаехали. Сегрегация ведёт только к сепаратизму... Что-то, я увлёкся. К машинкам.
Калина в топе стоит до полуляма. Я за те-же деньги Короллу 6-летнюю взял в 150-м кузове на ручке - ни какого сравнения при практически тех-же, а то и меньших расходах на содержание (расход топлива как у моей Оки и она, реально, не ломается Smile)... Если брать не тойоту и не немцев, то в те-же деньги можно себе позволить машину ещё навороченнее типа: Теаны, Мегана, Круза и т.д. т.п... А вы всё о какой-то непонятной новой отечественной микролитражке за 200 тыр. - утопия, пока жив Матиз.
Ока, в первую очередь, была хороша именно своей бюджетностью - как следствие её потрясающей ремонтопригодности.
Нет, я согласен, небольшой автомобиль не обязан быть бюджетным, но посмотрите уже правде в глаза: Мы - нищеброды. И я тоже - просто, нищеброд, который не может себе позволить содержать несколько специализированных автомобилей для разных целей: микролитражку - для поездок на работу, семейный универсал или вэн для поездок с семьёй за покупками или на отдых, внедорожник - для говен и т.д. т.п.
Ока - это невероятно дешёвый компромис, который позволял всё это, пусть и не так хорошо как специально предназначенные для этого машины, и с некоторыми неудобствами...; машина, которую по своей универсальности можно сравнить с полноценных джипом (ТЛК, Rover, "Гранд широкий" и т.д .т.п.) в миниатюре, что весьма круто за такие деньги и при таком скромно аппетите.
Общество потребления богатеет, покупает "Солярисы". Таких машин как Ока уже не будет, к сожалению...


Последний раз редактировалось: Graf (Вт Июн 03, 2014 10:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Таких машин как Ока уже не будет, к сожалению...

И это ни есть хорошо!дело в том что именно размеры оки привлекают многих!Матиз?который через четыре года уже цветёт как старая шаха?нет уж увольте!!!! за эти деньги лучше пластмассовый мишка!
Graf писал(а):
Я за те-же деньги Короллу 6-летнюю взял
а я новую Калину и когда её будет шесть лет продам(и её быстро купят) и куплю новую!
Graf писал(а):
Не столько маленькое, сколько доступное
вот здесь то и делятся любители оки на двое!одним размеры, другим цена!
Graf писал(а):
который не может себе позволить содержать несколько специализированных автомобилей для разных целей:
И не надо!практика показывает что при содержании
Graf писал(а):
внедорожник - для говен
теряется очень много денег!так как ездить по 100 км в день в перенаселённом городе на типо джипе крайне неудобно!и стоять без дела ,,,при этом теряя в цене каждый год ,,,тоже не выгодно получается! Вот никак не пойму,почему не дать народу пластмассовую машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
Матиз?который через четыре года уже цветёт как старая шаха?нет уж увольте!!!!

А Ока - не цветёт? Матиз бегает и поболее 4-х лет, особенно если вовремя делать проблемные места и следить за подвеской - хрупкая она у него.
vazik писал(а):
за эти деньги лучше пластмассовый мишка!

Если бы производство пластиковых кузовов было экономически выгодно, а сами они били все рекорды по уровню безопасности, на них бы уже давно перешли все ведущие автоконцерны... К тому-же, ни кому не нужен вечный автомобиль. - Рано или поздно наступит такой момент, что его будет дешевле спустить с горки, чем откапиталить. Пластик, кстати, утилизировать не так просто как кажется. Smile
vazik писал(а):
а я новую Калину и когда её будет шесть лет продам(и её быстро купят) и куплю новую!

Короллу тоже купят и в цене не особо потеряет - самый массовый автомобиль в мире. Сравнивать её с Калиной ни по уровню комфорта ни по качеству материалов и качеству сборки - даже смысла не вижу. Smile
vazik писал(а):
Graf писал(а):
Не столько маленькое, сколько доступное
вот здесь то и делятся любители оки на двое!одним размеры, другим цена!

