На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проект "мишка"
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли вам Мишка?
да
86%
 86%  [ 65 ]
нет
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

 Автор  Сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: проект "мишка" Ответить с цитатой

Только что слушал на Маяке Стиллавина. Был приглашен чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Слушал не сначала, но успел услышать, что проект "мишка" впринципе готов к выпуску. Сделано и уже ездит 12 машин. Была цифра 170 км/ч Smile На проект требуется 250 млн рублев и тогда через полгода будут выпускать машины. Стоить будут 190 тыр. Что то там было про евро3 и расход 5,8



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мы говорим о машинах совершенно разных классов - нет? Во-вторых, сомневаюсь что гранта будет стоить заявленные 220 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, что там за движок
хотя бы в этих 12ти тестовых образцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже не наша ока 11113. Не известно что за двигатель там. По сему смеятся пока рано. Хотя 190 действительно многовато. думаю 120-130 самый раз было бы. Надо запись с начала переслушать, я много пропустил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
интересно, что там за движок
хотя бы в этих 12ти тестовых образцах

карпов сказал 170 в легкую Smile Самому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на последнем фото сзади виден каркас
Поставить колесья побольше и поширше, приподнять и получится хороший миниджипчег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiZmo



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо патриоты малолитражек думаю и 190 отдали бы за такое, исходя из того сколько они тратят на тюнинг своей оки =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
Есть ссылка об этом проекте, где коротко и доходчиво?.. Чет не слышал и каким боком тут Карпов, тоже не понятно.
А машинка прикольная..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kavkaz-m.ru/auto/models/universal - не знаю только насколько это актуально. Не указана дата публикации.

http://www.kavkaz-m.ru/news/26 - база около 90 тыр, а не 190.

Вот тут ещё больше концептов: http://www.clafre.com/vaz/oka/112810.php


Последний раз редактировалось: Graf (Ср Май 25, 2011 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiZmo



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая то сколько матизок и ей подобных по нашим дорогам колесят, автовазу (или иным авантюристам) давно пора выпустить малолитражку конкурента, а они всякие гранты делают, когда такой важный сегмент как малолитражки захапывают узбеки.. А патом еще и у правительства деньги клянчут.. Хотя там наверное уже давно все схвачено или же на автовазе реально никто мозгами не шевелит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
shelez
Есть ссылка об этом проекте, где коротко и доходчиво?.. Чет не слышал и каким боком тут Карпов, тоже не понятно.
А машинка прикольная..

Сам не знаю при чем там Карпов, я слушал не сначала. Возможно и с ценой я ошибся. Послушаю целиком в записи, скажу точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное достоинство Оки - цена. Ещё в 2006 году, за какие-то 85 тыр можно было приобрести новый ремонтопригодный, малогабаритный почти вездеход, с очень низкими расходами на содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал. Судя по всему был выпуск до этого конкретно про мишку. При чем там Карпов ясно не стало. Но вроде как это его проект. Мишка был давно уже готов, но как и оку проект подкосило решение правительства о переходе на евро 3. На одной из мишек ездит директор, 40 тыс намотал уже. Он же и разгонялся до 170. Цену Карпов объявил 180-190. Confused О технических хар-ках не знаю, надо копать старые выпуски передачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
за оку 190т.р.? смех да и только, добавь 30 и купи гранту

Даже если Гранта и будет столько стоить, это что ж они из неё вынут(или в неё не всунут)? В лучшем случае стоить будет как Калина, хотя сразу может и помене, вот тока не будет их в продаже.
А Матиз за 190, это да! Но если б сборка Окушек была на уровне Моть, то уж и не знаю, чем Ока хуже была бы?! Только числом дверей и всё, это в худшую сторону. Вазы 14 и 13 не так уж по цене различаются, а комплектации одинаковые. А Мотяза 190 - голый. У меня в 11113 и гидрокорректор, и задний дворник с омывателем, и обогрев стекла и полка задняя и запаска полноразмерная и домкрат и, в конце то концов, концевики на дверях, которые мне свет включают, когда я дверь открываю!!!
Graf писал(а):
база около 90 тыр, а не 190.

На 90 не обольщайтесь; публикация похоже давняя, двигун поди не меньше 40тыр ну и подвезку с колёсами плюсани - 60 уже выйдет? Помните панель скока последняя стоит?! Во-во! Так что меньше 150 даже не загадывать, а как хочется подешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100