На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откатал на ESSO Ultron 5W40 с фильтром Mann и Хадо меньше 10 тыщ км, чото мне непонравилось, в -25 уже не заводилась Sad да и осадок был в канистре - чото подозрительно! потемнело быстро.

буду лить ZIC VHVI A+ 10W40, знакомый профи тоже хвалил, Хадо само собой, а вот с фильтром вопрос:
у Оки повышеное давление масла из-за меньшего объема системы а насоса взрослого восьмого, какой фильтр предпочесть в данной ситуации? двигатель не первой свежести, не хочется ему устроить либо масляное голодание либо взорвать фильтр ))) эта ситуация с давлением перед перепускным клапаном запутывает..

http://www.zr.ru/arch47280.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО.

SergeBF писал(а):
ZIC VHVI A+ 10W40


Зик в топку. Ни одного двигателя еще не видел на ЗИКе, что-бы чистый был. То сплошь желтые лаковые отложения, то вообще черный шлам - вся ГБЦ залеплена им была (авто из Ижевска, ЗИК полусинь 5W30).
Жестебанка не показатель... Само масло... кхм, поганенькое.

SergeBF писал(а):
откатал на ESSO Ultron 5W40


Зря отказываешься от ЭССО. Была пара машин с Esso - масло очень понравилось.

SergeBF писал(а):
потемнело быстро


Это достоинство, а не недостаток.
Лучше что-б масло темнело, чем двигло кизяком внутри зарастало...

По фильтрам - последнее время на откапиталенные ставлю Mann (110 руб) - машины с ним уезжают с ремонта и ездят без проблем. Похоже и сам на него перейду (раньше ставил пару раз). У него хорошая резинка уплотнительная - не выбрасывает масло... Для Оки это бич, как ты и сказал, из-за высокого давления в магистрали.

Из списка я бы выкинул в мусор сразу: оранжевый FRAM - куча случаев выброса масла через резинку, даже на серийных двигателях; "Невский фильтр" - та еще шляпа, у меня откручивался самопроизвольно, раскалывался корпус, у Аквариуса с ним были какие-то непонятные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали фильтр Knecht OC 384(Mahle) на езду
На промывку SCT SM 101(судя по таблице его только так и надо использовать))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На SCT я сейчас сам катаюсь. Уж по крайней мере лучше чем FRAM...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Зря отказываешься от ЭССО. Была пара машин с Esso - масло очень понравилось.


Пара конкретных вопросов по темеSmile
Какое конкретно масло используешь, и что сказал бы о Шелл 10в40 полусинь (синяя канистра)?
Хотел бы услышать твоё мнение шо лить вообще, мотор прошёл таки капиталку полную (расточка и тд) вот хотелось бы заодно "маслянную жизнь" с чистого листа начатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло завтра буду лить Castrol Magnatec 5W-40.
Моё прошлое - Motul Turbolight 4100 уже отработало своё((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USSRxPchelars писал(а):
Castrol Magnatec 5W-40.


У меня с этим маслом мотор сдох за 10-15 тыков Laughing
Я бы очень не советовал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Зря отказываешься от ЭССО. Была пара машин с Esso - масло очень понравилось.

мне не понравился осадок на дне канистры, подозрительно это, возможно мне попало бодяженое, хз, но упаковка была цивильная и поверх немецкой наклейки была русская как положено по правилам торговли..

USSRxPchelars
прочти http://faqs.org.ru/cars/parts/sintetic.htm перед тем как опрокинуть 5W40
ИМХО 10W40 круглогодично - лучший выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergeBF"]
Квазар писал(а):
ИМХО 10W40 круглогодично - лучший выбор


Для большинства случаев.
Если зимы ниже 25 не бывают, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло это будет только на лето, зимой другое залью.
Статью щас почитаем.
Масло на 99% не бодяжное, брал у друга в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 296
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоткать мотор не буду. Сказал что мотор чистый значит так и есть. За год на форуме я еще ни разу за пи...бола не прокатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на лето залил Лукойл Авангард (минералка), - подумал, что на лето синтетику лить смысла нет, залью ее лучше на зиму (Лукойл Синтетик).

Что касается фильтров, то раньше пользовался Невским фильтром, но последние пару раз после запуска двигателя не сразу гасла лампа давления масла. Сейчас ставлю Финвал, вроде нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло поменял сегодня...но у меня шок от моего идиотизма...по другому назвать тяжело
Прозевал масло в двигателе, слил с него 0.25 литра...больше в движке не было ничего(((
Как могло так быстро сгореть хорошее масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USSRxPchelars
Shocked я правильно понял вместо 3х литров вышло четверть литра? т.е. стакан?

такого быть не могло, возможно сливное отверстие перекрыл обломок текстолитового ШУВа, больше нечем объяснить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xan13



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: г.Белгород-Днестровский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник не получилось скинуть.Последние 147 тыс.км масло LIQUI MOLY SUPER MOTOROIL MoS2 10w-40. 20$ за 2,5 литра.Если нет,или сомнения по маслу( продовци бодяжат на разлив с молибденом) то Mobil Super S 10w-40. В КПП оригенальная синтетика ОПЕЛЯ .Расфасовка 1 литр ,серого цвета ,итекетка белая,синие надпеси.GM B24900317 Getriebeol Transmissiion Oil 1#93165290 19 40 182 GR.4.581. Стоит 11,5 $ за литер. Перешол на эти масла после второй капеталки,вскритие показало закрома отложения грязи.Еще в этоже врамя попала на ремонт Ока с двигателем, вскрили и офигели Shocked Пробег около 5000 км ,машине 8 лет.Лилось масло жигулевское,самое дешовое.Вобщем,перемыли перемерили размеры,поменяли сальники прокладки и подшибники балансирных валов(они гремели так что думали что застучал).Одна из пречин почему пользуюсь этими маслами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 245, 246, 247  След.
Страница 45 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100