Владельцы Оки - не деляться. Они ездят и радуются (или нет, если привыкли только ездить) идеальному соотношению цены и эксплуатационных характеристик. Ока стоит дешево, но она и едет на эти деньги и даже больше, поэтому я её и не стал продавать - 500 руб налога меня не разорят...
Если вам критичны размеры, а не цена, почему-же Калину взяли, а не Смарт, не Опель Тигра, не Пежо 106, не Пиканту, не Фиесту?
vazik писал(а):
практика показывает что при содержании
Graf писал(а):
внедорожник - для говен
теряется очень много денег!
Я об этом и толкую. Ока без проблем позволяет ездить по грибы в те-же леса, что и если и не полноценный внедорожник, то паркетник точно. На Королле я туда уже не поеду. На Матизе, пожалуй, тоже бы не рискнул. Smile
vazik писал(а):
так как ездить по 100 км в день в перенаселённом городе на типо джипе крайне неудобно!
Вы просто не пробовали. Разница в основном в том, что если на Оке приходилось протискиваться и уворачиваться, то от этого дорогостоящего сарая сами все шарахаются - факт. По уровню комфорта же... - какой глупец сказал вам, что это не удобно. Smile
vazik писал(а):
при этом теряя в цене каждый год ,,,тоже не выгодно получается!
Прожерливые они - это да, поэтому и не стал брать Санта фе. Ну так об этом и речь, что Ока может почти то-же, но за значительно меньшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек. По поводу нашего новья и бу ино. Тож подбивали купить новую калину - мол новый авто все дела, через 3 года продашь, бабла добавишь и снова на новой калине. Редко ходят они без головной боли 3 года. И взял я себе 2 года назад Рено Клио (седан) в 12-тилетнем возрасте. Сторговался за 90. Естественно, пришлось немножко (40 тыр) вложить. Это вместе с необходимыми расходниками. Что могу сказать - отличный аппарат, не смотря на довольно своеобразную внешность.
ОКУ оставил - незаменимая машинка. Думал подыскать вместо неё такое же ино, нет ни одной машинки которая удовлетворила бы мой интерес. Кроме размеров. Дорого и сугубо асфальтно. А ОКУха у меня уже 20-ник разменяла и молодец. Я на ней каждый день на работу катаю (800-100 км в день) и за грибами, и на рыбалку. Поэтому лично для меня Мишка был очень заманчивой альтернативой, пусть даже за 200 т.р. Жаль что стал , как всегда, не до конца додуманным, да ещё и похороненным сразу же, проектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Я на ней каждый день на работу катаю (800-100 км в день) и за грибами, и на рыбалку. Поэтому лично для меня Мишка был очень заманчивой альтернативой, пусть даже за 200 т.р. Жаль что стал , как всегда, не до конца додуманным, да ещё и похороненным сразу же, проектом.

Спасибо супер!!
Graf писал(а):
Вы просто не пробовали. Разница в основном в том, что если на Оке приходилось протискиваться и уворачиваться, то от этого дорогостоящего сарая сами все шарахаются - факт.

Да уж я в шоке!Вы наверное думаете я авто даун!У меня помимо оки и калины ещё есть фф2 и да да парадно выходной автомобиль![img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):

Graf писал(а):
Вы просто не пробовали. Разница в основном в том, что если на Оке приходилось протискиваться и уворачиваться, то от этого дорогостоящего сарая сами все шарахаются - факт.

Да уж я в шоке!Вы наверное думаете я авто даун!У меня помимо оки и калины ещё есть фф2 и да да парадно выходной автомобиль![img][/img]

Ну и, чем же неудобен Прадик в городе? - Разьве что, сложностями с парковкой. В любую щель не загонишь как Оку.
И, повторюсь: "Раз уж вам принципиальны именно размеры, а деньги особого значения не имеют, почему не Смарт или Ярис, не Pajero mini или Джимник, почему Калина, тем более, судя по тому что у вас аш 4 автомобиля и 2 из них не из самых дешёвых - человек вы далеко не бедный?"
У подавляющего большинства окаводов Ока появилась или от безденежья или как первый автомобиль, к которому привыкаешь, знаешь уже до последнего винтика и не хочется продавать уже больше из сентиментальности - слишком много вложено в различные усовершенствования и ремонты сил, времени, средств, чтобы вот так запросто отдать за бесценок. Тем более "холостой пробег" у неё не дорого стоит: 500 руб налог, 490 ГТО, страховка - 1200 руб (которую в некоторых случаях можно и не делать), ну, ещё масло и фильтры можно поменять раз в год - в пределах 1000 руб всё вместе. Итого, около 3000 руб в год - не много. За иномарку одних налогов больше отдашь, а если не ездить год, то можно только налог платить, который в некоторых субъектах РФ и, вовсе, не взимается с машин мощностью менее 50 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп! Здесь про проект "Мишка", пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока здесь обсуждается как прародитель, предшественник - машина со сходными эксплуатационными характеристиками. Калина - же, по сути, оказалась ближайшим её приемником, не смотря на то, что есть ещё Матиз. Пластиковый кузов - изюминка, но если честно, нормальный оцинкованный кузов был бы ничуть не хуже. А учитывая, что он несущий, это даёт простор для манёвра инженерам для проектирования его максимально энергоёмким и, соответственно, безопасным безо всяких сложных дополнительных силовых каркасов. Это же не раллийный болид, где пущенная поперёк дверного проёма труба каркаса безопасности в порядке вещей...
Хорошо, перефразирую вопрос: "Если деньги - не проблема, почему Мишка, а не Смарт, не Ярис, не Пежо 107, не Kia Picanto, не Nissan Micro, не Pajero mini или Джимник? Если первые ещё можно отбросить ввиду их низкой проходимости по грунтовым дорогам, то как-же "миниджипы", которые тоже пока ещё имеют место быть на рынке?"
Моё ИМХО, всётаки: "Приемник Оки не должен стоить дорого. Иначе, никакой это не приемник..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да здесь мишка и думаю надо всё удалить до этого!
Graf писал(а):
Хорошо, перефразирую вопрос: "Если деньги - не проблема, почему Миш

