На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, заменил маслице, в двигателе и в коробке.
Взял промывочное масло VERYLUBE - 2 литра, с присадками ХАДО – 210 руб, фильтр MANN – 130 руб.
Лукойл выпустил к лету обновленный Лукойл Люкс – 10W40, 4 литра, "Новая Формула". Взял за 450 руб, через час увидел в другом месте за 400… Из значимых отличий – совершенно новая канистра, очень кстати удобная, и допуск API вместо прежнего SJ повысился до SL. На обороте баклаги абзац про заумные присадки, которые выбирают когда им действовать, короче маркетологи хорошо покурили травы и улетели, кому интересно, почитаете самостоятельно.







В коробку залил Шел Гетрибеоил 75W90 – 640 руб за 2 литра, синтетика, я на нем уже ездил раньше, очень достойное масло.

Да, кстати, а вот так выглядят внутренности двигателя Wink Рецепт прост - правильное масло, купленное в правильном месте, без перепробегов между заменами и никаких галимых понтов Wink Для этого двигла больше ничего и не надо.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
USSRxPchelars
:shock: я правильно понял вместо 3х литров вышло четверть литра? т.е. стакан?

такого быть не могло, возможно сливное отверстие перекрыл обломок текстолитового ШУВа, больше нечем объяснить..


Промывал после сливки масла маслом М5 с присадкой ЛиквиМоли, когда сливал оно чуть меня не залило)) Потом промыл Мотюлем и только затем Кастрол залил.
Даже по звуку слышно что мотору стало лучше)
P.S. Масла входит 3-и литра в мотор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USSRxPchelars

2,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paska



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 54
Откуда: Лен. область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Философский вопрос Ответить с цитатой

Проехал на Castrol Magnatec 5w40 10000 км после очередной заливки (масло с молоду пользовал только такое). Езжу и завожу исключительно на газу. Масло на щупе светлое, под крышкой ГБЦ
много светлее, чем на фотках Квазара. Фильтр Mann, высокий - с увеличенной площадью почти в 2 раза. Пробег машины 30000 км.

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос:

Менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло должно темнеть, а на фотках я показываю чистоту деталей двигателя, т.к. масло содержит всю грязь в себе. Когда я ездил на газу, то масло тоже темнело! На бензине я только заводился и прогревал немного машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paska
Я уже сегодня писал в соседней ветке, что светлость и прозрачность масла, если это симптом, должно подвигнуть хозяина на мысль о смене масла на то, которое может мыть мотор само, без раскоксовок. И медлить с этим нельзя. К примеру, если масло не начало темнеть к первой тысяче км пробега на нём, нужно начать беспокоиться. Те масла, которыми я потчую ДВС своей Оки, темнеют задолго до 1000. Обычно , уже к 600-800 км. И это синтетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paska



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 54
Откуда: Лен. область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло, конечно, темнеет. Но на газу оно темнеет однозначно медленнее. Это я заметил, когда на газ перешёл. На некоторых сайтах, рекламирующих газобалонное обороудование написано:
"моторное масло медленней теряет свои свойства". По крайней мере на газу отсутствуют сажа и сера, которые, по идее должны сбивать pH масла, значит масло должно служить подольше. Вот я и подумал - может по 15 тыс. ездить?

В целом ответ ясен - пора идти в магазин за новой канистрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paska писал(а):
моторное масло медленней теряет свои свойства

А способность масла темнеть за счет очищения двигателя и есть свойство масла, которое оно не должно терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я конечно понимаю всех пользователей дорогих масел, НО ИМХО моторчик оки отходит при не бешеной экспуатации тысяч 120 и если в него лить лукойл за 350р и если лить ликви моли за 1100, а если не видно разницы...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar
У всех пробег получается разный. От качества масла мало зависящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Tzar
У всех пробег получается разный. От качества масла мало зависящий.

Я просто к вопросу целесообразности присадок всяких и дорогих масел, учитывая стоимость автомобиля и капремонта...лукойлWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sku



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Сосновоборск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar писал(а):
а если не видно разницы...Wink

я тебе как спец из той области, откуда эта реклама скажу - там продолжение показывают "...моя машинка погибла....."
а таК, чтоб попроще и попонятнее было - сходи в магазин, купи дешевое масло, продукты по линии уценки, приготовь и приятноГо тебе аппетита... Smile))))))

ЗЫ народ, кто чего скажет про синтетику - интересует применяимость и примерно какое желательно (без уценок)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sku писал(а):
Tzar писал(а):
а если не видно разницы...Wink

я тебе как спец из той области, откуда эта реклама скажу - там продолжение показывают "...моя машинка погибла....."
а таК, чтоб попроще и попонятнее было - сходи в магазин, купи дешевое масло, продукты по линии уценки, приготовь и приятноГо тебе аппетита... Smile))))))

ЗЫ народ, кто чего скажет про синтетику - интересует применяимость и примерно какое желательно (без уценок)))))


Я за разумный минимализм!
Покупать 6 литров масла за 140 рублей и надеятся на чудо не надо, а вот например лукойл полусинь, 4 литра 350 рублей у меня в городе, НАПРИМЕР его можно считать золотой серединой для этого моторчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sku



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Сосновоборск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar а я за разумный максимализм - я люблю фкусно покушать, так чем сердечко моей лапы хуже? Wink
ЗЫ ОФФ уточнение по попрошкам, на рекламу которых ты сослался - совдеповские порошки замечены ф том, что сами дают налёт на ТЭНах стиралок, ф частности упомянутый тобой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sku



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Сосновоборск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar а по максимализму Могу только уточнить - я не присматриваю масло такое, как 0W60 всего то Мобил1 5W50 синька соответственно Wink
хотя может и 60е бы посмотрел, если оно подойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 245, 246, 247  След.
Страница 46 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100