На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нагреватель для временного отопления в гараже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
misha misha
Это все из-за того что масло сжигалось без нужного оборудования ( горелки ) именно поэтому с него нет нормального выхлопа...

ну так я об этом и пишу..что масло не дает температуры при сгорании, жрет кислород и не дает гореть дровам,температура небольшая в сравнении ..я ведь отвечал на пост верталета2, который писал, что сжигает масло в фильтре..я и написал, что это можно так делать,от безысходности, если дров нет, выхлоп с масла в температуре при таких сжиганиях небольшой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работы горелки нужен сжатый воздух ( подойдет и мощный вентилятор) и само масло под давлением подается на форсунку ( обычно управляется электронным блоком ) ... это вкрадце довольно - таки не простецкое устройство ( но самодельщики делают ). Ещё для работы горелки нужен котел , а ни как не печь ... что выходит за рамки темы.
Я упоминал про такую печку ( ну или типа такой ): http://d-antipov.ru/seriali/svoimi-rukami-pech-breneran.php Вполне доступно для изготовления если есть сварка-болгарка. И подходит для периодической топки . Нет теплоносителей ( который может взмерзнуть ) ! Есть развитый конвекционный - воздушный канал , если нагнетать воздух в нижние раструбы будет как супер-тепловая пушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будет она как пушка, все эти моднецкие печурки глупости..не стоит вестись на названия фирменные и прочую шелуху..
яж писал...есть аксиома, объем помещения и площадь печи, все!!!
можно поставить вентилятор для обдува печки, это дает где то 20% эффективности за счет вентиляции помещения, топить ящиками чтоб площадь горения была больше,температура выше, сделать тонкими стенки для быстрого нагрева, сделать дожигающие секции, для поднятия эффективности..можно все это сделать как на базе буржуйки, так и на базе супер пуперской фирмы, которая в этом случае выполняет роль тойже буржуйки и не имеет значения..тут нужен комплекс мер, а не просто установить печь и забыть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можно еще площадь помещения уменьшать на зиму, за счет картонных коробок,в сложенном виде они мало места занимают, а в разложенном объемны весьма бывают, вот собрать их и под потолком ..теплый воздух движется вверх, как и вода вниз...если сверху объем уменьшить, то будет быстрей тепло становится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
не будет она как пушка, все эти моднецкие печурки глупости..не стоит вестись на названия фирменные и прочую шелуху..
яж писал...есть аксиома, объем помещения и площадь печи, все!!!

В такой печи как раз площадь теплообмена и увеличена за счет труб в корпусе ! Конвекция в ней и без вентиляторов гуд ! Ссылка для того что-бы было понятно как она действует ... можно и буржуйку из труб сделать работать будет так-же ...( может чуть менее эффективно ) суть в том что корпус из труб нагревается внутри каждой трубы нагревается воздух который выходит в верхней части , а холодный поступает с низу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):

В такой печи как раз площадь теплообмена и увеличена за счет труб в корпусе ! Конвекция в ней и без вентиляторов гуд ! Ссылка для того что-бы было понятно как она действует ... можно и буржуйку из труб сделать работать будет так-же ...( может чуть менее эффективно ) суть в том что корпус из труб нагревается внутри каждой трубы нагревается воздух который выходит в верхней части , а холодный поступает с низу.

глупости!!! не обращайте на это внимание..это жалкие доли, почти ничего не дает, выж я так понимаю, владеете своим хозяйством и должны понимать, что к чему..этож обычная буржуйка с малыми наворотами, гораздо эффективней приделать к ней камеру дожига в виде 200 литровой бочки..а в идеале вообще использовать две 200тки, в одной дрова в другой дожиг...но конечно языки пламени будут слизывать и без того тонкий металл, а он то и нужен чтоб быстрей грелось...поэтому в первой 200 придется сделать камеру сгорания из более толстого металла и пару изгибов, чтоб пламя сбить..вот будет красота...такая печурка будет прогревать помещение моментально и экономично, площади будет занимать не много если одну бочку над другой расположить..правда и расчитана она на помещение побольше...а все эти заводские печки просто чуть лучше буржуек..их тоже нужно доробатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
У меня такой нет , а у моего знакомого есть стоит в хоз блоке ( другого отопления хоз.блок не имеет ) и полет нормальный , печка не больших габаритов , само помещение по кубатуре вполне себе как средне-взвешеный гараж ( примерно 5х5 ) ! Да и стоит она не дорого .
Вы наверное упоминаете про пиролиз ? Но он в этих печках не нужен ! Да и сложно его сделать наверное . Пиролизные газы взрывоопасны и в таких котлах иногда бывает и бухает , так что ни каких бочек применять не следует ( да и прогорают они быстро ).
Вообще самый хороший материал ( в плане ресурса ) для такой печурки конечно не сталь , а скорее чугун .
Горит и горит гараж греется и это то что нужно всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно использовать и пиролиз, для этого нужно окошко дополнительное...но не нужно..потому как бочки тонкие..я просто советую из своего опыта, для быстрого прогрева помещения...если брать и топится на постоянку, то конечно можно обойтись и меньшими площадями..я бываю в гараже не долго и мне это не нужно..мне нужно быстро прогрется поработать и уехать..
чугун использовать не советую-не ремонтопригоден..у меня 200 бочка для объема уже 5 лет как не прогорает..открытые языки пламени в нее не попадают, своего рода пара гасителей стоит..тема о том чтоб временно поработать и при этом тепло было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Так понимаю что в вашу бочку валят дымогазы после печки , и дополнительно там охлаждаясь нагревают помещение телом собственно бочки ... это можно назвать экономайзером ( только воздушным конечно ).
К такому устройству если стоит непосредствено в гараже должно быть требование герметичности ( газы там задерживаются а среди них СО ). У меня бывает машина во дворе прогревается и видать в приточку попадает иногда ( зависит судя по всему от ветра ) и срабатывает датчик СО в кательной ( чуствительный собака ). Ходил - ходил с бубном потом дошло из-за чего это ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тепла и меньше от отработки, но хоть это какая никакая а его утилизация, понемногу меньше её становится.
Сама по себе отработка у меня не разжигается, если только добавить легковоспламеняющейся жижи, или рядом горящими дровами она доводится до кипения (как наблюдаю через щели в печке) и разгорается, причём горит вполне так интенсивно. Кстати видел ролики на ютубе на эту тему, точь в точь - отработка в старых фильтрах с дровами в буржуйке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может тепла и меньше от отработки, но хоть это какая никакая а его утилизация, понемногу меньше её становится.
Сама по себе отработка у меня не разжигается, если только добавить легковоспламеняющейся жижи, или рядом горящими дровами она доводится до кипения