Уважаемый Graf всё вы правильно говорите но мне не нужен смарт ярис пежо матиз и так далее(купить их новыми я могу прям сейчас)Я вот, так как мишки нет, ищю новую оку,хотя моя ока не так уж и много пробежала(23000)!Мне нужен автомобиль именно размер как у оки,хотя мишка на 12 см шире но бог с ним!Когда весть прошла что мишку на зиле выпускать будут,что он пластмассовый ,что один мишка официально ездит по москве,когда я его живьём увидел да ещё и с прицепами я готов был и 300000 отдать лишь бы он у меня был!я пол года безуспешно искал хозяина тех трёх или четырёх мишек что стоят в москве дабы купить и поставить на учёт как тот дяденька что гоняет по москве на мишке ,у меня есть такая возможность,но увы!Калину я взял по программе утиля сдав отцовскую оку и мне калина как память !Кстати за три года ни разу не подвела!Когда фф ремонтируется(что не дёшево) то жена на калине гоняет и очень хорошо о ней отзывается!Я на ней почти не езжу!редко!Прадик?да просто есть такие моменты в жизни куда просто неудобно на оке приезжать(не так поймут)!Просто шеф намекнул что типо мне за тебя наверное будет стыдно если ты приедишь на оке!(хотя у самого на даче ока на которой он в сельмаг за пивом гоняет)Мне не нужны большие и престижные авто!Мне нравится ока!у меня была и 11116, евро три ,и она мне не понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
...Мне нужен автомобиль именно размер как у оки,хотя мишка на 12 см шире но бог с ним!Когда весть прошла что мишку на зиле выпускать будут,что он пластмассовый ,что один мишка официально ездит по москве,когда я его живьём увидел да ещё и с прицепами я готов был и 300000 отдать лишь бы он у меня был!я пол года безуспешно искал хозяина тех трёх или четырёх мишек что стоят в москве дабы купить и поставить на учёт как тот дяденька что гоняет по москве на мишке ,у меня есть такая возможность,но увы!...

Собственно, я и перечислил некотрые автомобили как Ока (того-же класса или близкие по размерам) и даже меньше..., но ваша позиция понятна. Не хочу обидеть, но это из разряда: модно, винтажно, можно на ней и в пир и в мир и Прадик по лесным ухабам не гробить, ветками дорогой лак не царапать... - хочу такую в коллекцию!
Таких фанатов не много и Мишка, при этом, - далеко не Бугатти Верона. К сожалению, мелкие партии, будут не рентабельны даже если по 300 тыр его продавать.
П.С.: 23 тык. и для Оки - не пробег, а для Калины тем более... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
23 тык. и для Оки - не пробег, а для Калины тем более.
На Калине уже 44 000 а ищю новую оку как бы в запас что ли!!!!и именно 11113 2006 г.в.!!!!А перечислили вы автомобили не как Ока а именно как Калина хеч!Как ока это Тико но их новых нет впрочем как и Мишки!Мне кажется что Мишка бы пошёл!Страна у нас большая и люди очень разные и не всем нужны Гранды и б/у иномарки!Даже поверьте мне что если бы сейчас начали выпускать вновь Оку с двумя цилиндрами ,карбюраторную,её бы брали!Даже Москвичи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100