На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
POW



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Гарантия Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=68
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=223

Подошел срок первого ТО
Какое масло требует завод к заливке?
Хочу залить Visco 3000, как к этому отнесется завод в случае гарантии? Question Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как завод - отнесется - но вот фирмы-дистрибьюторы ОКИ при покупке машины у них - кричат всякую фигню (по крайней мере у нас друг один покупал): что за гарантийный срок в машине вообще ничего не делать кроме как у них... включая смену масла и прочее... даже тонировку запретили Shocked ничем не мотивируя а только сказали что в данном случае лишаетесь гарантии Crying or Very sad Вот так вот... так что бери масло с собой на гарантию там они сами все скажут и покажут... А вот насчет visco 3000 не слышал- ничего не скажу ... да сейчас масел море всяких млин.. Я последний раз заливал U-Tech - полусинтетику - дорого - но вроде ничего...Да кстати марки ГСМ подходящих и рекомендованных для автомобиля можно найти в книге по ремонту и эксплуатации автомобиля ОКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливал полусинтетику Лукойла. Весьма доволен. Зимой очень лёгкий пуск, бывало со стоянки один уезжал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по прохождению ТО. Ни в сервисной книжке, ни в Руководстве пользователя не сказано, что пользователь лишается гарантии при непрохождении официального ТО. Откуда это следует?
Просто в питере отзывы об официалах неутешительные, поэтому чего-то не тянет к ним ехать. Лучше уж мне всё знакомые ребята сделают в моем присутствии. Да и дешевле получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ОКИ - да везде сервис так себе ...а где и вообще никудышный - много насчет этого есть в гостевой этого сайта... но гарантия все равно нужна и друзья не помогут , если вдруг что с движком серьезное... думаю лучше фсе таки пользоваться гарантийкой - какая бы она не была .... просто лутче приходить со спецом именно по ОКЕ - а потом ему бутылочку поставить за помошьSmile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul_Atr писал(а):
Я заливал полусинтетику Лукойла. Весьма доволен. Зимой очень лёгкий пуск, бывало со стоянки один уезжал Smile


Также былоSmile но и при условии что синтетика зимняя и в коробке.. -28 без подогрева (жаль конечно машинку -но она должна работать) заводилась только в путь .... ну и акк у мну 70 амп.час ...так что с 3-4 оборота без проблем.
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Насчет ОКИ - да везде сервис так себе ...а где и вообще никудышный - много насчет этого есть в гостевой этого сайта... но гарантия все равно нужна и друзья не помогут , если вдруг что с движком серьезное... думаю лучше фсе таки пользоваться гарантийкой - какая бы она не была .... просто лутче приходить со спецом именно по ОКЕ - а потом ему бутылочку поставить за помошьSmile

Так я и спрашиваю. Почему гарантия теряется, если я не сделаю фирменное ТО? Ведь об этом нигде не написано.

Разумеется, терять гарантию я не хочу. Цена вопроса будет рублей 700 - цена печати в сервисной книжке Smile . Обслуживаться я к ним не поеду ни при каких обстоятельствах. Только вот надо ли платить эти деньги, если гарантия никуда не денется и так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Техник



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Anonymous писал(а):
Насчет ОКИ - да везде сервис так себе ...а где и вообще никудышный - много насчет этого есть в гостевой этого сайта... но гарантия все равно нужна и друзья не помогут , если вдруг что с движком серьезное... думаю лучше фсе таки пользоваться гарантийкой - какая бы она не была .... просто лутче приходить со спецом именно по ОКЕ - а потом ему бутылочку поставить за помошьSmile

Так я и спрашиваю. Почему гарантия теряется, если я не сделаю фирменное ТО? Ведь об этом нигде не написано.

Разумеется, терять гарантию я не хочу. Цена вопроса будет рублей 700 - цена печати в сервисной книжке Smile . Обслуживаться я к ним не поеду ни при каких обстоятельствах. Только вот надо ли платить эти деньги, если гарантия никуда не денется и так?



Гарантия не никуда не денется только в том случае, если в суде ты докажешь что дефект появился не из-за того что ты не прошел ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Б



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас(в московском сервис-центре "Камаза",где только и обслуживают мою "АСТРО 11301") левая печать за 700 руб не поможет,при прохождении ТО все документы на машину оформляются через компьютер и если потом приедешь на "гарантию" а ТО у них в компе не отмечено-то-привет гарантии!
Я это у них узнавал.
В сервисной книжке указано,что основанием для отказа в гарантийном обслуживании является НЕПРОХОЖДЕНИЕ очередного ТО на ОДНОЙ из специально сертифицированных и допущенных заводом к обслуживанию станций.
В Москве таких несколько(по "Оке" вообще,в том числе и по Серпуховскии),но по Камазовским машинам и особенно "Астре 11301"-только одна!
Поскольку этот гибрид у меня стремный(ОКА+ТАВРИЯ)-то первое ТО обязательно сделаю там,а дальше-посмотрим!Гарантия на нее -2 года,что за это время отвалится -сам пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на нее -2 го

А прбег гарантийный?
И где этот сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Б



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:10 am    Заголовок сообщения: гарантия Ответить с цитатой

2 года или 40 тысяч.Москва,
Камаз-сервис центр-Проспект Буденного,31(рядом с компьютерным рынком "Буденновский"-этот район метро "шоссе Энтузиастов).
В выходные не работает.Там и магазин запчастей есть и салон по продаже.
С уважением-Андрей Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Мне бы 40 как раз на 2 г. и хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе,
Цитата:

Круто. Мне бы 40 как раз на 2 г. и хватило.

Извините,ошибка вышла.В сервисной книжке написано "24 месяца ИЛИ 30 тыс.км(что наступит раньше)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Завод с 01.01.04 дает 2 года или 30 тыс. км, что раньше наступит.
Что касается сервисменов, то везде кидалово. На ГТО-10000 я заявил, что в морозы при трогании начинает шуршуть тросик спидометра. Км через 20 шум пропадает. Если машина постоит немного - опять шуршит и пропадает. На сервисе сказали, что пока тросик не отвалился, это не наше дело. Даже смазывать не стали. Хотя может там просто отвалилось или ослабло крепление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100