На килограмм массы топлива - в три (!!!) раза больше чем от сухих (!!!) дров, а тем паче дощечек от ящиков.
Одно но - масло просто так не горит (и не должно), поэтому его разжигают бензином. НУ и печка - нужна не буржуйка для хвороста, а таки своя масляная печь. Там идёт подогрев масла до сгорания - делается несложно.
Площадь теплообмена - сравнима или даже может быть больше чем у буржуйки.
Ибо плоскостей больше. А теплотворная способность - выше.
Ну и регулировка горения там в очень широком диапазоне - никаким ящикам и не снилось.

Вот принципиальная схема.


Есть куда более простые (но и при этом менее эффективные) решения. Там оребрение для трубы надо мутить...
В принципе масляную из нескольких старых колёсных дисков да заборной трубы сварить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
валят дымогазы, после розжига, через 15 минут плевок от бочки с шипением отскакивает,конечно герметичная, этож бочка 200л..вытяжная труба внутри бочки находится на расстоянии трети от низа..
vertolet2
если масло утилизировать больше некуда, то можно сделать печь как у втд, так она повеселей будет
wtd
делали такую печь, многократно...я лично не понимаю, чем она нравится людям, но молодые люди прям очарованы ей, да и старичек один тож их сам делает и доволен...цена отработанного масла, кстати..никто не интересовался ценой?)))сходите удевитесь..в данном случае нагреется она до бела, но вот кислород жрет и стоит отойти чуть подальше от нее и уже замерзаеш..ну для экстренных ремонтов пойдет, если нет места в гараже, есть масло, редкое использование..и если тепла на весь гараж не требуется.. то вполне оптимальное решение, регулировка там зависит от температуры масла, когда оно прогреется, начнет бежать шустрее, дымоход чистить частенько требуется..я тож пытался ей пользоватся-мне не понравилось, то масло кончится-хрен найдешь..хотя помню, раз я раскочегарил ей гаражик до 15 градусов, эт я часов 6 ремонтировался...ванища...давно это было..дровяная печь,огого..но до нее видимо дорасти нужно..с бухты барахты не стоит братся, вначале помучатся на всяких экспериментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Цитата:
цена отработанного масла, кстати..никто не интересовался ценой?)))сходите удевитесь..

У меня три авто в содержании. И в год по 40 литров масла надо куда-то девать. Это если в соседних гаражах не собирать при этом.
И равно в эквивалент 120 (это в минимуме!) килограммам ящичков...
В общем иметь гараж ящиков чтобы отопить гараж ящиков - это сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):

vertolet2
если масло утилизировать больше некуда, то можно сделать печь как у втд, так она повеселей будет

Есть идея делать твердотопливный дровяной котёл из кирпича под водяное отопление (в отдельном помещении типа котельной), равномернее будет прогрев помещения от батарей вдоль стен, и не будет практически открытого горения в гараже как с буржуйкой или печкой на отработке - так малярку делать опасно, и вообще опасно учитывая наличие в гараже легковоспламеняющихся жидкостей и их паров и неожиданных их разливов. Буржуйка - временно. Там и про масло придётся забыть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
равномернее будет прогрев помещения от батарей вдоль стен, и не будет практически открытого горения в гараже как с буржуйкой или печкой на отработке - так малярку делать опасно


дорогое удовольствие встанет. Только не надо говорить про бесплатные дрова... Куда дешевле будет (если не греть круглосуточно, а под проекты или текущие работы) - утеплитель на стены и электропушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100